Блог им. neophyte

Честно говоря, в аудитории смартлаба я несколько разочарован

Честно говоря, в аудитории смартлаба я несколько разочарован, и вот почему.
Я уже больше двух лет публикую здесь кое-какие свои опусы и меня крайне удивляет, что за картинками и графиками люди не видят тривиального классического анализа трендов.

Честно говоря, в аудитории смартлаба я несколько разочарован


Зачем же нужны вот такие картинки?

Честно говоря, в аудитории смартлаба я несколько разочарован

Просто для того, чтобы не ломать голову, куда какой тренд направлен и приблизительно представлять цели движения на основе использования волатильности рынка для каждого из трендов.
Вещи тривиальнейшие, но почти все видят только какую-то заумь и ничего больше.

Удачи, коллеги.



★3
30 комментариев
Ну кто-то никогда ничего не видит, коллега.

Вы только не переставайте публиковать, вас всегда интересно читать.
avatar
Geist, согласен. Не всегда понимаю, но стараюсь разобраться. спс!
avatar

Geist, заходите в блог. Ссылка в профиле.

Здесь я появляюсь эпизодически. Хотя и там в последнее время меньше пишу.

Так Смартлаб же это юмористический сайт
avatar
forex-light, лучший в стране.юмор тонок и по тематике близкой торгующим
avatar
Ваша вина отчасти
потому что график этот перегружен инфой непонятной
лично я даже не пытался вникать в него никогда
какие-то цифры, мувинги, индкаторы — зачем все это?
Тимофей Мартынов, затем что не все ришечку на минутках дрочат
avatar
дядя Вова, я тоже на минутках торгую. Со всем этим…
Тимофей Мартынов, да незачем. Я вот по китайски хотел научиться говорить, но тоже влом.

Тимофей Мартынов, дело немного в другом. У всех удачливых трейдеров есть свои наработки, с которыми чел сжился и думает на их языке. 

У тех, кто не может освоить системный подход, и здесь разобраться не получится.

Цели нагородить все это изначально не было. Я как и все начал с азов ТА, много чего перепробовал, но нигде не нашел приемлемых решений. Ближе всего по духу оказалась теория Доу, но там есть один минус — высока степень произвола в выводах.  Захотел уменьшить. Вот это и вылилось в такой результат.

что опять не так? )
avatar
мне вчера про snp понравилось.
avatar
Андрей К, Это шутка. Стоп в безубытке. Может и выстрелит. Нет, на следюущей неделе по новой заряжу.
и что, эти веселые картинки как-то помогают жЫть??
avatar
ха ха ) Мартын обвиняет пишущих Людей!  Бегите отсюда скорее, тут клоунада пользуется спросом и плюсами. Есть нормальные трейд ресурсы. 

на Самом деле, я тоже Вас редко почитываю,  по другому торгуем)) 

avatar
 да нормально всё.
avatar
такие посты риторические посты мне всегда напоминают самого лучшего трейдера нашей страны
avatar
Наколай Скриган, есть два момента, которые мешают читателям вникать в вашу теорию:
1. Вы публикуете некие статьи и графики, перегруженные информацией, понять которую невозможно без знаний вашего SWT метода. Единственный человек на сайте, кто его хоть немного понимает, это Вы.
2. Нет веры в то, что SWT метод приносит прибыль. По крайней мере нет о ней достоверной информации, зато есть информация, как Вы с ним боретесь.

Кому это нужно, чтобы вникать?

Александр Акулов, точно также как все остальное здесь публикуемое. У каждого есть любимые авторы. К ним он и ходит :)

Я за юмором и за публикациями общего характера. Ну и написать чего-нибудь на заборе. Иногда.

типа я гений, но этого почему то никто не замечает? =)
лично меня уже тошнит от однообразной аналитики, которая построена на одном и том же информационном шуме. такое ощущение, что аналитики просто местами слова меняют, а пишут об одном и том же. Вам самим не надоело эту муть постить? )
эти бесконечные американские статистические данные (которые в большинстве своём просто враньё...). Каждый почему то думает, что знает как поведёт себя нефть через год ) это же бредятина ребята!
avatar

Lekrus, все проще. Я не гений, и все в этом тривиально и просто. Проблема в другом — неформат. Нет привычных всем объяснялок, без которых уже никто ничего не воспринимает.

Хотя это камень и в мой огород. Я тоже не рвусь разбираться в чужих построениях.

Николай Скриган, ну у вас вроде нет этой однообразной бесполезной аналитики. стиль свой, но слишком сложный. не понятно работает это или нет и как понять, никто не знает )
avatar

Lekrus, Я сам до конца еще не все понимаю… В плане как пользоваться.

Информации избыток, пользуюсь частично. Для позиционной торговли одними методами — торговля на основе уровней.
Для скальпинга и интрадэя немного другими, по динамике ситуации.

 Стартовый условия вроде определяет неплохо, а результат как всегда зависит от того, что его величество рынок решит. Хотя угадывать его намерения по картинкам удается в немного чаще, чем ошибаться.

Николай Скриган, Вещи то  тривиальнейшие, но выглядит это всё отнюдь не так. Опытным не интересно вникать, так как есть уже свой какой-то подход ставший «родным», неопытным страшновато с виду и лениво в принципе разбираться, это ж всё таки не две машки пересекающихся. Вы же для себя разрабатывали, что б вам было удобно и понятно (хотя сами говорите, что не до конца понятно, что с этим всем делать). На мой взгляд слишком много информации, причём необязательной информации, нет необходимости анализировать сразу 8 тайфреймов. По опыту торговля разносрочно — тупик. Какой смысл ждать прибыли неделю, что б потом слить на минутках за час… а именно так чаще всего и происходит если не торговать на одном фрейме.
avatar

White Collar, вы правы. Тот у кого есть своя стратегия не будет ее менять. Хотя именно у таких людей (их считанные единицы прошли через меня, неопытных в общем-то и не было) эффект от использования метода наибольший.

Что касается всего обилия инструментов, то это не для торговли, больше для анализа рынка.
Информации много, потому что когда все делалось было желание реализовать замкнутую систему, в которой было бы все необходимое, сделанной с одних позиций и на одном языке, и чтобы не привлекать инструментов извне. Это удалось. А использовать все вовсе не обязательно.

А торгуется конечно какое-то одно движение, которое выбирается из массы трендов. Обычно используется один тренд из старших для определения направления сделки и один-два из младших для уточнения точек входа. все по классике.
Плюс параметры волатильности для примерно определения стопов и целей. 

Николай Скриган, Ну вот в том то и вся сложность, вы как автор чётко понимаете что к чему, что можно проигнорировать и  в  каком случае или наоборот когда точно не следует игнорировать отдельные инструменты, а всё благодаря именно опыту использования системы(ну и собственно при создании её использовался так же определённый опыт). Для начинающего  это будет сразу кавардак в голове. Ну и в общем не стоит разочаровываться в смартлабовцах, ведь есть те кто понимает и ценит ваши усилия, пусть их не много, но ведь и зарабатывающих на рынке  1-2%(по какой то неведомой статистике)).
avatar

White Collar, мне гораздо важнее, что ни один из моих клиентов не разочарован. Их немного, тех кто решился выложить деньги, пока я еще выпускал разработку в свободное плавание. И все пока довольны.

А освоили они все достаточно быстро. Самому быстрому хватило двух консультаций по часу. Час на индикаторы, час на робот.
На другом конце по длительности — месяц дистанционной поддержки через интернет.

Я бы пошёл к тебе в у ученики но я слишком глуп или слишком честен, пиши есчо.
avatar
Король У, Каг бэ чему учить. Всё описано. swt-metod.blogspot.com.by/

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн