Блог им. NakedTrader

США. Очень сухие цифры, ну просто очень

Опрос, который был недавно выпущен, показывает, что 62 процентов американцев не имеют даже $ 1000,00 на своих сберегательных счетах. Большинство американцев имеют лишь  небольшой «аварийный запас». Что это означает, что многие будут просто полагаться на кредитные карты, друзьями и / или семьи для их финансирования в случае возникновения чрезвычайной финансовой ситуации. И это означает наше экономическое восстановление?
trust1
в общем в статье говорится о большой жопе. Вкладываться надо в золото, серебро и прочие полезные ископаемые)))
источник www.thegoldandoilguy.com/economic-confidence-index-plunges-stock-market-makes-record-highs/
★2
11 комментариев
Америке кирдык?!
Павел Пашкин, АднАзнАчнА, хотя я уверен — доллар нас всех переживет
Судя по диаграмме, не 62 процента, а 73. Подредактируйте. Забавно, эта цифра 62 из оригинала статьи.
avatar
HeZnayka, абсолютно верно, и это пишут трейдеры Америки!!!
я сделаю это как цитату чтобы не исправлять:)))
да 73% это уже совсем тухло вырисовывается:(
В Израиле такая же ситуация. У народа по 5 кредитных карт на нос и ноль нала. Всё в долг.
avatar
pramen, гсоподи Ерушалаим!
avatar
Конечно. Savings account может себе позволить тот, у кого что-то остается после отчислений в пенсионный фонд, оплаты медицинской страховки, выплат по образовательным кредитам и ипотеке. Откуда сбережения возьмутся в такой ситуации то, если вы не миллионер. Просто они живут по другому немножко, чем мы.

Это суть экономической политики. Думаете зря в США высокая производительность труда при одновременно объективно высоком количестве отработанных часов в неделю? Думаете это потому что им нравится пахать как лошади? Нет. Это потому, что иначе не проживешь. В буквальном смысле, то есть, не в переносном. Велфоров на еду то хватает, а вот случись любая более менее серьезная проблема со здоровьем — и отправишься в мир иной, не имея хорошей страховки.  И на «черный день» никакого смысла откладывать потому что во-первых это будут по любому копейки после всех выплат, а во-вторых, их скушает инфляция потому что ставки низкие

Говоря более конкретным языком: политика низких ставок при умеренной положительной инфляции есть средство обеспечения роста общей экономической эффективности за счет снижения возможностей ренты.

Правда буратино от экономики навроде Глазьевых и Хазиных этого не понимают.
avatar
 представляете как вклады Китайцев, Индусов и Русских выделяются за рамки этого пирожка. Да 300 долл в ЮСЭЙ это очень много для нала. Keep your head up make your mind strong its a struggle but you got to hold on.
avatar
Угу, допотреблялись.
avatar
В США действует система принудительного сбережения в форме пенсионных счетов, которая просто убивает желание делать сбережения у всех, кто ниже, чем верхняя часть среднего класса.
Кроме того, в США велик процент тех, кто просто паразитирует на социальных выплатах, этим делать сбережения вообще не из чего. Проблема есть, но эта проблема носит общий и долгосрочный характер, а не «внезапно стало плохо и завтра мы все умрем».
avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн