Блог им. autotrade

Интересная фраза от Его величества

Кто бы ни пришел к власти в России, он не сможет увеличить зарплаты и пенсии в несколько раз, не разорив страну, заявил премьер-министр на встрече с активом «Единой России» в Екатеринбурге

Капец, а разорить Россию девольвацией рубля в два раза, платонами и пакетами от яровой можно?
Чувствую настают тяжелые времена (снижение нефти, рост цен на интернет ...)
11 комментариев
Да увеличение зарплат и пенсий — это вообще сказка про белого бычка. В таких категориях рассуждают только бабушки на лавочке. Вброс денег в потребительский сектор экономики повлечет за собой  только инфляцию, и больше ничего. Так серьезные люди дела не делают. А то что заявляется для прессы — это все туфта, там расчет должен идти не на содержание, а на форму. Чтобы не получилось как у Медведева в прошлый раз. Только идиоту может прийти в голову просто так, ни с того ни с сего поднять зп и пенсии. Денежная масса должна увеличиваться пропорционально товарной массе.
sortarray sortarray, лучше вбросить деньги бабушкам на лавочки что они их на семечки тратили и поддерживали отечественную экономику чем будет распил миллиардами и олигархи и министры инвестировать будут в яхты в лазурные берега
avatar
Россию девольвацией рубля в два раза,

Там, кстати, не было девальвации, просто рубль перестали держать в жестком коридоре, это разные вещи.
sortarray sortarray, кстати была. Бывает и скрытая девальвация. А «коридор» и «держали» — это простонародные термины.
avatar
Mifail100, не знаю, что там простонародное, но этими терминами пользуются профессиональные экономисты. Что касается так называемой «скрытой» девальвации, то это более похоже на творчество васи пупкина. В википедии, например, нет ссылок на англоязычную, да и вообще никакую иноязычную страницу. И нет ссылки ни на один авторитетный источник.  А другие источники просто пастят эту чудную страницу. Это к вопросу как рождается сегодня информация, как деградирует язык, и к вопросу о серьезности википедии как источника.
Но даже если принимать это всерьез, по-определению
Скрытая девальвация — один из видов девальвации, при котором снижение реального курса национальной валюты по отношению к курсам иностранным валют происходит без официальных комментариев представителей государственных органов, отвечающих за валютную политику государства

Это не соответствует тому, что имело место быть, так как комментарии были, и вполне конкретные — Набиулина лично объявила, что рубль отпускается, регулирование в фиксированном коридоре прекращается.
sortarray sortarray, при чем тут вася? Какой у вас язык деградирует? Девальвация от латинского дословно — понижение стоимости. Ни убавить не прибавить.
avatar
Mifail100, это как то уже вообще по детски, трактовать значение термина исходя из этимологии, к примеру, слово «ракета» происходит от слова «веретено». В любом случае, Вы можете оставаться при своем мнении, я ничего не навязываю. Но я не вижу ни малейшего смысла в этом «термине» — «скрытая девальвация».
sortarray sortarray, это напоминает ситуацию когда ты ребенка отпускаешь в подворотню где его грабят бандюги вроде ничего такого не сделал просто его отпустил а его ограбили и избили
вот так и наше население ограбили и унизили
avatar
Так вот почему Россия разорена. Кто-то, находясь у власти, в 2012 году поднял зарплаты военным и понеслась...
Медведев жжет хлеще Жириновского.
avatar
Можно. Если одновременно уменьшить воровство в несколько раз.

В разы фантастика, конечно, но на 15-20% реально — была бы мотивация.

Выдумывать-то ничего и не надо, все уже было. Надо только растиражировать технологию и направить против реальных воров. Помните дело Кировлеса + Ив-роше… А именно — рассматривать тендеры с пристрастием и сажать. И пофиг, что документы не подписывал… для НКВД такие отговорки не катят))
avatar
«все уже украдено до нас...»
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн