Блог им. Nordstream

Хожу без охраны

http://smart-lab.ru/blog/338133.php

Помню как в 1999-м работал во вневедомственной охране. Зима, утро, поступил очередной вызов. Шлем, бронник, Ак-47 на плечо и на выезд. Подходим к квартире — дверь вскрыта, заходим — 4 пацана сидят, кальян курят, Багбир пьют, в самом центре книги лежат — пока ребят паковали успел прочитать два названия: Карл Маркс «Капитал» и Джек Швагер «Многофакторный анализ финансовых рынков». Заинтриговало, решил взять их с собой. Ну ребят мы тех через полгода отпустили -  (по сути они ничего не украли), но книги всё-таки им пришлось вернуть.

Через полгода я ушёл с работы, взял кредит в банке, стал торговать акциями, сначала на российском рынке, затем на американском, сильно поднялся. На днях в бюджет Москвы перечислил 64 млн рублей с дохода. Открыл свой ЧОП.

Недавно вот парень пришёл на работу устраиваться: маленький такой, щупленький, глаза бегают, ну я сразу узнал в нём того — самого главного из 4-х. Долг платежом красен — ведь благодаря именно его книгам я тогда ушёл в трейдинг — взял его к себе на работу. А недавно на него жалоба пришла — в салоне сотовой связи сработала тревожная кнопка — бомжи дверь ломали — на выезде был этот парень (фамилию называть не буду, просто Паша) — так он как бомжей увидел — сразу дух свой и испустил. Пришлось второй экипаж вызывать. Вот не знаю, что с ним теперь делать — жалко ведь парня, но увольнять наверно всё равно придётсяЖаль! Всё-таки выручил он меня тогда сильно. Кем бы я сейчас был, если б не он тогда со своими книжонками
★3
37 комментариев
разведай у Пахана причину долбоебизма этих случаев, там и примешь решение. Карма штука тонкая…
avatar
на легкую работу перевести никак?
Сема, на трейдинг? где ж я возьму столько денег?
avatar
Nordstream, а в знак благодарности может с ним секретом поделится и глядишь по малеху начнет жить с трейдинга, помню меня на арбитраже в начале 00-х один умный парень научил торговать, я бы такую систему сам не придумал, это как в начале жизни тебе подсовывают азбуку, учишь буквы, а уже потом сам читаешь и пишешь, что хочешь
Сема, Подгони азбуку на арбитраже — хочу читать, сил нету…
Пыльный заяц, спортивные вилки, сейчас уже не актуально, почитай в инете, все просто, только буки таких режут
Ну что, крепитесь там. Вам придется вызывать для него профессионального психолога для восстановления боевого духа. 
Да, и не забудьте купить ему книжку про трейдинг. Скажем, торговля по индикаторам Брэдли. В смысле -долг платежом красен.  Самое главное -договориться с психологом, чтобы с бомжами тоже позанимался. Они должны понять, что намного счастливее заокеанских бомжей живут и впредь не допускать аполитичных выходок.
 
avatar
хотя если дельта, то пора менять подход к работе. Кумовской капитализм уже давно перестал приносит прибыль…
avatar
увольняй к чертовой матери — это ему только на пользу пойдёт — не придётся отвлекаться на всякую пургу — будет ещё больше времени на стрём-трейдинг
avatar
Hannes, а при увольнении подарить новые книги Швагера и можно последнюю Элдера. Если с головой — найдет им применение, а если нет… то нет. Надо стараться работать с нормальными, адекватными и честными людьми.
avatar
Ещё наверное по психоанализу книги были. 
что-то вроде Конрад Лоренц «Импринтинг, как базовая стратегия гусей и околорыночников»
avatar
ДРУЖИЩЕ, если сможешь ещё на этот пост накропай сатиру пожалуйста:

smart-lab.ru/blog/338138.php
avatar
Hannes, на скоро руку накалякал чего-то — можешь заценить
avatar
Автор, ты укажи ссылку на тот исходный пост, который сподвиг тебя на написание — а то ведь не все его видели и не сразу поймут, о чем речь, и юмор оценят;)
Вся эта история в корне противоречива. Мент с охранки вдруг прочитал «капитал» и швагера — мне смешно....))))   Ребят через полгода «мы» отпустили...- ржу… вы это кто? вы ребят в подвале держали полгода штоле? Ещё через полгода ушёл с работы, взял кредит и торговал акциями. сильно поднялся., — иди  замени уже Донцову.....))))))
avatar
holonaft, точно. И ребят продержали полгода, и книги прочитал.
Налицо превышение служебных полномочий )))

avatar
Про парня понятно. А как ты так не побоялся уволиться, взять кредит в банке и сразу торговать акциями? Ты точно знал что будешь зарабатывать? Вроде все советуют подработку иметь дополнительную, чтоб без денег совсем не остаться
avatar
Гайдученко Богдан, не, брать на это дело кредит, ну его наХ!
это камикадзе!
Сегодня день Петросяна что ли?
kbrobot.ru, не, это к юбилею Сильвестра Сталлоне прорабатываются импортозамещаюшие сценарии Рокки-8
avatar
kbrobot.ru, не Петросяна, а Карена Ованесяна!
avatar
Это зависть так проявляется?
Алексей С, аа? Выдуманной. Ну ладно.
Павел Жуковский, это просто прикол! ничего личногл!
avatar
Nordstream, это реклама.
Без этого топика исходный и читать не стал бы.
avatar
Для пущей законченности пейзажа надо было поведать, что найденные книги были на французском... 
ак-47 не является штатным оружием вневедомки.
avatar
Люблю байки от нордстрима.продолжай.
avatar
George Soros, а я от Сороса ещё обожаю.
avatar
эх стрим — не стирай ответ...- если бы ты был реально крут то не задавал бы тупые вопросы… ибо если задаеш либо пиар либо лох.
Разьесняю — у тебя было 2 жизни до и после — до книги и после — до ты тупой и делал всякие фейки обо ты бедный, но в второй если ты хочеш остаться во торой части- ты мыслиш как богач — как Абрамович- все лишнее за борт, и если ты написал о мысли подумать? над чем? над скорлупой? значит ты лох… или ты Абрамович и можеш себе позволить… в чем я сомневаюсь… ну очень… ( скопировано)А можеш ли ты вообще думать хотябы на уровне меня? ведь я даже не задаю такой вопрос… для того чтобы остаться на уровне к которому стремился всю свою жизнь… если ты этот вопрос публикуеш… то извини… ты еще просто лох… Если мозги есть вопримеш с пониманием!
руслан говоров, лох — это ты… потому что написать ничего дельного не можешь
avatar
Завидуем молча, 64 ляма только налога…
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн