Блог им. TraderPY

Банк России сделает дефляцию к осени

Ура! У нас особый путь!
При инфляции 5-6% на 2016 год будем держать ключевую ставку больше 10%!

И говорить: Денег нет, держитесь!
Ах вы еще держитесь? 

Я предлагаю для борьбы с дефляцией повысить ключевую ставку до 15%, чтобы люди понесли наличку в банки, а потом, применить новые нормы достаточности капитала >>> 10 Млрд., чтобы банки закрылись и деньги пошли на нужные вещи!


К осени в России может быть зафиксирована недельная дефляция (уход индекса потребительских цен в отрицательную зону). Об этом в четверг, 30 июня, в ходе пресс-конференции на Международном финансовом конгрессе сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «Ленты.ру».

При этом Банк России пока не пересматривает свой прогноз по инфляции на 2016 год, он остается на уровне 5-6 процентов, отметила председатель Центробанка.Набиуллина также добавила, что регулятор пока не анализировал последствия возможного снятия продовольственного эмбарго с Турции с точки зрения воздействия на инфляцию. По ее словам, снижению цен может способствовать хороший урожай в России.

По последним данным Росстата, за неделю с 21 по 27 июня цены в России выросли на 0,1 процента. С начала года инфляция составила 3,3 процента (для сравнения: за аналогичный период 2015 года индекс потребительских цен поднялся на 8,5 процента).

В марте аналитик Bank of America Дэвид Хонер предупредил, что Россия столкнулась с долгосрочным риском дефляции. По мнению эксперта, снижение цен может наступить из-за резких ограничений бюджета, снижения уровня долга, демографических факторов, профицита счета текущих операций и высоких реальных процентных ставок.
lenta.ru/news/2016/06/30/deflation/
★2
16 комментариев
да… цб совсем зарвался чтобы загнать население в угол отсутствием способности к дальнейшим покупкам товаров и демографическим обвалом самого населения… редко такое бля… во увидишь где либо ещё как только в нашей Рашке…
Савелий Кретов, так ведь дефляция наоборот увеличивает уровень жизни населения, в тч способность к покупкам товаров. О чем это Вы? Ничего не перепутали?
sortarray sortarray, Вы что то перепутали. Дефляция вызванная большим количеством товаров приводит к повышению уровня жизни, а дефляция вызванная отсутствием денег не приводит к повышению жизненного уровня.
avatar
Dr. Кризис, Вы можете отличить чем вызвана дефляция?
Я говорю количеством товаров, кризисом перепроизводства.
А денег всегда не хватает.

И попробуйте доказать иное.

avatar
sergik99, В современных условиях дефляция не обязательно вызывается кризисом перепроизводства, дефляционные процессы в отдельно взятой экономике зачастую обусловлены перекредитованностью.
sergik99, или даже, может быть вызвана просто стремлением народа к накоплениям и сохранению капитала, из-за пессимистичных настроений. Люди начинают уходить в золото, в нал, скорость обращения денег уменьшается, начинаются дефляционные процессы.
Dr. Кризис, дефляция вызванная отсутствием денег — это что-то новенькое, lol. Вы напишите в нобелевский комитет, Вам может деньжат подкинут за открытие. И денег побольше будет, заодно. Дефляция — это процесс обесценивания товара к деньгам, иными словами, деньги дорожают. Даже в том случае, если денежная масса сокращается, покупательная способность денег увеличивается пропорционально. Само по себе количество денег вообще не имеет значения, деньги можно деноминировать, раздробить их как угодно.
sortarray sortarray, только не в нашей стране… мы инфляцию побеждаем другим способом нежели забугорные граждане… у нас дефляция по причине затягивания поясов в отличии от японии там деньги девать не куда да и народ они скромный и трудолюбивый в отличие от нас…
Савелий Кретов, Да, а еще мы с медведями, балалайками и матрешками водку все время пьем.
Савелий Кретов, уважаемый, да не пытайтесь этому кремлепидаргу на зарплате что-то объяснять. Этот ублюдок тупо зарабатывает деньги на количестве своих камментов и ему насрать на то, что Вы пишете.
avatar
Савелий Кретов, Спасибо, что ответили за меня. А по поводу Нобелевской премии по экономике так это не ко мне, а к ЦБ РФ. Это они ставку на 11% больше года держали. Половину Нобелевской премии могут отдать Минфину и Правительству, они тоже подмогли. И зарплаты и расходы в Кризис!!! :))) сократили.
avatar
Савелий Кретов, И как повысить способность населения к покупкам?
Особенно если оно не особенно стремится работать.

Да ребята я такой, мне не надо лишку
Подарил бы мне Лукойл нефтяную вышку.
И тогда уж не зевай и живи красиво.
Эээ… ребята наливай....
Водочки и пива

avatar
Павел, это не банк сделает дефляцию к осени, а урожай на грядках дачников.
Посмотрите как стремительна начали падать цены на огурцы и кабачки.
Да кому они теперь нужны в магазинах?
Пусть продавцы засунут их себе в…

А вот в кофе или бананах никакой дефляции не получается.
Тут как бы банк не старался.
avatar
Банк России осенью сделает всех!!! :-) :-) :-) 
У нас, ребята-стагфляция.
Набиулькина либо не понимает, либо вообразила себя Дж.П. Морганом. От ее политики и политики правительства страна летит прямым ходом в депрессию.
Дебилы, блин!

С уважением, V.
avatar
Думаю всё проще. Наше правительство хочет выявить коррупционеров, путем уничтожения законопослушных честных граждан. То есть, если человек честный, не вор, он помрет с такими зарплатами.Останутся нобелевские буРяТы, жулики и воры, им подачки от правительства не нужны, им зарплату можно вообще не платить, они ещё доплачивают за кресло и должность под солнцем. Вот такие люди НАШЕ ВСЁ
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн