Блог им. neophyte

Торговая модель в трейдинге

Торговая модель в трейдинге

МТС.
3. Торговая модель.


Торговая модель является первым и основным шагом на пути создания механической торговой системы (МТС). 

Торговая модель является следствием анализа поведения рынка и технических индикаторов, проведенного самостоятельно и с использованием литературы. В результате такого анализа, базирующегося на тщательных наблюдениях и логических умозаключениях, формулируется некоторая торговая гипотеза, идея, принцип, на основании которого по нашему мнению должны совершаться сделки. Эта идея и составляет основу торговой модели. Следует отметить, что таких торговых моделей может быть несколько в рамках одной стратегии.

Торговая модель, положенная в основу МТС, должна допускать возможность формализации и количественного или логического описания в виде математической модели, допускающей возможность прямого или опосредованного наблюдения предпочтительно без зависимости от субъективных суждений. Процедуры принятия решений существенно облегчаются в случае, если используемые переменные поддаются количественному или логическому исчислению. Использование математических методов — точных и дающих однозначный результат — позволяет упорядочить процесс работы трейдера и инвестора. Именно поэтому нам следует быть особенно внимательными, выбирая переменные и устанавливая взаимоотношения между ними. Иными словами мы должны четко сформулировать принципы принятия торговых решений, допускающие их воспроизведение при помощи соответствующих программ тестирования МТС.

Полученная модель является упрощенной схемой реальной рыночной ситуации. Конечная цель модели — показать «ядро» естественного феномена, освобожденное от случайных наслоений и описанное через ограниченное число переменных. Чем менее сложной является модель, тем она эффективнее: искусственно созданная картина, благодаря свое простоте, поддается более полному, по сравнению с реальным поведением рынка, осмыслению.

В задачи технического аналитика не входит создание модели, приближенной к действительности во всех отношениях. Наша цель заключается в получении простейшей схемы, способной в общих чертах предсказывать будущее поведение рынка и дающей пользователю возможность принимать достаточно эффективные торговые решения. 
А еще у нас будет инструмент, который позволить проверить и подтвердить (или не подтвердить) эффективность модели на рынке


SWT-метод. Популярное изложение
  • Ключевые слова:
  • мтс
4 комментария
где такие кубики купить?
avatar
technic, есть игрушки лучше. Но где продают не знаю…
на aliexpress много подобной уйни
avatar
к сожалению, модели (паттерны) работают только в определённой фазе рынка и даже там не всегда. против тренда никакие модели не работают, а они в этот момент очень красивые ) по моему, если основа мтс это графическое отображение цены, то эта мтс будет мусором.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн