Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.С чем переходим в Новый год.

    • 27 декабря 2015, 17:06
    • |
    • ААА
  • Еще
Доброго времени суток ВСЕМ. Итак, наступает последняя торговая неделя, точнее, её половина. Хотелось бы посмотреть с чем мы будем пересекать рубеж под названием Новый год. Хотя, по сути, это всего лишь календарные изменения, но всё же, этому придают большое значение. 
Так вот, какое настроение в бумагах. А настроение абсолютно тоже самое, что и было в середине месяца :
Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.С чем переходим в Новый год.
 Скрины не стал делать т.к переворотов никаких не было и диапазонов интересных тоже. Всё, практически, тихо и спокойно падает.Из изменений, пересидев в деньгах отсечку в Мегафон, снова восстановил ЛОНГ по этому эмитенту. Думаю, бумага по прежнему интересна покупателям. Тоже самое произойдёт  с ГМКНорник, выход в деньги и восстановление ЛОНГа, примерно с 9000
Общая картина по рынку конечно не позитивная, хотя, напротив, будет возможность купить подешевле. Но в ближайшей перспективе вообще никаких сделок, на покупку или продажу, не вижу. Лишь сохранение текущих позиций. 
что ещё решил сделать перед Новым годом. Составить небольшой портфельчик чисто ЛОНГовых позиций и попробовать подержать его, с переносом на следующий год. Входа взяты по ценам закрытия пятницы. По ходу буду добавляться туда бумагами, именно в ЛОНГ, без плечей и СТОПов. С таблицей доходности. Постараюсь продержать бумаги максимально долго, от недели и более, а возможно и от месяца и более. 
Вот какие бумаги я выбрал для этого:
Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.С чем переходим в Новый год.
Практически все бумаги находятся в начале своего пути вверх, за исключением Сбербанк конечно. Взял с целью 110, а там видно будет. Не включил сюда Газпрнефть, Мегафон, Мечел, т.к немного поздновато, в этих бумагах уже присутствуют варианты для обратной продажи + пройден определённый путь в %. Чуть позже, железно, появится в таблице ГМКНорник.
Проверю себя .
На этом всё, постараюсь своевременно оповещать о текущих изменениях в бумагах. Напомню, что озвученное мнение относится к среднесрочному удержанию позиций и не имеет никакого отношения к торговле ВНУТРИДНЯ.
ВСЕХ с Наступающим!
Всем хороших торгов.Торгуйте рыночную ситуацию, а не предположения.
P.S.Взгляд на рынок с точки зрения среднесрочных позиций. Изложенная информация актуальна на день публикации, т.к рыночная ситуация очень изменчива.  Данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.


★1
9 комментариев
Ну типа хрю-хрю что ли:)
Самокритичный трейдер, ?
avatar
Андрей Аникин, А, ну тогда точно ХРЮ-ХРЮ и без всяких сомнений. Но сейчас наш читатель узнает как ты ловишь ножи с визгом или тихо:)
С мешком говна мы переходим в следующий год… И все надеются что это говно или превратится в золото или, что удастся спихнуть этот мешок с говном другому неудачнику…
avatar
Виктор Иванов, Не мы, а ты. У меня 4000% за год доходность
Самокритичный трейдер, Ну значит у тебя говна на 4000% больше, чем у среднестатистического гражданина! :-) 
avatar
Виктор Иванов, посмеялся.
avatar
По гамаку я не согласен, думаю после отсечки повалится.
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн