Блог им. autotrade

Мысли вслух или как поднять экономику Росиии

По-моему ФАС неправльно регулирует розничные сети. Нужно регулировать не долю, так как это не дает никакого результата, т.к. мелких предпринимателей несколько сетей могут вытеснить. Нужно установить минимальную цену, ниже которой ритейловые сети не смогут продавать. Нужно дать возможность предпринимателям продавать по любой цене. Это позволит не выводить сверх доходы крупных сетей  за рубеж, что так же благотворно будет влиять на рубль. Деньги, оставаясь внутри страны, будут поднимать экономику.
5 комментариев
установить минимальную цену? Ахаха, а вы готовы, что новые минимумы будут в два раза выше старых максимумов? =) Денег хватит на покупки?
avatar
Установить минимальную цену?.. и что картофан уродился, а реализовать проблема, т.к по такой-то цене берут меньше… а была бы цена меньше брали бы больше… и чтобы реализовать картофан надо дополнительно делиться с закупщиком из сетей… т.е взятки… сверх ещё тех......
Да и цена у мелких магазинчиков бывает чаще ниже… но ассортимент… не будете же бегать по 5 магазинам, за прод.набором… но маржа у сетей при этом больше, т.к одни цены на  крупно-оптовые их закупки  чего стоят… если у небольшого магазина накрутка одна%(?), то у сетей в два раза больше в %....
Да лучше налог с аренды убрать например с 30-50м.кв, а не с 5м.кв как сейчас…
avatar
двоечник, продавай сам нехрен в сеть лезть
avatar
autotrade.ru, Вот ты где картошку покупаешь??...
Вот я например в сетях.т.к мне нафиг 5 мешков не нужны сразу.взял 5 кг, кончилась ещё взял… так и большинство знакомых покупают… если есть 3 га.ну взял ты 100 тонн урожая, ну продал сам стоя на рынке, а если 200 га? перекупам? а по деньгам тот же смысл а то и меньше…
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн