Блог им. Astrolog

Астрология рулит. 95 % сбываемость привычна, но все равно удивляет.

Вообще-то этот пост следует назвать "РАБОТА НАД ОШИБКАМИ".
И они есть, но не в астрологии — там все блестяще, а в персональном трейдинге.

Впрочем, обо всем по порядку.

1) мой публичный прогноз (от 23.11): << smart-lab.ru/blog/292353.php#comment4759094 >>

ЦИТИРУЮ:
  • Такое уже бывало в моей практике, что гороскоп USA показывает сплошное благоденствие, как раз под важную статитистику. И, как правило, стата выходит уверенно позитивная — также смотрится на 4.12. Но у нас же особый случай — если позитивная, то это увеличивает вероятность повышения ставок ФРС 16.12. А стало быть, хорошая стата — это негатив для американского рынка. И он может рухнуть. Такая неоднозначная катавасия. Тем не менее, жду стату (если не ошибаюсь, по безработице) устойчиво положительную. А что там будет при этом с евро, с баксом и др. — это отдельный вопрос.

** Что произошло? Статистика 4.12 вышла супер позитивная.

>>занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась в ноябре на 211 000, хотя аналитики прогнозировали ее рост на 200 000, при этом предыдущее повышение показателя было пересмотрено в лучшую сторону — с 271 000 до 298 000. Уровень безработицы, в свою очередь, остался на минимальном за последние почти семь лет уровне.


2) Еще прогноз (от 23.11): << smart-lab.ru/blog/292353.php#comment4758463 >>

ЦИТИРУЮ:
  • а я думаю (то бишь прогнозирую), что 3.12 свалятся в штопор металлы (в частности золотишко), а вот 4-го могут и в обратку ринутся. По любому настоящие золотые горки!
  • астропрогноз на волатильность золота есть. Но чтобы направление не перепутал, собираюсь покупать СТРЭНГЛ, то есть в обе стороны. Оцениваю вероятность профита от 85 %. Докладываю заранее. )) А цены (страйки) подберу ближе к 3 декабря. Вижу прогноз по золоту, 4.12… в противофазе… стало быть ралли наверх.

— СБЫЛОСЯ… я на нем сегодня заработал лося ;))...
3.12 падения не произошло, маленько отскочило золото и замерло в предвкушении обещанного мною ралли. :)) Хотел было зашортить путами, но не стал идти против своего прогноза… остался наблюдателем. Уже хорошо.

А сегодня купил путы, когда взрывное ралли дошло до середины… А поскольку это все в день экспира — тэта резко ускорилась, и все. Только зачем я «запутил», когда грозился покупать стрэнгл? Все астрологически рассчитал точно, а выполнение хромает.


3) Мой прогноз (от 26.11), который снова сбылся << smart-lab.ru/blog/293316.php#comment4789192 >>, но я на нем потерял.

ЦИТИРУЮ:
  • я как раз собираюсь покупать стрэнгл 3 декабря, аккурат перед публикацией нон-фармов 4.12. Есть шансы заработать на волатильности на КАЖДОЙ ноге, по очереди. Тогда получится, что убытка не будет ни по одной из ног. Тогда зачем априори показывать трейдеру, что убыток неизбежен (по одной ноге). Но если так положено, тогда ладно. Лично я собираюсь заработать на каждой.

4) Аналогичное инфо публиковал здесь (от 29.11): << smart-lab.ru/blog/293764.php#comment4801360 >>

ЦИТИРУЮ:
  • слишком много событий ожидается 3 и 4 декабря, вдобавок еще и четверговое (как обычно, день Юпитера) послание нашему народу от нашего президента, хотя это ближе к рублю… но тоже эпохально по скученности событий. Лично я, как обещал себе заранее, покупаю 3.12 широкий стрэнгл на QQQ --> будет весело!

** что я сделал? Причем не так.

Купил 3.12 не стрэнгл, а колы (дешево)… увидел, что QQQ по настроению чего-то не очень, закрылся в убыток -50 %. Зато спал спокойно.
Что мы видим 4.12? РАЛЛИ по насдаку… Где же обещанный стренгл? Где оставленные до пятницы колы по QQQ? Нет ответа...


PS
Астрология рулит. 95 % вероятность стабильная. Причем много не публичных, тоже сбывающихся прогнозов.
Но когда торгую на свои… нервишки уже не те.

ДУ партнеров эту проблемку решает. Для этого и собираю надежных, психически устойчивых инвесторов.
Вместе мы победим!
astro777.com
★2
17 комментариев
Давайте новый прогноз, пож.
avatar
Георгий, я публикую очень редко, по желанию. Но все мои партнеры по ДУ получают их в полном объеме (конфиденциально).
avatar
не набрал, еще сектантов?
avatar
они не сектанты )), а такие же трудяги, как я. Но без астрологического опыта и даже образования. Сразу скажу… дело не в количестве, а в качестве партнеров. У нас с этим строго.
avatar
шлите прогнозы в личку буду отвечать опционными комбинациям если выполнение хромает

p.s. люблю торговать среднесрок
avatar
я знаю много опционных стратегий, но предпочитаю исключительно направленные. Об этом пишу на своем сайте. Целая теория… с доказательствами.
avatar
с опциями не все просто
— от актива (сырье акции валюты) зависит какая будет улыбка волатильности и какую конструкцию лучше использовать (для валют к примеру медвежий пут увеличивается на падении быстрее чем уменьшается на росте)
— какой срок опций брать (зависит от временного горизонта спекуляций и целей) недельки дают самый высокий risk reward
— вместо стренгла используйте комбинацию спредов (можно хороший RR получить) не будете страдать сильно от теты
и очень много других практических тонкостей

и тогда исполнение хромать не будет

avatar
я размышлял о комбинациях спрэдов, тем более на недельках все слишком рискованно. Но до сих пор стренглы выручали исправно, поэтому до спрэдов не дошел. А тут чего-то переклинило… нарушил заранее составленный торговый план. Хорошо на $300 вылетел, 10 % от депо.
avatar
Давай уже свой ник на ЛЧИ засвети,
Решпект сверит прогнозы))
ЛЧИ — для психов, пытающихся совладать со своими амбициями.
А я за тихий плано_мерный рост счета, причем не на России, а на американских опционах (недельных), а у нас таких нет и пока не предвидится.
avatar
Alex, сверяйте на здоровье. Читаем последующие задокументированные топики, радуемся, как астрология реально помогает трейдерам зарабатывать.
avatar
лчи клево, а таких астрологов катком ФР в куевый асфальт, чтобы объезжали)
avatar
А вы можете построить логическую цепочку: как звезды влияют на котировки?
avatar
Дмитрий Д., каждый день строю такие цепочки… но никому не разъясняю как это делать. Сами учитесь как я (лет 26), и развивайтесь.
avatar
Astrolog, не подскаже школу, где такому учат?
avatar
финансовой астрологии — увы, нигде не учат. А просто астрологии,… если есть желание — заходите на мой бесплатный курс (составил еще в 1999 году):  piminov.ru/courses/
avatar
обиженный судьбой domark, старательно ставит мне минусы, не пропускает ни одного абзаца — подрядился как на работу. Жаба душит, что отказался от моего великодушного предложения — о продолжении сотрудничества и восстановления его временных потерь. Все остальные участники ДУ, медленно, но верно поднимают счет, но уже без этого неудачника. А ведь я ему предлагал остаться. Пусть теперь кусает локти и гадит мне дальше. Карма все видит, если хочет себе ее портить — мне его жаль. Жду очередного минуса ;))
avatar

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн