Блог им. artemkovtun

Влияние дешевой нефти на экономику США

Сразу картинка (источник исследование). Думали, что население будет тратить на 1% больше, а добывающие нефть компании будут банкротиться. НО. Тратить американцы стали на 0,6% больше (решили сберегать больше, а не тратить — кружок на левом графике). А потом и сберегать стали меньше и тратить не больше, наверно причина рост иных цен, например на таблетки и медицину (горячая тема в амеро сми). Вообщем дешевая нефть ракету во внутреннем потреблении США не запустила. 

Влияние дешевой нефти на экономику США

Также, пишут тут http://oilprice.com/Energy/Energy-General/Cheap-Gasoline-to-Fuel-Black-Friday.html что и банкротств сланцевых компаний нет. Ну мол да, было парочку, но в основном всё свелось к поглощению мелких крупными. Тоже пишут что ходила цифра себестоимости рентабельной добычи 60 долл/барр, насмехаются над ру сми и аналитиками (на смарт-лаб сразу несколько человек видел писали здраво о 17-25-… долл себестоимости). Так что втройне новости о количестве скважин — ересь. 

Напоследок, перед совещанием додумаем сами. Если потребление в США не растет, а экспорт падает то зачем США особо сильный доллар? Можно конечно задрать его сейчас, а на золотом сезоне он сойдет вниз сам. Но слишком уж бильярдная комбинация? Особенно в условиях когда комодити по макро причинам перепроизводства скатываются вниз. Скорее ничего не поменяется вообще и к вечеру доллар вернется с утренних вершин. На которых мы дождались евро-шорта и еще немного прирастили демо-счет. Клянусь хотел тейк-профит делать на 1,605 но думал вообще что подожду и к концу недельки заберу на евро 1,04 например, жадность. 

Влияние дешевой нефти на экономику США

★1
3 комментария
сланцевики банально пирамидятся, еще лет 5 коня за хвост потянут на перекредитование и поглащениях
Да, тяжело америкосикам приходится при низких ценах на нефть, не то что нам.
Желторотый инвестор, что есть то есть))им тяжко вообще
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн