Блог им. neophyte

SWT-робот: на редкость тупое начало дня.

На редкость тупое начало дня.
Голова думать не хочет.
Сварганил индикатор силы и направления парциальных трендов по реальной волатильности, не по таблице, в которой считаются теоретические данные, а исходя из идеального рынка.
Разбираюсь, что эта зараза показывает (столбик цифр в левом верхнем углу графика).

SWT-робот: на редкость тупое начало дня.

Задумка была такая — просуммировать направления и силу парциальных трендов с учетом реальной волатильности на момент измерения и нормировать все это к волатильности основного тренда.
Далее снять шесть показаний, основной тренд, долгосрочный, среднесрочный, краткосрочный, локальный и дневной. Цифры расположены сверху вниз.
Если верить этим данным, то тренд по золоту находится вблизи точки равновесного состояния с некоторым уклоном вниз. Но сила все трендов не выходит за 7 баллов, т.е. говорить о направленном движении золота пока что не приходится.
Долгосрочный тренд — минус 7%, но подневному идет откат вверх. Наверное надо убрать нормировку, а то ничего не понятно, как толковать, как интерпретировать.

SWT-робот: на редкость тупое начало дня.

Без нормировки цифры чуть более понятны, хотя тоже не очень… Надо думать дальше… Результат измерений должен легко визуально интерпретироваться. Но мыслей пока нет… Тупое начало дня...
Идет откат вверх по дневному тренду, с парциальной силой 2.5 доллара, но локальное и прочие нисходящие движения пока что напрочь забивают этот откат.
Вот и робот считает, что надо продавать и уже напродавался.
Но не исключен вариант, что на откате позиции вылетят по сигналу разворота (ложному) и начнутся покупки. Покупки тоже закроются с убытком, и только потом пойдут продажи с шансом получения прибыли. В общем сижу в первом ряду и наблюдаю.


SWT-робот: на редкость тупое начало дня.


Всем Удачи!!!

SWT-метод. Теория и практика применения
Параметры волн SWT-метода
★1
1 комментарий
Сегодня ничего интересного, у меня ни одной сделки.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн