Блог им. smoketrader

Fix: CDS. OFZ. (краткий вью + график)

Не могу сказать, что ситуация на рынке fix улучшилась… Как и прогнозировалось ранее, на ОФЗ ярко выражено снижение доходностей «дальних» бумаг. Пока не готов покупать их, и не советую:


Кредитно-дефолтные свопы остаются на высоком уровне, конечно «отскочило» но риски попрежнему высоки. И я думаю, что пары «страновых» дефолтов нам не избежать:


На рынке американских бондов, вроде пока все «лучше» остального мира, не могу сказать — не смотрел в «динамике»:
 
6 комментариев
Спасибо. Полезно.
avatar
ОЧ ПОЛЕЗНО СПАСИБО ОГРОМНОЕ… МНОГИЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ
avatar
Ярко выражено снижение доходности? Значит цена выросла, чем же не улучшение? ;)
А вообще, Алексей, не рисуйте все что дальше 26205 и вообще 46ююю не рисуйте, полный неликвид. Вы там и не такое увидите. Реальный рынок длинных бумаг это сейчас 26204 и 26206
avatar
JohnRisker, я рисую все что торговалось… а не ликвид/неликвид… в дальних улучшения нет, кривая изгибается — их никто не берет риск не соответствует доходности…
avatar
туда же… брнды торгуются «телефонно», Вы же должны это знать, а «телефон» не отражается в кривой доходности
avatar
Что значит не отражается? Пока у нас все сделки регистрируются на бирже, и хоть как вы их торганули — все равно в стакане или рпс проводитьих надо и любой желающий их может увидеть и отразить в кривой. Или ВЫ только сделки в стакане на кривой рисуете?
Кривая не изгибается, ее там просто нет. Сделку с одной бумажкой можно нарисовать где угодно, но нет смысла на основе это сделки делать какие-то выводы. тем более о виде кривой
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн