Блог им. Din_Don

Про показатели системы Акции

    • 06 сентября 2015, 10:09
    • |
    • Friend
  • Еще
Не первый раз задают один и тот же вопрос касающийся % величин показателей торгуемой системы с реала (вкладка результаты слева)
 Про показатели системы Акции
То что выделено черным — считается в агенте неправильно так как агент рассчитывает объем входа самостоятельно а не отдает данный расчёт программе, т.е. это чистый п/у в %, доходность в год в %, доходность в месяц в %, максимальная просадка в %, все остальные величины которые выражены в абсолютных значениях (в рублях) считаются верно.
Справа вкладка результаты идет в режиме имитации торгов на реальных данных, условия имитации — в сделке постоянно не более 100 000, плечи не используются, реинвестирования нет. На данной вкладке показатели в % считаются верно, т.е. чистый п/у в %, доходность в год в %, доходность в месяц в %, максимальная просадка в %. 

Про показатели системы Акции

так же что касается таких шпилек — вызваны построением программой кривой в момент загрузки данных
сегодня к примеру их нет
Про показатели системы Акции 
★1
20 комментариев
Коль уж собиратель инвесторов дошел до оскорблений в скайпе типа «рано вам еще в рынок» и занес меня в «СЧ», мне ничего не остается, как развить тему здесь.
Френд умело манипулирует картинками (добавил в статью ещё мультиков), видимо их у него много, но я в реалтайме отслеживал его трансляцию и еще минуту назад на ней была та же самая картина со шпилями и провалами. Может кто-нибудь еще успеет это увидеть: tslab.comon.ru/show.aspx?id=2948B7511890D21139B8C921DAEDC477
Или вспомнит что он видел там вчера...
Тогда станет понятным почему на правой вкладке %% видны отлично, а на левой им не хватило места.

А вообще моё мнение таково: транслировать надо только то, что торгует, совершенно незачем вставлять туда еще и вкладку лабы.
avatar
VladMih, Т.к. это я спровоцировал сию тему своим вопросом в Скайпе, то вмешаюсь всё же публично.
Максимальная просадка в % показывается ПРАВИЛЬНО — именно она вызвала мой вопрос когда я даже не видел цифры (они «западали» под нижнюю границу трансляции).
Смотрите на шпилю в начале графика (примерно в начале мая) — сразу за ней резкий обвал, из которого выбирались почти месяц. Именно этому провалу соответствует просадка 204% на левой вкладке результатов. И это правильный расчет. Там и на глаз видно, что относительная просадка слишком велика.

это еще ваш комент
avatar
VladMih, и да, вам еще рано с форекса уходить на русский рынок, торгуете 10 лет на форексе -торгуйте дальше, обучаете там людей — обучайте дальше, не идите на наш рынок, рано вам к нам, если вы так вещи путаете
avatar
VladMih, насчет увидеть — трансляция обновляется раз в несколько часов
avatar
Ооооо… Ну, тут уже и манипуляция моими постами началась… Круто!

Обратите внимание какой пост был удален Френдом — абсолютно по делу, без перехода на личности, т.е. удален был лишь потому, что Френда что-то зацепило.
Инвестируя деньги, вы ожидаете чистоплотности управляющего? Ну-ну… Ожидайте.
Интересно, сколько человек успеют увидеть ЭТОТ пост.
avatar
VladMih, какой пост? который я выложил выше ?
и не зацепило, а я вам привел доказательство в скайпе что вы не правы, и попросил удалить пост что бы не вводить в заблуждение других людей, на что вы сказали что я хитрю с картинками, после этого и общаясь с вами на других ресурсах я принял решение что для вас главное всякий… чем то что есть на самом деле
avatar
Frend, чтобы не вводить в заблуждение, не надо устраивать путаницу. В Скайпе мы закончили тем, что вы сейчас будете позорить меня на Смарте — ну и позорьте, а не позорьтесь сами. Не трогайте чисто рабочие посты без согласия их авторов.

У меня нет желания «разоблачать», есть желание разобраться — потому и пошел в скайп, а не статьи писать, как вы. Но там вы постоянно толкали меня сюда (могу выложить лог). Дотолкались.
И давайте закончим о личностях, дождемся мнения знающих — пусть рассудят.
avatar
VladMih, позорить вас тем что вам говорят и доказывают что это белое, а вы продолжаете утверждать что черное, упрямство и непризнание своей неправоты. А какие рабочие посты ?
я вам рассказал и объяснил, на что вы мне ответили что я обманываю и не будете удалять ваш комментарий который я сам удалил и позже восстановил дабы не вызывать в вас еще большего «бурления», видимо надо было удалить и поставить таки вас в ЧС так как бурление только усилилось, и все на пустом месте с необоснованными претензиями без какой либо аргументации, я понимаю чем вызвал такую реакцию, видимо тем что на форуме Tslab я высказал мысль что ваша система на мувингах и стохастиках не будет долго жить, думаю от туда и пошло у вас бурление, да если оскорбил. то ссори, не люблю когда необоснованно других врунами называют
avatar
Frend, нет никаких претензий. Есть МНЕНИЕ.
Ну и ваши удаления постов. Других тем нет.

Это ВЫ пытаетесь зацепиться и за Форекс, и за стаж, и за преподавание, и даже за Стохастика с Мувингами. Не стыдно?
avatar
VladMih, мнение не чем не обоснованное, а просто словом не верю.
и не постов а комментария после того как вы отказались его удалять, и я его вернул.
не пытаюсь зацепиться а не пойму вашего непонятного неадекватного поведения.
avatar
VladMih, так же как по системе с мувингом и стохастиком, вы несколько раз писали то в чем сами не разбираетесь так как оказывается вы и не работали никогда с помощью торговых роботов, а только делаете первого
avatar
Frend, вы раскрыли все мои секреты! )))))
avatar
Frend, так же и сейчас вы кидаетесь голословными утверждениями а не признаете своей ошибки, и продолжаете «бурление»
avatar
1 и ктож тебе даст 14ое плечо? плечо легко смотрится в таблице бай анд хол… = количеству сделок в этом столбце
2 т.к это фонда, то разве трудно было протестить от 2007года?
3 в первой таблице есть еще ошибка… смотри число баров на сделку… у тебя там 1… это унреал
4 скинь кусок таблицы сделок штук 30…
5 переоптимизация детектед… на эквити видно что актив в боковике… падение=росту… однако профита от падений нет
avatar
ves2010, 1. что за 14-ое плечо? а 14 в данном случае это кол. акций в портфеле
avatar
ves2010, 2. не все акции которые есть в портфеле есть с 2007 года
avatar
ves2010, 3. в реале урезана история. оставил только ту которая необходима только для принятия решения системой о входе/выходе + небольшой запас. сам так же делаешь поэтому должен понимать
avatar
ves2010, 5. переоптимизации нет, так как нет самой оптимизации изначально, профита от падения нет так как в кеше были :) и это кривая которая идет каждый день и продолжается каждый день не меняя исторических значений, и так уже 3 месяца, сейчас 4-й пошел поэтому не о какой оптимизации в процессе работы после запуска не может быть и речи
avatar
Frend, ок… тогда единственное чта могу посоветовать… торгуй минимум 6 бумаг
avatar

теги блога Friend

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн