Блог им. Alex2704

Среднесрочный вью СиПи и wti

*Среднесрочный — до 3 месяцев.

Что можно сказать про нефть, америку на следующие 3 месяца?
начнем, пожалуй, с 5 сот :)
Ожидаю выброса последнего вверх на 2-3% (уровень 2130+ как вход для шорта или покупки путов 6-8 месячных 1800- смотрится очень привлекательно) с переходом к долгосрочному (до полутора лет) понижательному тренду. Итоговая цель 20-40% снижения за указанный период.

Соответственно, по нефти — было бы замечательно ей уйти на 20-25 с флетом там пару-четверку кварталов, с тем, чтобы привести в чувство зажиревших не только нефтяников, но и сервисников, а также участников, работающих над возобновляемыми источниками энергии а-ля Тесла и пр. Себестойка сланцев также слетит до 25-30 долларей (полная). Ну еще бы шикарно под все это или списать им свои долги (инвестиции) или таки привлечь реальных новых инвесторов с многими ярдами. вполне реально под тиражирование отработанной недорогой технологии в других регионах мира.  
Кстати, что будет с Ираном и его нефтью — хз, будет оно в рынке или нет, сейчас маловажно уже. разве что скорость движения будет варьироваться в зависимости от итогов.
Шортить вниз можно с текущих уровней оно не очень интересно, т.к. прошлый ход (со 100 на 50) был психологически :) впечатляющим — аж 50 баксов. Сейчас же цель — какие-то 25, хотя в % все те же 50%.

Рубль? все зависит от дыр у пилорамщиков в их бизнесах. Поэтому «плавающий курс» будут рисовать исходя из своих хотелок. вью на начало 2016 оставляю прежний — 80-90 рэ.


 
★1

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн