Блог им. Video

Роман Вишневский «Kvadrat Black: мой хэдж-фонд на Блумберге»

★7
78 комментариев
благодаря вот этому вот, словосочетание «фонд на блумберге» на мой взгляд обесценивается, и превращается в полуругательное. Ну как к примеру, лет 40 назад «Высшее образование» было, а что сейчас?))
Но иначе как его валидность подтвердить?
Профессор Преображенский, но у него фонд есть, а у Вас как я понимаю фонда нет
Андрей Верников, и не будет никогда.
Андрей Верников, да и речь не об этом) удачи и процветания Роману и его фонду. Месседж был про маркетинг.
Профессор Преображенский, я взял название и программы. Ничего не придумал. Маркетинг не мой.
Андрей Верников, ну так какая у него машина то?
avatar
Вишневский Роман, видел. спасибо… это я Андрея троллю-))
avatar
Вишневский Роман, А про машину он меня троллил)
Вишневский Роман, алгоритмические стратегии, только NYSE, NASDAQ, слабая диверсификация. Кризиса 2008 года не будет, черный лебедь всегда разный, будет что-то другое. Например, вы все держите в долларах, то есть акции долларовые, амер. рынок, а индекс доллара падает. Вы морально готовы к развороту рынка вниз. А что если рынок будет расти в долларах очень быстро, но доллары будут дешеветь при этом со страшной силой? Или 1/3 скажем в золоте все таки?
avatar
SciFi, Ну пусть растет рынок, у нас цели по доходам фонда в долларах. Будет что-то немыслимое происходить с долларом, захеджируемся.
Вишневский Роман, за последние пару месяцев, пока рубль укреплялся как лучшая валюта в мире, ваш фонд потерял процентов 15-20 в рублях. Деньги вы, я так понимаю, в рублях берете у инвесторов и делаете процентов 5-20 в год в долларах. То есть вы потеряли всю прибыль в рублях. Нет?
avatar
SciFi, Нет, все инвесторы вкладывают деньги в долларах.
Вишневский Роман, хорошо, если так и они не расстроились. Но тратить то они будут их в рублях, в России же все таки живут. Разумнее и в рублях не терять при всей доходности долларовой.
avatar
Вишневский Роман, я понимаю, что рубль не деньги, но согласитесь, эпично потеть, заработать в долларах и при этом потерять в рублях? Неплохой такой черный лебедь )
avatar
SciFi, как клиент скажу)) облом жуткий! чуть утешает, что вложилась при 32-33 за $ и что прибыльные письма каждый месяц :-)
Вишневский Роман, как в фонд попасть талантливым управленцам? какая процентная ставка за успешное управление? спасибо
avatar
Родичев Владимир, открыть свой…
avatar
Вишневский Роман, что-то я марку не разглядел… Веста, что ли? Или Солярис тюнинговый?
Вестников, приора заниженная)
Вишневский Роман, не. У меня самого Приора посаженая. Другой бар сзади стоит.
Вишневский Роман, ёлки-палки, здоровый дядька, руководитель фонда, а тут такое пацанство — «моя ласточка из химчистки» :)
Том Сойер, про ласточку нет ни слова
Вишневский Роман, я к тому, что не ожидаешь от дядьки, ворочающим Деньгами, фоточек в Инстаграме, дескать, как классно помыли мою супер дорогую тачку. Полагаю, у Вас есть ещё фото, где Вы в туалете снимаете себя на Айфон а рядом лежат Айпод, Аймак и Айпэд. По-моему, охватившее современный мир желание генерации зависти у других — черта плебеев
Том Сойер, Вы не совсем верно понимаете мою стратегию прироста числа
подписчиков в инстаграме.
Mr.PO, так вот я спросил, а он не ответил. После выступления Роман сказал что стесняется. Наверное я интимный вопрос задал.
Профессор Преображенский, не мы название темы придумали)
Профессор Преображенский, Маркетинг мой
Профессор Преображенский, Согласен с вами насчет образования. Корочку купили, а мозгов-то не прибавилось. По сути о хеджфондах они знают не многим больше, чем те студенты, которые сидят за кадром. Вообще-то это антипиар получается. Поскольку люди вложили бабки без глубокого понимания темы.
avatar
лет 40 назад «Высшее образование» было, а что сейчас?

а сейчас оно же.
в МИРЭА про перфокарты рассказывали в нулевых
avatar
много я видел людей и знаю, у которых хедж-фонды были на блумберге)))))
avatar
И что — на водительском месте на этой машине?
avatar
а))… lamborghini(или ferrari) уже поизносилась? )))
avatar
О чем говорил то Роман на видео, так и не понял я. Два конкретных вопроса остались без ответа (машина и доходность). Или это было видео для юристов?
Александр Кузнецов, для понятых xD
Том Сойер, Что означает xD?
Александр Кузнецов, www.bloomberg.com/quote/KVABLCK:KY
Вишневский Роман, и на каком капитале эти цифры?
avatar
Dmitry Rynza, на достаточно большом. Если Вы планируете инвестировать несколько десятков миллионов долларов, то мы можем все вопросы касательно стратегий и их капитало-емкости обсудить приличной встрече.
Вишневский Роман, )) никакой скромности. Впервые встречаю хедж-фонд, который принимает аж несколько десятков миллионов)))) почему не сотни миллионов или сразу миллиарды? Аудированную отчетность тоже предоставите?
Этож как я должен вам поверить, чтобы вот так с крыльца выдать десятки миллионов? Выходит, в управлении у вас миллиарды, я так понимаю?)
avatar
Dmitry Rynza, без аудированной отчетности его бы блумберг не пустили, ну вы как ребенок
Дар Ветер, прежде чем это говорить ответьте на простой вопрос — так какой же капитал в управлении фонда у него? если у вас нет ответа, тогда не нужно умничать. Я без вас знаю как и что должно быть, я лично открывал 2 фонда.
avatar
Dmitry Rynza, вы уже миллиардные позы на форексе открывали с проскальзыванием в 1 пип, с вашей кредибилити все понятно. Если вы открывали то бы знали что без аудита они бы шагу не ступили. О повелитель форекса.
Дар Ветер, еще раз. так какой капитал у него в фонде?
avatar
Dmitry Rynza, вы прикидываетесь или серьезно задаете этот вопрос на форуме? Вам придется NDA подписать и доказать свою серьезность, чтобы частный фонд дал вам такую информацию.В сша даже вебсайт с публичным доступом хеджфондам запрещено иметь, тем более давать информацию на публичных форумах. Ребенок ну право
Дар Ветер, ау. я ему лично задал эти вопросы. В итоге молчание. Я всегда получал эту информацию без всяких бумажек. Не нужно защищать его)))) Или вы его ученик?)))))) Я не понимаю с чего вы так умничаете? Ощущение как-будто вы чуть ли не друг Сороса. Будьте поскромнее.
avatar
Dmitry Rynza, значет вы его не интересуете. Примите этот факт и съешьте с горя сырок. С вашей манерой атаковать вы вообще врядли когото заинтересуете. Кроме владельца цирка в поиске новых клоунов
Дар Ветер, не 1 пип а 5 пунктов. И я действительно открывал такие позы, так как я знаю что говорю. Просто мы с вами птицы разного полета и не нужно умничать.
avatar
Dmitry Rynza, конечно разного, я за пирожки на форуме не ломаю комедию как вы.
Дар Ветер, молодец!
avatar
Дар Ветер, не встревайте в диалог чужой. Не нужно показывать какой вы умный в кавычках. Я же не вас спрашивал. Вы где воспитывались?
И еще. Если уж так тут смарте все ясно дают понять что тут нефиг светиться и костями греметь, показывать какой ты крутой, то какого хрена некто Вишневский здесь светится своими десятками млн?)))) То есть ему можно а кому-то нельзя? )))) Тут табунами инвесторами ходят с десятками млн баксов?))))) оно и видно.
Для меня смарт — развлечение. А для большинства — кладезь аналитического бреда и пустой болтовни.
avatar
Dmitry Rynza, вы в публичной теме на публичном форуме, именно поэтому ваши вопросы так уморительны, попросите его еще ндфл показать, стейт засветить, чтобы полный комплект был. А встревать буду где захочу. Для частного общения есть личка и прочие вещи вам видимо доселе неизвестные.
Дар Ветер, вы в каждой дырке затычка?)))))) я так и понял. Везде хотите показать какой вы типа умный)))) я от вас устал.
avatar
Dmitry Rynza, а сделать то ничего не можете. Вас легко достать о повелитель форекса и открыватель двух хедж фондов
Вишневский Роман, выражение — достаточно большой — меня и моих клиентов не устроит. Я думаю вы это понимаете. Нужна конкретика, аудированная отчетность за весь период существования фонда, параметры стратегий.
avatar
Dmitry Rynza, все это в проспекте фонд предлагает, сновы вы как ребенок
Дар Ветер, параметры. с каких это пор в проспекте фонда указаны параметры по прошлой торговле???)))) не общие фразы, а конкретные параметры которые изменяются после каждой сделки. Вы вообще где? ау. Эни бади хоум?
avatar
Dmitry Rynza, вы забыли еще ключи от квартиры попросить. Вы неуклюжий троль, друг мой.
Дар Ветер, до свидания.
avatar
Dmitry Rynza, не выйдет, Бом
молодцы, а с ют что, бросите?
avatar
SMA, с ют все хорошо. Одно другому не мешает.
Вишневский Роман, научите алго-торговле? той которая зарабатывает по 11000% за 3 месяца?:)
avatar
Рынки на которых работает фонд выросли более чем 24 процента за год, ведь так, Роман?
Александр Кузнецов, SP500 вырос на 14-15% за последние 12 месяцев.
Доходность у фонда нормальная (если работали только на S&P), желаю чтобы появилась в графах 3 и 5 лет не меньшая. Удачи, Роман!!!
Александр Кузнецов, Спасибо большое! Будем стараться держать темп!
Вишневский Роман, молодцы, приятно видеть серьёзный взрослый подход, удачи вам
Kvadrat Black Fund SP is an open-end fund incorporated in the Cayman Islands… сюда загнать ???? о… ны долларов? )))( в смысле инвестировать )))
avatar
Olga588, безопасная локация работающая по общему английскому праву. Больше половины фондов там учреждено.
goodguy, это я знаю. И еще целый ряд фондов, лично управляющих которых я знаю — либо фонды продали, потому что они слились, либо фонды слились просто, либо же фонды просто уменьшились до мизерных сумм и волочат жалкое существование. А ведь также все красиво выглядело, я общался с этими управляющими, много интересных и запутанных историй узнал, с некоторыми сотрудничал.Грустно, но факт.
Я также пару лет назад хотел создавать фонд, был и инвестор крупный, и желание, и средства. Но я очень долго все взвешивал, анализировал, сравнивал и общался с кучей людей, кто реально в этом участвовал. И в итоге не срослось и я сейчас просто управляю, без фондов. Не нужно это все. В этом больше понтов, пиара и маркетинга нежели профитной торговли.
avatar
goodguy, за ребятами стоит маркетинг и больше ничего.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн