Блог им. SciFi

Что такое деньги и как их сделать

    • 06 мая 2015, 00:21
    • |
    • SciFi
  • Еще
Я философ и периодически размышляю на разные темы. Сегодня я написал небольшое эссе на тему «Деньги и Время». Но решил пост назвать проще, так как большинству людей не интересен вопрос того, что есть время, а интересен вопрос денег и как их заработать. 

Время — деньги. А деньги — это время. Время труда. Но так как ценность каждого вида труда разная, для разных людей, которые занимаются этими видами труда, одни и те же деньги имеют разное значение.

Что такое деньги и как их сделать

Деньги — это мера успеха, мера полезности труда. Если они праведно заработанные. Но как их сделать?

Если посмотреть на все предприятия, можно сделать один простой вывод — богатые люди платят бедным за их время. Таким образом, за время можно получать деньги. Отсюда вывод: чтобы получить много денег, нужно создать много времени. Так же, экономия на расходах создает деньги. Если разработать какой-то метод создания каких-то товаров более экономным способом, это приводит к генерации денег, так как так или иначе потребитель у этих товаров будет. 

Время нельзя создать. Его можно только сэкономить. Можно, например, автоматизировать что-то, на что уходит много времени. Создать высокоораганизованную эффективную систему, которая расходует меньше времени и достигает тех же целей, что и неэффективная система. Можно создавать инструменты и технику, которые помогают экономить время.  

Например, я создал себе денежный поток, разработав торговых роботов. Они экономят мое время и тем самым генерируют деньги, так как, в принципе, на месте роботов сделки должен был бы открывать и закрывать я, выполняя какую-то работу.

Трейдинг — это арбитраж во времени. Трейдер экономит время тому, кто хочет быстро купить или продать какие-то активы по разумной цене. Трейдер создает более быстрое изменение цены в соответствии с новостями. Он сужает спред, делает актив ликвидным. За это получает деньги. Трейдер, который не приносит пользу рынку, теряет деньги.
★5
10 комментариев
Вы — демагог, а не философ)))…
Сколько выпито?
Трейдер, который не приносит рынку деньги, теряет время впустую. Или в другой интерпретации. трейдер, роботы которого не приносят деньги рынку, теряет время впустую. Очень звучит прикольно уж… Хорошая статья, будет чем умничать в офисе сегодня :-) типа ребят, вы потратили на рынок время, почему у вас нет денег… Мощно :-)
avatar
Хорошо задвинуто!
А вторая часть будет про продажу роботов занедорага? бгыгыгыы :)
avatar
Alexand77, У РОБОТА ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ плюсик — он чуть больше упевает сделать а есть за это просит меньше
интересное чтиво! только надо помнить что есть трейдеры а есть еще инвесторы, хеджеры, инсайдеры, IPO- шники и куча еще кого НЕ трейдеров) но тема норм+
Да.
А Волга впадает в Каспийское море.©
avatar
Время — деньги. А деньги — это время. © Нет, это идеализация. Деньги (билеты) — это постоянно обесценивающиеся трудозатраты.
да ладно вам — время экономить — хе хе — тут на работе сидишь, ждешь когда оно кончиться чтоб пойти поиграть…
avatar
кому надо времени — подходи, налетай — вагон и маленькую тележку отгружу.
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн