Блог им. Teopa

Не будет дешевой нефти - хана саудам

«В Йемене повстанцы из племени „Тахия“ захватили пограничный пост „Аль-Манар“, который контролировала армия Саудовская Аравия. Мятежники захватили всю бронетехнику и оружие. Они напали на военных после того, как бойцы саудовской армии убили в перестрелке нескольких членов племени.

В стычке были убиты несколько пограничников. Остальные бежали вглубь территории. ВВС Саудовской Аравии нанесли несколько авиаударов по блокпосту, однако бойцы „Тахии“ все еще удерживают контроль над погранпунктом, сообщает РИА Новости

Показательный бой — судиты в реальном бою разбежались (драпанули просто), воевать не могут и не хотят — душка мало!!! А это очень плохо для шейхов — все их расходы на оружие в десятки млрд. долл в год и гроша ломанного не стоят, потому что нет у них солдат. Когда война перейдет в стадию непосредственного боестолкновения все эти дорогие но не мотивированные саудовские войска разбегуться просто — ну не хотят они умирать за шейхов в непонятной для них войне. Пару трупов и голодный шиит в лохмотьях с ак и рпг-7 гонит глянцевых солдат аравии что аж пятки сверкают.

Вляпались шейхи — капут им. 

12 комментариев
Суровые йеменские мужики
avatar
Гитлер капут!
avatar
Да, без дешевой нефти шейхам и гаремы в радость.
Да, это самый большой просчет саудитов: использовать свои богатства, которые им дал Аллах лишь для себя и своего королевства и даже для своей кровной линии, наплевав на благополучие всей уммы. Вот если бы Лига и саудиты равномерно и справедливо распределяли бы свои доходы по всей умме с самого начала ближневосточной нефтяной сказки — мы бы получили такой на выходе энергетический Халифат, перед которым Обама и Меркель танцевали бы риверданс ежегодно.

Но они сами все про***ли.
avatar
AudiON, они ждут свой 17 год
AudiON, вы хорошо представляете население уммы то есть арабов. что живет в нефтяной сказке и что нет....
думаете. если бы саудиты, кувейтци и эмиратцы будут отдавать 90 процентов своих доход на благо других уммийцев, то онт будут так жить как сейчас и все остальные то же будут процветать....
у Египта есть супер доход от канала. только вот население там такое, что на всех не намажешь.
фсё пропало))
avatar
Блэкуотер засыпят деньгами, а блэкуотеровцы приструнят племена.
Карфаген в свое время покупал наемные армии, а вот полководцы были свои.
чичас окружающие страны поймут, что саудия — колосс на глиняных ногах и без ииц, и разорвут ее на куски
avatar
«ляпались шейхи — капут им.»

онолитека 80 лвл?

КСА запретила российской авиации приземляться там под любым предлогом, пригрозив всю «гуманитарку» выгрузить в воздухе.
Так что для капута как-то дерзко.
avatar
а соотношение сил какое было на РИА не указали?

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн