Блог им. Karpoff1978

Update. 10.30am New York. Дневник трейдера. $SPX, $RUT, NYSE

В 8.30ам вышел отчет по безработице за декабрь.

 Тысячи людей нашли новые рабочие места в США!!! 255К (официанты, доставка, почта, работники супермаркетов к праздникам, бартендеры).СМИ наперебой сообщают эту *неожиданную* чудесную новость! Классные девчонки -дикторши визжат и мотают головой.

 И все же рынок нашел причину слиться- из за крайне низких зарплат (почасовая низкая. роста нет.) Рынок поднялся до SPX 2068 и опустился до 2051.

Я пытался зайти шорт в районе 2063. Но как только увидел на Твиттере один известный своей тупостью хэдж фонд менеджер встал в шорт- я тут же cancel my limit-order. Быть с ним на одном трейде -себе дороже. Извиняюсь, за столь не научный подход. Но как ни странно это всегда работает (85%). Вообще он прав, но он как правило на 4-5дней раньше. Как только он взял стоп-лосс или близок к вылету с позиции- это идеальное время для сделки.

Сентимент на этой неделе развернулся с довольно панического состояния до эйфории (Четверг закрытие). ISE put/call ratio above 200%. Это знак того что через 2-3дня мы можем увидеть краткосрочный максимум рынка. И после этого падение. до SPX 2020-2030 не ниже.

Готовлюсь шорт на уровне SPX 2070-2072, покупка на уровне SPX 2025-28 видимо на следующей неделе.

Всем успехов! И хороших выходных !

P.S. No position.

 

 

7 комментариев
поделитесь плиз твитером 'известный своей тупостью хэдж фонд менеджер'
avatar
Douglas Kass, Seabreeze partners, Florida. Just be careful!
avatar
+++
avatar
Yes, im trading on the sentiment and levels. Its very important to me. I don't pay a lot of attention to the any analytic. Especially D.Kass but being on the same side of the trade makes me uncomfortable. He is always early, always negative, often going short. He shorted Warren Buffett last year lost money, not much. But got invited by W.Buffett annual meeting.
avatar

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн