Блог им. proton

На этот раз рубль не испугался цен нефти в 60 долларов за баррель

К началу дня главным негативным фактором было снижение нефтяных цен после попыток роста накануне. Нефть марки  Brent к началу торгов вновь была ниже 60 долларов за баррель и вблизи минимальных отметок начала недели.

Во много из-за влияния нефтяных цен, торги на рынке в последний день недели с утра пошли по умеренно негативному сценарию. Особенно активно снижался нефтегазовый сектор. К концу торгов снижение цен по сектору составляет около 4%. Примерно в два раза лучше, но тоже с уверенным снижением заканчивают день банки (в течение дня был решен вопрос по докапитализации) и Телекомы. Акции АФК Системы и МТС немного корректировали бешеный рост предыдущего дня. У остальных секторов невыразительные средние результаты. Звездой торгового дня стали акции Мечела, которые в полтора раза увеличили свою стоимость. Покупатели воодушевлены сообщениями о реструктуризации долговых проблем. Неделю назад Андрей Сливченко сообщил, что компания согласовала с Газпромбанком схему рефинансирования. А затем был предложен план реструктуризации долга со Сбербанком и ВТБ. Жизнь налаживается.

 На этот раз рубль не испугался цен нефти в 60 долларов за баррель

По итогам дня рубль показал хорошее укрепление и пока не намеревается тестировать минимумы, достигавшиеся в начале недели, даже несмотря на низкие цены нефти. Тем более что после вчерашнего  снижения ниже 60 долларов за баррель по черному золоту в течение дня  были новые попытки подрастания. Да и министр финансов напоминает о предстоящий продажах валютных резервов Минфина. Из важных новостей можно выделить рост розничных продаж в Великобритании. Молнией прошло сообщение, что Алишер Усманов перевел свое основные активы в российскую юрисдикцию. Было бы отрадно, чтобы такой процесс превратился в устойчивый тренд. 

13 комментариев
профит лонга в баксо рубле — клал на нефть и все такое…
avatar
«Предлагаю работу
Набираю в команду опытных блоггеров. Тематика фондовый рынок и экономика в широком спектре.
Условия:
— Только авторские статьи с тематикой близкой к фондовому рынку.
— Публикация должна быть не только уникальной для сообщества, но и по возможности для всей блогосферы в целом.
— Никакого рерайта или копипаста!
— Не реже чем раз в пять дней предоставлять тематическую уникальную статью.
Заинтересованным просьба писать на [email protected] с добавлением ссылки на Ваш блог.
avatar
Сейчас недавний хай индекс доллара обновит и посмотрим где сишечка окажется
avatar
Владимир Валериевич, большие сомнения в способности бакса обновить и осваивать новые высоты без серьезной коррекции. Впрочем, скоро увидим.
Николай Подлевских, только что по индексу доллара обновили пятилетний хай :-)
что-то будет на выходных!
avatar
Владимир Валериевич, не подкажете где смотреть? DX тикер?
avatar
Владимир Валериевич, пока там самый небольшой заступ. Вполне может отрисовать двойную вершину.
«Алишер Усманов перевел свое основные активы в российскую юрисдикцию. Было бы отрадно, чтобы такой процесс превратился в устойчивый тренд.» — не вижу ничего хорошего или плохого в изменении юрисдикции записей по счетам, поскольку сами активы место жительства не меняют
это исключительно его дело и его риски по поводу места регистрации прав собственности
гораздо важнее top.rbc.ru/economics/18/12/2014/5492c9ef9a79474d0f517983#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item] — а то скрепы ослабели/надо укрепить за счёт конфетки для своих
avatar
ра55еВу, не согласен. Если элита будет иметь собственность здесь, то будет больше заинтересованности в совершенствовании правовой экономической системы. Пока она находилась за кордоном можно бесконечно об этом говорить, а воз и ныне там.
Николай Подлевских, это в нормальном царстве так, а в нашем заколдованном «права», «презумпция невиновности», «экономическая целесообразность» — определяются персонально, а пока гражданского общества не появится, будут происходить разные чудеса, но только чудом в нашем случае будет естественное положение дел
avatar
а на вечерке начался аномальный рост
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн