Dr_Vas-ka

Итоги понедельника и дальнейший взгляд на рынок.

После пятничного позитивного закрытия выше важной ключевой отметки 130000 по fRTS мы поломали двухнедельный нисходящий тренд и как и полагалось сегодня продолжили отскок, я бы его даже назвал шортокрылом. Тот факт что рынки с прошлого четверга не хотят воспринимать и реагировать на негатив, говорит явно о смене настроений. Не смотря на огромное количество понижений рейтингов, как целым странам, так и отдельным банкам,  на рынках идёт настоящее ралли, и виной ему именно действия со стороны Европы, которые все вы наверно знаете. Вобщем рынки реально увидели что власти перешли от слов к делу и кризис доверия потихоньку уходит на второй план.  На данный момент мы приближаемся к новому сильному уровню спротивления по fRTS на отметке 140000. 
fRTS(часовик


fRTS(дневки)


С первого раза такой сильный уровень вряд ли пробьём, да если ещё учесть трёхдневный отскок более 10% который снял всю перепроданность, хотя если посмотреть цены на нефть и раскореляцию с S&P то мы вообще должны стоять ещё процентов на 10 выше. Если неделю закроем выше отметки 140000, то это будут первые намёки что мы сломали глобальный даунтренд и возможно новых лоёв мы уже в этом году не увидим, т.к. на ноябрь планируется неплохой позитив от саммита G20, да и ликвидность на рынках скоро новая появится. 
   Возможно уже в течении завтрашнего дня  на рынки поступит новый позитив, ходят слухи что всё таки ЕС и МВФ заявят о выделении Греции 8 млрд.  Лично меня смущает только одно  — сезон отчётности, который стартует в ночь с 11 на 12 октября, и именно под него возможно идёт текущий рост и закрытие шортов, как говорится покупай на ожиданиях, продавай на фактах. Так что уже в среду направление всех площадок будет зависеть только от отчётности Alcoa. И будет конечно очень весело, если мы всё же завтра потрогаем отметку 140000 и уже со среды увидим фиксацию, так как отчёт alcoa задаст настроение игрокам как минимум на 2-3 дня.  При пробое отметки 134000 бычий сценарий отменяется.









59 комментариев
+
это про этого исполнителя ты Рафаэля спрашивал я так понял. Итальянская музыка вообще зачетная!
avatar
про реально перешли от слов к делу это ты реально загнул )))
avatar
takero, хе хе, приходит на ум аналогия — «бензином тушить пожар» )))
avatar
takero, рынкам нужна ликвидность а банкам нужна рекапитализация, то и другое скоро будет.
Василий Олейник, Все верно! Первую затарку лонгов надо было делать 4 октября) сейчас от 140 000 дождаться коррекции и делать вторую)
takero, сам бы хотел ещё увидеть новые лои, так как на споте практически ещё не закупался, жду ещё недели две ну или саммита G20, да ещё не известно какие сюрпризы будут в отчётностях компаний.
Василий Олейник, Отчетности плохие будут-большинство компаний большую долю финрезультатов имеет на финрынках>У проктел-гембел и GE доходит до половины.А квартал суперпадающий был.
Александр Лобанов, а как же Ваша цель 150000?
avatar
GUNFU, Во первых нефть-на маржин колах ее ниже 100 даже не пролили.Да и сейчас дешего.Во- вторых, плохие отчеты-не повод панику разводить.Рынок то внизу и отчеты его не уведут вниз.Отчеты отдельно-рынок отдельно.
GUNFU, И потом-каждого шороха 2-3%-го боятся-так денег не заработаешь)
Василий, а что думаешь по поводу всей этой шумихи вокруг протестов на Уолл Стрит? Реально интересно твое мнение.
avatar
Coxa, честно, ваще не думаю что это как то отразится на площадках или перерастёт во что то крупное. Там полиция умеет работать да и законы там большинство всё же соблюдают. Если будет хоть одна заварушка, разгонят всех к чертям.
Василий Олейник, Спасибо. Солидарен с тобой.
avatar
а помоему всё это бред. извини Василий.
мы просто отскакиваем на технике.
мы нарисовали 3 сильных волны вниз, после которых всегда (кроме когда 5 равных) идёт откат в виде 2 вверх. ну так вот сейчас мы рисуем первую вверх. ни о каком смене тренда говорить нельзя. это просто коррекция к падению с мая.
avatar
hasupapa, согласен, я поэтому написал — что если закроем неделю выше 140000 то это будут первые намёки и это значит что на дальнейших снижениях уже можно будет чё-нить покупать на споте в долгосрок.
Шортокрыл ещё и не начинался, все ждут 100000, но если Греции дадут бабосы вот тогда будет весело
avatar
Нормально-на 3-5% коррекция будет после 150000.Сейчас все кто выскочет-в догонку покупать будет>Это классический пример безоткатного роста с плоской коррекцией.
Александр Лобанов, Сегодня ближе к концу торгов (ММВБ), глядя на движуху тоже подумал о безоткатном росте, не знаю, почему. Напоминает прошлогоднее движение.
avatar
ABL, коночно могут и здесь злобно высажыват торопыг, но нелогично.На руку тем, кто не успел купить или не по-полной.Ведь играть вниз уж точно не на чем.А давать совсем дешего-себе дороже)
Откуда это новая ликыидность ожидается, я что-то не понял?))
avatar
Advokat, Бабки от ЕЦБ и Банка Англии, а также 3-месяные кредиты в баксах от ЕС МВФ и ФРС, ну и на саммите потом примут безлимитные кредиты для банков на год или на два.
Василий спасибо.У Виктора Сперандео есть правило 2В, которое гласит:
Восходящий тренд может развернуться, если цены проникают за предыдущий максимум, не могут продолжить движение и затем немедленно понижаются ниже предыдущего максимума.Обратное справедливо для нисходящих трендов.
Может сработает правило Сперандео.
Только маленький нюанс, у меня в Квике немного иначе отрисованы дневки fRTS, и там все как в книге, минимум возвращается за предыдущий минимум.Здесь на днях такого нет.Кто в Квике торгует, тоже найдет отличия?
avatar
Вот скажите мне пожалуста… Мне не удобно чертить уровни от руки постоянно нужно четко их корректироватьююну неудобно вообщем… фибоначчи это же по идее такие же простые уровни? Может мне их применять их накинул и все уровни ложатся четко
а так я немогу четко чертить хоть убей(
avatar
Max, я не торгую не по уровням не по фибоначчи, всё это только наглядная помощь.
Василий Олейник, Василий Олейник, Сейчас тестировал индекс MSCI Emerging Markets. Так вот с 1 августа по нему шел трендовый сигнал шорт. Вот уже четвертый день как он сменился на консолидацию, по CRB правда пока есть медвежьи сигналы, но при пробитии 315 п он тоже входит в консолидацию, после чего покупки могут усилиться
Василий Олейник, зато герчик торгует по уровням… он не раз упоминал их… говорил входите на откате у уровня выход тоже у главного уровня и высокой волатильности
avatar
не нашёл двух стрелочек, одна вверх, вторая вниз :(
avatar
ну не знаю Василий, что то в позитив слабо верится… прям таки конец кризиса и всё везде благополучно… ща негатива ещё нальют от куда-нить…
avatar
к тому же ещё снег не выпал, а мы его собирались вроде как утрамбовывать…
avatar
Василий Скворцов, Если дадут бабло, то пофигу весь негатив. Рынок попрёт наверх.
avatar
Господин Василий Олейник, надеюсь в кротчайшие сроки увидеть Вас в наших кулуарах, с карточкой)ну и заодно поговорим
avatar
aradchenko1, обязательно, на днях буду.
Василий, а как же обещанные ужастики из Китая?
avatar
soul56, так сегодня был, вы не заметили как Китай сегодня закрылся? Он не смог даже отыграть позитив последних дней прошлой недели. Будут интересны данные по инфляции в конце недели.
Василий Олейник, спасибо за комментарий! Я полагала, что будет, что-то, что уведет рынки на новые лои.
avatar
soul56, я тоже, но рынки сейчас весь свой взор кинули на Европу. Поэтому первым делом от неё зависит дальнейшее движение.
Василий Олейник, Пропустил сегодня пролив вверх по RIZ в 17:00 — не был у монитора. Что там произошло: новость какая вышла или закупился кто на несколько десятков тысяч контрактов по рынку? Прошу подсказать видевших стакан.
avatar
DreamMaker, я фиг знает с чего такой вынос именно в 17.00
Василий Олейник, А где можно смотреть как Китай и другие, после первоочередных, рынки двигаются?
avatar
DreamMaker, кто где, я на блуме смотрю.
DreamMaker, Новости не двигают рынки! )
avatar
Henkok, А что же двигает? Понятно, что многое, но ожидание и реакция на новости в том числе, не так ли?
avatar
Василий Олейник, Одна из версий: Крупняк заходит по плану.
avatar
ABL, По плану заходят лимитками, а не по рынку. А так сдвинуть за минуту — только по рынку, снеся всех.
avatar
DreamMaker, это вышла новость про банк Англии
avatar
Brahman, Спасибо. Что-то не было этой новости в экономических календарях, поэтому и спросил. Видимо, неожиданно вышла, поэтому и выстрел произошел.
avatar
Высилий, какая средняя у тебя висит? 28 на днях???
avatar
Lt_tred, на днях 20-ка типа средняя за месяц.
спасибо!
avatar
Не забывайте чей это рынок, а то рост уже некоторым головы вскружил.
avatar
aeRials-trade, рынок пока медвежий, но закрытие недели может немного расстановку сил изменить.
Василий Олейник, спасибо, у меня 28 стоит, тоже не плохо)))
avatar
В основном, под такой шумок отчетность хорошая бывает. я сам, правда, не понимаю, почему…
Очень красивая телочка конечно)
avatar
Логично. Но про отмену бычьего сценария при пробое 134, не понял. Обоснуй. Бычий сценарий не отменяется, на мой взгляд, до уверенного пробоя 120.
avatar
Yevgen35, эти выводы я делаю глядя на свои индикаторы. При пробое 134000 лучше закрывать лонги. При пробое 132000 и 130000 можно будет вновь присматриваться к шорту. Но лучше пока не шортить, пока день не закроем ниже первой отметки.
Василий Олейник, то есть по твоему при пробое 132 мы идем на новые низы, или ты имел ввиду короткий шорт?
avatar
отличный обзор и под конец очень чётко прекрасный клип)))))очень хорошо усваиваться таким макаром инфа… не напрягает но вливается во все извилины)))
avatar
Василий, ты трейдер или аналитик?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн