Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 20 мая 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 20 мая 2014Американские фондовые индексы вчера сумели развернуть негативную тенденцию и закрыться в зеленой зоне.
Инвесторов ободрили мягкие заявления представителей ФРС. Доходность 10-летних Treasuries подросла до 2.54%, что обеспечило доллару поддержку против японской йены, которая в течение сессии вырастала до 15-недельного максимума в 101.10 йен за доллар. Я подтянул защитный стоп приказ по короткой позиции в USDJPY до 101.70. Сегодня азиатские рынки торгуются, в основном, в плюсе. Японский индекс Nikkei225 прибавляет 0.77%, опять же на слабости йены. Инвесторы не ожидают новых стимулирующих мер от Банка Японии, двухдневное заседание которого завершится завтра. Поэтому, скорее всего, йена и японские индексы не уйдут далеко от текущих уровней.
В Австралии был опубликован протокол последнего заседания РБА. Регулятор заявил, что состояние экономики и, в частности, рынка труда оставляют желать лучшего, из-за чего мягкая денежная политика останется в силе в ближайшее время. Осси отреагировал падением, пробив уровень поддержки на 0.9320. Я рекомендую продавать пару AUDUSD с целями в районе 0.9200/10. Стоп уместно разместить чуть выше максимумов вчерашнего дня. В Таиланде введено военное положение из-за продолжающихся волнений, что может навредить отношению инвесторов к развивающимся рынкам в целом. Приближение президентских выборов на Украине также не способствует агрессивным инвестициям в рискованные активы. По длинным позициям в парах USDTRY и USDZAR я подтягиваю стоп приказы до 2.0850 и 10.33. В секторе CFD мне нравятся контракты на нефть сорта WTI (USOIL) и на медь (COPPER). Техническая картина в этих инструментах позволяет занять длинные позиции с хорошим соотношением награды к риску. В информационном поле сегодня имеет смысл посмотреть на данные по инфляции в Великобритании в 12:30 МСК, а также прислушаться к выступлениям президентов ФРБ Филадельфии и Нью-Йорка в 20:30 МСК и в 21:00 МСК соответственно.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн