Блог им. option-systems

Пятая власть.


Посмотрел фильм «Пятая власть». Советую к просмотру...




Пятая власть

год 2013
страна Великобритания, Бельгия
режиссер Билл Кондон
жанр триллер, драма, биография
рейтинг фильма 7.0

В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века

 
Очень интересная тема — что важнее правда или государственные тайны??? Сотрудник, который сообщает общественности о «грязном белье» своей конторы — предатель или герой???


Советую посмотреть данный фильм всем.

С появлением интернета — пятая и по-настоящему единственная всё больше и больше набирает силу. Общество.

Хотя некоторые считают, что народу не стоит быть умным, так как им не возможно будет управлять. Но жить в парадигме «раб-хозяин» ужасно неприятно.




Герману спасибо за правду!!! Всё сказал, как есть, в этом он еще круче Джулиана Асанджа, ведь он шел против системы находясь вне её, а Греф сказал то, что есть находясь в ней — ему есть что терять!!! Респект Грефу!

Единственное, что мне не понравилось в фильме — в самом конце фильма показали народные волнения — как достижение свободы. Я считаю это не цель — народный бунт. Иногда некоторые силы используют людей прикрываясь правдой с целью личных задач. Это плохо. Одни плохие люди приходят на место других плохих людей.

Но чем больше будет правды, тем лучше...

Вот немного правды из Кемерово, от моего друга:

Пятая власть.

 Пятая власть.


Пятая власть.


Пятая власть.


Пятая власть.


Пятая власть.


Пятая власть.

Вот такая правда, не знаю по ТВ были такие кадры, не смотрю его. Конечно, можно сказать, ведь это праздник — Олимпиада, спорт. Но больше похоже на показуху…

Когда в богатой стране — пенсионеры по 9000 рублей получают, миллионы людей живут в аварийном жилье, в коммунальных квартирах и т.д. — какой праздник???
Ладно, хватит, а то политику мне пришьют...)

P.S. Не так давно я выкладывал вид на ночную Москву (тогда это был Мордор), а теперь зимнюю. Что Вам это напоминает?

Пятая власть. 

Эквилибриум — с небоскребами в центре...)))

Вот вопрос — в Нью-Йорке, Париже и Токио — такие же котельные, как они топят город? Или это особенность Москвы, как северного города. Но тогда Стокгольм, Хельсинки также должны внушать страх...))) Напишите в комментах.
★23
91 комментарий
В Хельсинки тоже трубы дымят, правда небоскрёбов там нет, да и мегаполисом его даже с натяжкой не назовешь (300тыс. населения) :)
avatar
AlexeyM, получается Москва самый холодный мегаполис, Лондон и Нью Йорк — в теплых условиях…
Александр Шадрин, Про самый холодный — это не факт, т.к. Москва не самый северный мегаполис в отличии от Санкт-Петербурга.
avatar
zolk, в СПб зачастую теплее — из Лондона тепло идет...)))
Да только фотки не из Кемерово, а из моего родного Саратова ))))))))))))))))))))))))))))) или я ошибаюсь?
avatar
Novice Trader, возможно да, друг из Кемерово в его ВК было, он сейчас спит, я ему вопрос задал.
Александр Шадрин,
На второй фотке где невеста машина с нашим регионом 64, 3 и 6 похожи на ул. Московскую, 4 ул. Соколовая, хотя нет там пути трамвайные на фото. Не помню какая погода была в день факела( но похоже на наш Саратов.«В деревне Гадюкино опять дожди!» Хазанов был в Саратове, плевался!
avatar
Novice Trader, да точно Саратов, в Кузбассе 42 регион
Александр Шадрин,
Нашел ))))))))))

САРАТОВ, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Иванов/. Аномально теплая зима внесла свои коррективы в программу проведения Эстафеты Олимпийского огня на саратовской земле. В субботу вместо запланированного лыжного отрезка дистанции пламя провезли на квадроциклах, а зарядивший с самого утра дождь заставил факелоносцев преодолевать водные преграды — ручьи и большие лужи. Тем не менее на улицах города продолжаются праздничные мероприятии, тем более что во второй половине дня из-за туч все-таки выглянуло солнце.
avatar
Novice Trader, был в Саратове пару лет назад. Если свернуть с главной улицы не помню название (идет от ж/д вокзала к набережной к отелю с чешским названием)… так вот, если свернуть на ул. Первомайскую (20 м. от главной) — там куры бегают!!!
avatar
Novice Trader, похоже… не присутствовал по случаю слякотной погоды… Но на авто номер «64»…
avatar
А как ты хотел? Любое тепло на морозе превращается в белый пар, как раз то, что ты видишь на фото.
avatar
Александр Шадрин — русский Сноуден!

Теперь весь мир будет знать и содрогнется — из труб русских ТЭЦ в холодную погоду идет пар; а в теплую плюсовую погоду на улице тает снег, моросит дождик и течет вода, даже несмотря на то, что по улице бежит факелоносец… какой ужас ))
avatar
действительно ужас, все в кучу свалил! :))
и еще нежные чувства оскорбил наездом на олимпийский огонь.

не стреляйте в пианиста он играет как умеет, а живем мы действительно в мордоре.
avatar
Веласкес, вот и хреново, что "… ОН играет, как умеет..."
Да и «Пилят…, как умеют…
avatar
Loch, нет, пилят то они крайне эффективно, благо чтобы пахану не казалось что слишком.
я про спортсменов которые огонь несут, они же пенсии не начисляют.
avatar
Веласкес, ))
смотришь на всё это и думаешь, это же мои соотечественники — бегут с каким-то факелом, зачем, что за ритуал такой бессмысленный ??? Разве это не глупо? Все ждут «Большой праздник».

Наверное я не в теме… Не могу я впасть в необъяснимую радость за мою страну, не вызывает слез благодарности за данное событие, простите…

Эквилибриум ближе похоже
Александр Шадрин, да в теме, я тоже гордости не испытываю от газового факела, в ссср тоже олимпиада была и где мы после нее оказались?
в полной жопе со сломом моральной парадигмы в обществе.

олимпийский фетишзм это еще не все, а скорее попытка подмены наших ценностей, нам гражданам совсем иным нужно гордиться, тем более на фоне всего остального.
avatar
Александр Шадрин, нет ощущения праздника, нет радости от того что в России начинается Олимпиада, нет гордости за свою страну только у неудачников по жизни и у врагов России. С врагами всё понятно, а вот неудачникам надо в себе покопаться и поработать над собой, вместо того чтобы свою желчь изрыгать и свою некчемность демонстрировать. Удачи!
avatar
Wilson, не передергивай, пир во время чумы тоже хорошо конечно, надо радоваться, мы и радуемся, только делать это нужно осознанно и вменяемо, а не замыкаться на этом и делать из этого единственную радость в нашей жизни.
avatar
Веласкес, у меня в бедном Кургане за последние 2 года ввели в эксплуатацию три крупных спортивных объекта общей стоимостью под миллиард рублей. Нет никакой чумы, хватит стонать. Проблем много, согласен, всё решаемо и решается, по мановению волшебной палочки ничего не исправить, надо долго и кропотливо трудиться. Правда одни, типа тебя, языком только работают да по клаве с утра до вечера стучат, а другие реальным делом занимаются, в том числе и на стройке в Сочи!
avatar
Wilson, ты здесь тоже реальным делом занимаешься видимо, по такой логике таджики на стройке патриотичнее тебя! :))
avatar
Веласкес, я, в отличие от тебя, не стону, что в стране всё плохо и не хаю власть! В 13 году создал в Кургане 18 рабочих мест, теперь у этих людей есть стабильная работа и источник дохода, в этом году еще создам около 20 рабочих мест. Все налоги платятся исправно. Поэтому могу себе позволить иногда и по клаве постучать.
avatar
Wilson, я тебя компенсирую не волнуйся, у меня с этого года не платятся на 20 человек, люди денег начинают просить, когда паразитам за перекладывание бумажек платят больше.
Wilson, ты меня очевидно с кем то путаешь или выдаешь желаемое за действительное.
если ты так называешь мою критику и вообще критическое мышление то надо сказать что я просто выполняю свои гражданские обязанности.
отсутствие критики приводит к печальным последствиям — развалам СССР, арабским революциям и тоталитарным режимам как в северной корее.

если я тебя понял правом стучать по клаве в твоем понимании имеют только те, кто создал рабочие места и строит инфраструктуру в сочи, остальным не положено да? :))
avatar
Веласкес, совершенно верно, кто ничего не делает не имеет право критиковать других! Это паразиты и деструктивные элементы, которых надо отправлять лес валить!
avatar
Wilson, извини, но ты государством ошибся или отстал от жизни лет так на 30-60.
мы давно уже ушли от концепции «от каждого по потребности, каждому по способности», впрочем она еще жива в северной корее.
декларируя такое имей ввиду она подрывает конституционный строй страны.
avatar
Веласкес, по моему там как то по другому это звучит, нет?))
avatar
Igr, да, по другому, сути не меняет.
сижу жду кто меня поправит, всем похер демагоги хреновы :))
avatar
Wilson, лес лучше выращивать а не валить :)
avatar
Wilson, сам про себя ты красиво написал ))))
ты тоже паразитируешь на этом сайте, прожигая свою старость.

дед тебе врач нужен!!!
avatar
Wilson, +
avatar
Igr, ты тоже видимо согласен что депутаты и олигархи на своих местах сидят, а народ надо лес валить отправить.
паразиты и нахлебники же, трейдеры и бюджетники ох какие!
avatar
Веласкес, с чего ты это взял? только давай по конктретней, а не общими фразами, как ты обычно
avatar
Igr, не понятно с чем ты согласился, движок смартлаба показывает что ты согласен с вилсоном и считаешь что те кто рабочие места не создает паразит и деструктивный элемент.
avatar
Веласкес, я согласен с основной мыслью, не делаешь ничего, не критикуй других!
avatar
Александр Шадрин, Саша, а разве не глупо выглядит один самых активных критиков Олимпиады, «культовый» либеральный блогер Варламов(зялт) с олимпийским факелом? Не отказался же, горел от стыда, но бежал ))

avatar
Ира, в Греции на ОИ выступали ЛЮБИТЕЛИ от всех греческих плюсов, а сейчас? ПРОФ. СПОРТСМЕНЫ.
не находите, что СУТЬ совсем РАЗНАЯ?
avatar
danaec, полисов
avatar
danaec, вот ить :)))
avatar
Ира, вот интересно, Ира свои мысли излагать умеет, или только с воодушевлением копировать чужие?
Ира, не отвечайте, нового не скажете. Вы предсказуемы, к сожалению. Сообщение просто к Вашему «привязал».
avatar
Ира, осталось узнать, на каком заводе и на каком станке работает нынешний профессиональный спортсмен…
avatar
дааа… дама «на своей волне» :)))
avatar
Теперь стало известно, что думает Ассанж по поводу фильма. На днях он обрушился на него (точнее, на его сценарий) с жесткой критикой. Он выступил через видеосвязь перед членами дискуссионного клуба Oxford Union Society. Более 10 минут из своего 20-минутного выступления он посвятил обзору и критике сценария The Fifth Estate.

Безусловно, пикантности ситуации добавляет то, что вряд ли студия DreamWorks прислала Ассанжу сценарий на ознакомление. Но надо думать, что заполучение этого конфиденциального документа не стало серьезной проблемой для человека, который создал систему сбора и обнародования совершенно секретных государственных документов.

Самые жесткие эпитеты Джулиана Ассанжа в адрес фильма The Fifth Estate:

массивная пропагандистская атака

ложь на лжи

Главное обвинение Ассанжа в адрес фильма, что он разжигает страх западной общественности перед атомной программой Ирана.

Это не просто атака против нас, это атака против Ирана. Сценарий разжигает пламя нападения на Иран.

По словам Ассанжа, первые две сцены (которые он подробно описал и процитировал), по сути, создают впечатление разработки Ираном атомной бомбы. В то время как на самом деле на протяжении всех последних лет многочисленные экспертные комиссии международного сообщества последовательно утверждают, что у Ирана нет ядерного оружия.

Представитель DreamWorks отказался комментировать утверждения Ассанжа.

www.huffingtonpost.com/2013/01/26/the-fifth-estate-wikileaks-julian-assange-wikileaks_n_2557393.html?utm_hp_ref=entertainment
avatar
Тимофей Мартынов, что этот топик делает на главной? Это голимый оффтоп. За политические топики перебанено за последние пару недель много народу. То что Шадрин модератор не означает, что он может такую же хрень здесь выкладывать!
avatar
Wilson, К стати да, меня за такое наказывали.
avatar
Андрей Шумков, сейчас Шадрин проснется и забанит меня с формулировкой «неадекватное поведение». Можешь убедиться в этом через несколько часов. И комменты мои скорее всего удалит чтобы следов не осталось.
avatar
Wilson, ты ошибся)) Если ты заметил — ты вне моего ЧС, можешь коментить мой пост и удалять тебя я не буду.
Александр Шадрин, ну так мои комменты так и сформулированы чтобы ты сделал выбор, стать полным неадекватом или сохранить лицо, а потом отомстить. ))) Видимо ты выбрал второй вариант.
Но это не главное! Главное то, что баня других за политику модераторы позволяют себе тоже самое! И это бесит! Если бы не было твоего оффтопного топика на главной то не было бы и моих таких комментов. Всё просто!
Тебе хватит смелости самостоятельно перенести свой топик в оффтоп?
avatar
Wilson, на главную выводят участники сМарт-Лаба.
Отомстить...)) Я не так серьезно эмоционально воспринимаю Вас. Перевод в ОФФТОП решение модератора, я не обижусь, но я свой пост сам не буду туда переводить — у меня нет раздвоения личности еще.

Если я написал этот пост, значит мне нужно было написать это. Ты по сути топа ничего не написал. Я советую посмотреть этот фильм, мне понравился…
Все коренные изменения только через бунт только через большую кровь. Снимите розовые очки, выбросьте идеализм, покупайте тушенку и патроны
avatar
фильм если честно так себе, раз посмотреть — не более. Модераторам, за главную страницу для этой хрени привет.
avatar
Да Греф сильно сказал, очень сильно… Молодец.
avatar
А можно ссылку на пост где фотка — Москва — Мордор?
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, smart-lab.ru/blog/inside/151260.php
Александр Шадрин, Александ, спасибо!!!
avatar
Ира, ну кстати, обратите внимание, тоже затопление, но фотки какие красивые… почему у нас не так?! :(((
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, а это потому что нормальные люди делают фотографии о климатических аномалиях с переживанием, состраданием, поэтому они и получаются красивыми.

А наши говнокопатели фотографируют с издевкой, не думая, что снегопады, наводнения бьют в первую очередь не по власть имущим, а по простым людям. Поэтому такие фотографии зачастую пронизаны негативом и убогостью… (моральной убогостью авторов)
avatar
пророк,
«красота в глазах смотрящего»
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, точно!
а собака вроде не от туда, по моему её по телику
показывали, в России) фон же сразу отличается, шифер, лесенка деревянная самодельная, мусор плавает… вон на других чистота, мусора нет
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Красоту и уродство можно найти в любом месте — главное искать.
avatar
Ира, при чем тут наводнение в Европе, в России во многих местах — ситуация ЧС просто по причине ужасной работы соответствующих служб и бездействия чиновников…
Ира, лучше не надо, сравните Хельсинки и Санкт-Петербург, когда идут сильные снегопады — в финке это не вызывает коллапса, не знаете почему?

вы передергиваете по поводу «дождя»…

Ситуация по наводнению в Нью-Йорке и на юге России — большая разница
Ира, у либеральных авторов, когда они рассказывают об успехах борьбы со наводнениями в США, наблюдаются устойчивые провалы в памяти. Новый Орлеан, наводнение, 1500 погибших, город в руинах… 2005 год.
Что касается снегопадов, то в северных регионах они редко вызывают коллапсы. Хельсинки — столица чисто северного государства, хоть и на юге Финляндии находится. Северяне всегда готовы к снегопадам. У нас, например, в Норильске, снегопады мощнее Хельсинских, но коллапсов города и комбината никогда не вызывают. Люди подготовлены, техники хватает.
avatar
Ира, при грамотном проложении коммуникаций по отводу сточных вод, после дождя таких луж, как на фото, не будет.
Вы, как я видел, любите апеллировать к школьной программе. Позвольте уподобиться Вашему стилю общения — если бы Вы хорошо учились в школе, то знали бы, что ещё в Древнем Риме система отвода сточных вод была сконструирована и построена на высочайшем уровне. После дождя ни один пешеход не замочил бы ноги. Неужели Россия скатилась в развитии ниже Древнего Рима? Или вопрос в чиновниках всё-таки? Вы гордитесь? А мне стыдно, что подобные кадры обходят мир.
avatar
Дохтур гинейколок, да уж, вот по этому вопросу многое выборжане могу «просветить», т.к. хлебнули водички паводковой после того, как «наши» сделали «свою» ливневку, разрушив при этом финскую… и брусчатку под асфальт закатали (при мне частично, сейчас не знаю).
avatar
Ира, за навык копировать информацию пять с плюсом. По ответам на вопросы — двойка. Счастливо.
avatar
Ира, т.е. люди в Саратове не достойны жить, как в Нью-Йорке, СПб или Хельсинки — Вы про что? Вы мыслите, как наши местные чиновники — «нашим людям и так пойдет» — это не гуд
Ира, тогда мы думаем про одно и тоже, или с чем вы не согласны — по тексту моего топа?)
Ира, меня гложут смутные сомнения, на счёт пенсий.....11400 преувеличено
avatar
Ира,
1. Простите меня но средняя 11400 — это ложь, вы заблуждаетесь, хотя конечно, если сложить пенсию 1 чиновника и 100 шахтеров — то выйдем на такую пенсию.

Вы знаете не среднюю, а медианную или по стратам пенсии???

Вот моя мама, проработав на Беловском ЦОФ (переработка угля — Белон) и ОАО Дорогобуж (химический завод) более 25 лет — получает 9000 рублей в Кузбассе…

а тетя-чиновница из кабинетов Минфина будет получать 50000 рублей

вот и выйдем на среднюю хорошую, и всё хорошо в стране?

2. оффтоп — согласен, но мне можно иногда)))
Ира, смысл то, что 9, 10, 11 или 50, 70 — есть разница, — получается критиковать и говорить правду уже запрещено, ведь Олимпиада — это святое, мне кажется Вы заблуждаетесь, из-за этого был несколько агрессивный тон к Вам…

простите меня, не хотел обидеть!
Александр Шадрин, вот! согласен
статисты такие… редиски
надо писать сколько по 8000 получает процентов населения, а сколько по 300000, и такая же ерунда со средней зарплатой
avatar
фильм весьма интересный, я был удивлен, когда узнал, что он провалился в прокате
avatar
sh_am, люди не хотят думать, люди хотят потреблять!
да, насчет народных волнений это бред еще тот… Майдан как нельзя лучше показывает, что народом пользуются в этом плане для реализации собственных амбиций… фактически народ показывает себя толпой баранов которое гоняют по своему усмотрению все кому не лень
avatar
Palmonk, как и на ФР :)))
avatar
Palmonk, так и есть, толпа и бунт — это плохо!
нужно просто всех информировать, чтобы люди знали правду, только не все её хотят знать, судя по комментам на сМарте — люди хотят верить в сказки!!!
Видео конечно очень интересное, но… я не понял чего он опасается… ну будут все умными и что? отлично ж вроде как!)))
avatar
Palmonk, если все будут «умными» — завтра уже не будет неэффективных чиновников — за один день, просто представьте скандалы во всех гос. учреждениях, никто не дает взяток, все знают свои права и обязанности — это смерть бюрократии…

никого не запугать, не обмануть, не купить…
Александр Шадрин, ну эт понятно, но для всего общества в целом это ж как раз благо получилось бы… он же вроде об этом говорил? (хотя там не очень понятно)
avatar
Palmonk, это да, его выставили неким аутистом, как бы показывая, что нормальные люди не станут искать правды, а нормально, — замалчивать, стабильность и прочее…
Александр, нет ли ссылки на полную версию, где Греф выступал?
avatar
Denoy.ru, есть, сейчас не могу выложить, в ютьюбе можно найти — задайте в поиске «выступление Грефа», или что-то вроде этого — это по-моему был экономический форум в СПб
фильм любопытный, правда важнее многого, и сор из избы выносить надо!
просто как и везде надо знать меру
avatar
Gippopo001, а мнение ВЭБа по этому поводу он не озвучил :)))
avatar
Ира, их будет топить посильнее — мировой океан же повышает уровень
avatar
Фильм правильный, спасибо
Преданность, правда, лидерство — это трудно…
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн