США столкнулись с растущим интересом ряда европейских стран к репатриации своих золотых резервов.
Старые европейские державы недавно совершили неловкий поступок: золото, которое они с огромными затратами много лет хранили в США, начали готовить к вывозу обратно.
Значительная часть европейских золотых запасов была перевезена в США еще во времена холодной войны. Тогда такие меры объяснялись тем, что драгоценный металл может оказаться под угрозой в случае военного конфликта в Европе. На протяжении многих лет Соединенные Штаты оставались одним из крупнейших хранителей зарубежных золотых резервов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.