◽️Главная причина вчерашнего отскока после сильнейшего падения рынка за долгие годы — это приостановка планового размещения облигаций со стороны Минфина. На этом событии мы увидели мощнейший рост индекса RGBI. В последний раз столь сильный рост облигаций происходил на звонке Трампа Путину, когда наш рынок только знакомился с термином «договорняк».
◽️Данный фактор временный. Уже на следующей неделе Минфин планирует вернуться к размещениям ОФЗ, что создаст на рынке еще большее предложение и с высокой вероятностью вернет облигации к падению, так как геополитические негативные факторы актуальны. Само собой, это отразится на рынке акций. Я отмечал в прошлой публикации, что мы имеем высокую корреляцию между индексом RGBI и движением бумаг Сбербанка.
◽️Импульс роста краткосрочен. Я жду падения всего рынка дальше в краткосрочной перспективе
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.