Почему бот работает через MT5?
Многие в России не знают, что такое MT5.
И это нормально.
У нас чаще используют обычные брокерские приложения, криптобиржи и простые интерфейсы “купить/продать”.
Поэтому MT5 для многих выглядит непривычно.
Но проблема не в MT5.
MT5 — это мировая торговая платформа**, где можно торговать вручную, анализировать рынок и устанавливать торговых ботов.
Именно поэтому бот ставится в MT5:
платформа позволяет алгоритму видеть график, находить сигналы, открывать сделки и контролировать риск по заданным правилам.
То есть MT5 — это не “сложность ради сложности”.
Это рабочая среда, в которой может работать автоматическая торговля.
Я до сих пор не понимаю почему наши брокеры не дают доступ к МТ5, хотя тогда они перестанут зарабатывать. Для тех кто торгует на МТ5 понимает какой это кайф

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
White_Trader, ну а кодить-то в чём, в мобильной?
Не, metatrader был чем-то интересным лет 15 назад, сегодня робот выглядит как коннектор к LLM или другой ML модели, и кодится мышкой со стрелочками. В том же n8n можно что-то такое напрудить, но без бэктеста, к сожалению. Бэктест в MT5 шикарный, тут ничего не скажу против.
Квик конечно сложнее, но когда привыкнешь всё поймёшь
я тебя умаляю ты еще под стол пешком ходил а здесь пол сайта на форе торговали через мт4 и мт5
Через Альпари и Альфафорекс здесь куча народу торговало.
В ОТКРЫТИИ даже раньше терминал был МТ5 лет 5 минимум назад пока на закрылся брокер лучший был сейчас у ФИНАМА есть мт5)))
автор ну ты пипец конечно полный
я так понимаю ты на рынок наверно пришел пол года назад ну тогда ладно)))
напиши мне не так с нашими брокерами?)))
Я торгую через Финам фьючами, газ нефть юань, ликвидности хватает я же не кидаю по рынку 10 млн
да и тебе думаю хватит ликвидности по любому фьючерсу у нас
почти 7 ярдов 22 июня
не знаю сколько раньше было но на 4 млн не проблема выйти думаю
но тебе все помойка и обьемов мало
так ты разберись что к чему потом выводы делать будешь
речь про наш рынок про реалии сейчас на нашем рынке могу сказать тебе ликвидности хватит
ПОНИМАЕШЬ ВОТ ТЫ И МНОГИЕ ВИНИТЕ ВО ВСЕМ БРОКЕРА В СВОЕЙ ТОРГОВЛЕ
обьемов вам мало акции падают мт5 нету помойки все брокеры))))
епть да ты 1 фьючем научись прибыльно торговать потом будешь про обьемы заикаться)))
БУДЬ ЧЕСТЕН С СОБОЙ))))
ну не в обиду серьёзно))
www.moex.com/ru/marketdata/#/mode=groups&group=10&collection=227&boardgroup=45&data_type=history&date=2026-06-22&category=main
Еще в БКС можно MT5 подключить .