Блог им. Whirlte_Trader

Торговля на МТ5 в России

Почему бот работает через MT5?

Многие в России не знают, что такое MT5.
И это нормально.

У нас чаще используют обычные брокерские приложения, криптобиржи и простые интерфейсы “купить/продать”.
Поэтому MT5 для многих выглядит непривычно.

Но проблема не в MT5.

MT5 — это мировая торговая платформа**, где можно торговать вручную, анализировать рынок и устанавливать торговых ботов.

Именно поэтому бот ставится в MT5:
платформа позволяет алгоритму видеть график, находить сигналы, открывать сделки и контролировать риск по заданным правилам.

То есть MT5 — это не “сложность ради сложности”.
Это рабочая среда, в которой может работать автоматическая торговля.

Я до сих пор не понимаю почему наши брокеры не дают доступ к МТ5, хотя тогда они перестанут зарабатывать. Для тех кто торгует на МТ5 понимает какой это кайф
Торговля на МТ5 в России
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
410
#11 по комментариям
38 комментариев
У MT5 интерфейс — гавно. Писать невозможно, в этом все начала и концы. Я как-то пытался — глаза просто хоть выворачивай наизнанку, лично бы руки отбил тем уродам, кто сделал настолько гавняный интерфейс.
avatar
Netro, мобильную версию откройте, все супер а которая на ПК на любителя но привыкаешь быстро
avatar

White_Trader, ну а кодить-то в чём, в мобильной?

Не, metatrader был чем-то интересным лет 15 назад, сегодня робот выглядит как коннектор к LLM или другой ML модели, и кодится мышкой со стрелочками. В том же n8n можно что-то такое напрудить, но без бэктеста, к сожалению. Бэктест в MT5 шикарный, тут ничего не скажу против.

avatar
Netro, Слушай там же MQL5 щас все удобно, я там и кодил бота и все вообще хорошо 👌
avatar
White_Trader, тёмная тема появилась?
avatar
Netro, слушай я не смотрел кстати я в белой делал, но походу нет 🤣
avatar
White_Trader, а ну когда за новыми глазами пойдёшь в магаз — пивка не забудь захватить.
avatar
Netro, это кстати точно там потом сидишь в кучу все, все плывет
avatar
White_Trader, МТ уже давно в рф, ещё с брокеров форекс 2006г.И сейчас многие брокеры дают через него торговать, только там инфы рыночной нет.Лента сделок, ои по фьючам, спрос предложение и ещё куча чего нет.Я когда в 2008 переходил с атоновского терминала на квик весь опливался.Сейчас очень доволен квиком, привык к нему
avatar
SellBuySell, слушай на форексе мы под санкциями вроде, на квике не торговал ни разу но думаю стоит попробовать
avatar
White_Trader, я сейчас не про форекс, конечно он закрыт для нас.А про то что через мт уже лет 20 торгуют.
Квик конечно сложнее, но когда привыкнешь всё поймёшь
avatar
Многие в России не знают, что такое MT5.

я тебя умаляю ты еще под стол пешком ходил а здесь пол сайта на форе торговали через мт4 и мт5
Через Альпари и Альфафорекс здесь куча народу торговало.

В ОТКРЫТИИ даже раньше терминал был МТ5 лет 5 минимум назад пока на закрылся брокер лучший был сейчас у ФИНАМА есть мт5)))


автор  ну ты пипец конечно полный
я так понимаю ты на рынок наверно пришел пол года назад ну тогда ладно)))
avatar
Байкал, у нас 1 брокер на всю страну на мт5 тебе самому не смешно? Это куда лучше чем торговать через помойки где нет обьемов
avatar
White_Trader, сегодня у самого подз_лупного приложения навроде калькулятора есть тёмная тема и выбор шрифтов, а эти с позволения сказать Блидеры рынка, забили на интерфейс. Люди забили на них, потому и не торгуют. 
avatar
White_Trader, какие помойки какие обьемы ты про что вообще?)))
avatar
Байкал, про брокеров РФ, что не ясного
avatar
White_Trader, все устраивает все нормально, обьемов хватает за глаза, вывод через пол часа на карту, за деньги полностью спокоен

напиши мне не так с нашими брокерами?)))
avatar
Байкал, ну ты битком поторгуй на Т инвестициях и поймешь
avatar
White_Trader, зачем биток тем более в Тинькове)))
Я торгую через Финам фьючами, газ нефть юань, ликвидности хватает я же не кидаю по рынку 10 млн

да и тебе думаю хватит ликвидности по любому фьючерсу у нас
avatar
Байкал, так я не хочу торговать рф акциями и прочее, я тогда самолет на 4 млн еле продал и это российская акция.
avatar
White_Trader, ну зачем так врать вот обьем торгов самолета
почти 7 ярдов 22 июня
не знаю сколько раньше было но на 4 млн не проблема выйти думаю
avatar
Байкал, я ничего доказывать не буду я говорю то что есть
avatar
White_Trader, так вот именно ты даже про фьючи не в курсе и что Мт5 есть у нас

но тебе все помойка и обьемов мало

так ты разберись что к чему потом выводы делать будешь
avatar
Байкал, ты откуда такой умный то? Ты попробуй Насдаком поторговать или SPX500, ты че мне рассказываешь то про то что я не знаю? Ты торгуешь мусором, на российском рынке торговля не заканчивается, я тебе говорю то что есть
avatar
White_Trader, ну давай где ты собрался насдаком торговать или сипой)))

речь про наш рынок про реалии сейчас на нашем рынке могу сказать тебе ликвидности хватит 
avatar
Байкал, Биток через тинь берут те, кто хочет просто припарковаться в крипте внутри рос инфраструктуры. А мож потому, что нет рисков, что зарубежная криптобиржа забанит кошелек 🤷🏼‍♂️
avatar
Женя А, а смысл ну купи биток Байбит ОКХ и выведи на холодный никто не забанит
avatar
Байкал, хотя там больше и нечем торговать, и помойками акциями которые сложило в десятки раз
avatar
White_Trader, так не торгуй акциями торгуй фьючами внутри дня проблем нет)))


ПОНИМАЕШЬ ВОТ ТЫ И МНОГИЕ ВИНИТЕ ВО ВСЕМ БРОКЕРА В СВОЕЙ ТОРГОВЛЕ
обьемов вам мало акции падают мт5 нету помойки все брокеры))))

епть да ты 1 фьючем научись прибыльно торговать потом будешь про обьемы заикаться)))

БУДЬ ЧЕСТЕН С СОБОЙ))))
ну не в обиду серьёзно))
avatar
Байкал, для него это мало 
avatar
White_Trader, и что у вас нет  никаких мыслей почему брокеры не дают МТ?
Феликс Осколков, да я откуда знаю, перестанут зарабатывать или бояться санкций хз
avatar
дак они и не давали никогда по сути) у открывашки был и финама есть) 
avatar
В эпоху возможности торговли через API, со смартфона или TradingView, вспоминать про MetaTrader из 2000-х да еще с кухоннофорексным бэкграундом ну такое себе. Может он и неплох, но люди как говорится сами выбирают, через, что торговать, и МетаТрейдер тут явно не лидер. + свой скриптовый язык, для чего? когда можно на том же C#/Python либо любой другой приаттачиться к любой платформе хоть к Квику, хоть к Финамовскому Transaq,  хоть к Bybit/Binance и т.д. 
Еще в БКС можно MT5 подключить . 
avatar
Anest, да у нас проблема в том что много где под санкциями и через API не подрубишь к TradingView, то есть ты подрубить сможешь но толку 0 если не сможешь торговать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога White_Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн