Здравствуйте!!)… (ЗаяЦЪ довольная сидит в удобнейшем кресле, попивая чаёк и думая о жизни, жара спала, накрапывает дождик).... Что хочу сказать?!!! НАКОНЕЦ ТО свершилось!!! «Социальная справедливость» в виде соответствия цен акций и чистой прибыли компаний начинает начинаться, приходя в движение… и… я думаю 2300 и ниже это только начало!!! Хорошо если остановится на 1000-1500 моё мнение… Ранее, у себя в блоге я писала о таком явлении как снижение чистой прибыли компаний год к году (и кстати, зачастую это ряд лет)… Кто хочет найдет посты в блоге, мне лень перелистывать… По идее… по ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ!!! так и должно быть… так называемая «капитализация» акции выраженная в её стоимости ДОЛЖНА отражать финансовые ПЕРСПЕКТИВЫ компании, выраженные в виде ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ компании… Если чистая прибыль компании падает квартал к кварталу, год к году, а цена акций растет или остается на месте, это НОНСЕНС!
!!! Так быть НЕ ДОЛЖНО!!! Вот к примеру: смотрим на металлургов, ММК и Северсталь… вроде 500 с копейками за одно и 19 руб за другое кажется мало и… по идее надо брать?!.. Нееее… ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?!?! Почему Северсталь должна стоить без дивидендов 500+ рублей а не 5 копеек?!))) Почему ММК без дивидендов должен стоить 20 рублей, а не две копейки?!))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?!?!?))))… повторю логику рассуждения для непонятливых… ЦЕЛЬ БИЗНЕСА (существования бизнеса) ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!!! ЕСЛИ прибыли меньше год от года и/или нет вообще, то котировки акций должны прийти в соответствие с параметрами чистой прибыли… По этому… если «ТРЕНД» )) как любит говорить незабвенный
@Олег Дубинский продолжится… и компании РФ МАССОВО, как явление будут иметь чистой прибыли меньше и меньше год к году и квартал к кварталу (собираем статистику по годам и смотрим), тогда ЛОГИЧНО, что цена акций должна упасть в соответствие с объемом чистой прибыли которую генерирует компания… ЛОГИЧНО, что если компания ряд лет НЕ генерирует чистой прибыли ВООБЩЕ, то и жить она не должна… Тогда такой компании закономерная смерть… Rest In Peace, как говорится))… Таково моё мнение и логика развития рынка я думаю… Такова ЛОГИКА и мнение зайЦА из лесу… У ЗайЦА уже пришло 5200 руб за этот месяц купонами, дай бог в этом месяце еще 15500 получу и успокоюсь))… На имеющиеся у зайца примерно 20-25К сформирую ОДНУ новую позицию ИЛИ вложусь в уже имеющиеся… У меня все хорошо! Все должники надёжно сидят в долгах (мои должники, которые мне должны).... Таково мнение зайЦА из лесу по рынку РФ))… А что об этом думаете вы?! Пишите комментарии, ставьте ЛАЙКИ!) Подписывайтесь на мой блог! Всем всех благ!....
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
надеюся не злая лесная моль?
А так, прочитав ТОЛЬКО КАПСЛОК — ничего непонятно, кроме восхваления Дубинского (тоже бросается в глаза, тк выделен цветом). Почему незабвенный? Единственный вопрос.