Блог им. MrPetrov

Совкомбанк. Вот как должен действовать нормальный менеджмент.

    • 22 июня 2026, 09:41
    • |
    • Petrov
  • Еще
Всем. Привет.
Я уж, грешным делом, думал, что в менеджменте крупных компаний
не осталось управленцев, радеющих за капитализацию собственных акций.
Ан нет!
Есть еще правильные ребята.)

Совкомбанк. Вот как должен действовать нормальный менеджмент.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DxpV3RoFyU2JqDCB9ARoPg-B-B


ПС. Странно, что руководству Газпрома, Лукойла и других наших компаний не приходит в голову поддержать котировки своих акций.
Видимо, они «играют» против своих миноритариев.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
295
#30 по плюсам, #12 по комментариям
6 комментариев
Видимо, они «играют» против своих миноретариев.
ну, наивно же

Совкомбанк решает свои вопосы, а не миноритариев и неизвестно чем это для миноритариев закончится, но это уже совсем другая история.
Ну Лукой то регулярно делает байбек.
Т.е. после такого заявления цена должна вырасти в Х раз?

МКБ запустили выкуп. За мгновение цена выросла на 50% — здесь пока такого не наблюдается. Слишком много куплено физиками. И именно Саша с Ладимиром сделали свой маркетинг.
avatar
Flexiway, я помню Газпром по 1 рублю.
Тогда же один мужик рассказывал мне историю,
что у него был долг в 100 тысяч рублей
и он пытался оплатить его пакетом своих акций 
Газпрома (100 000 акций). Было это в Якутске.
Никто не хотел ни покупать у него Газпром,
ни брать в качестве оплаты долга....
А ведь, если не цепляться к проколу на 80 копеек,
Газпром никогда в своей истории не был ниже.
И все кому эту сотку предлагали, по факту,
оказались недалекими людьми.
avatar
Petrov, 

У владельцев Совкомбанка с головой всё очень даже в порядке. Недаром они одни из первых давали Тинькову кредиты на развитие Т под 20%.
avatar
Мое личное мнение такое по Совкомбанку — байбек они могут делать какой угодно, но цена при этом не вырастет (вернее будет в диапазоне) — слишком много ртов там сидит.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Petrov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн