Блог им. AlexBing

Манипуляция с индексом ММВБ?

Абсурд с расчётом индекса продолжается. Бумаги продолжают копать дно, уходят всё ниже. Стоит только сбер.
Газпром плавно накапливает позицию для очевидного похода ниже 100.
Лукой «внезапно „вспомнил про геп на 4350.
Мечел… жалкое зрелище. Впрочем дно где-то рядом… наверное))
Втб как обычно. Если вырос, то только для очередной допки и обувания лохов.
Айти-здесь не Америка. Ваши цифровые технологии-это что? ноль стоимости!
Сбер! вопрос-кргда портфельщики начнут мочить?
Нарышкин сказал, чио Европа готовится к войне к 30 году
Понятно, что РФ туда же.
Значит, какой рост, если все ждут войну?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
655 | ★1
10 комментариев
Это сбер еще с дивами. Подожди июль, где тогда индекс будет? Повезет если 2200 остановится.
avatar
Индекс рисуют с момента когда нерезам запретили торговать. Сейчас банки давят куда им надо, какие цели себе наметили на прибыль по шорту. Никто им помешать не может.
avatar
Big Ben, да никто его не рисует. У него же методика расчёта такая же, как у S&P500. Только набор поменьше,  меньше 40. В штатах, кстати тоже многие говорят, что если убрать NVIDIA, Google, Apple, Microsoft  и ещё кого-то из этих отраслей, то никакоо роста невидно. А у нас и нет ничего аналогичного в индексе. 
avatar
О визжишь добротно!
хана вашему индексу
avatar
А с валютами тоже по Вашему манипуляция? Только сегодня приводил цифры, что укрепление рубля и падение фондового рынка практически одинаковы с 20.03.26. Почему с этого числа? Так тогда Набиуллина сказала, чтт быстрого снижения ставки не будет. 

Рублей у нас нет ни на что, кроме рублёвых  депозитов, денежных фондов и рублёвых облигаций. 
avatar
А. Г., рубль естественно на ручном управлении. Я ещё три года назад предположил и писал, что для стабильно маленькой инфляции нужно заякорить рубль. Здесь даже с укрепление подошли.
Теперь получается безрисковые двузначные валютные доходности на офз. Естественно никто не даст этому празднику жизни быть долгим.
Или рубль упадёт, что естественно не даст цб, ибо не для того рубли спрос на валюту, или ставки на, рынке.
Но со ставками не так просто. Низкие ставки-разгон потребления и инфляции. Поэтому ставки однозначно вниз, но плавно.
А сейчас можно спокойно 30-50% валютной доходности иметь на росте офз за ближайшие ну 3 года.
Если бы открыли рынок для запада, то здесь все офз смели бы. А за ними а переоценка акций в разы сделали.
Путешественник, 
Я ещё три года назад предположил и писал, что для стабильно маленькой инфляции нужно заякорить рубль. 

Я ещё в 2012-м на howtotrade написал несколько заметок о том, что такая финансовая политика привела к стагнации экономики США в 1970-1981 и отставанию S&P500 от инфляции. Вот цифры из тех заметок, сведённые в одну таблицу



И там же показывал, что отказ от такой политики и реклама вложений «лишних» денег в финансовый рынок привела к тому, что роста S&P500/денежная база мы не видим




Зато есть большой рост денежная база/инфляция. И рост ВВП. 

И зачем нам нужна такая денежная политика «борьбы с инфляцией»? Я тут ещё в 2021-м писал, что именно она привела к нашей стагнации с 2011-го года

smart-lab.ru/blog/693207.php

И только недавно приводил цифры для нашего фондового рынка



Так чему Вы удивляетесь, дав рекомендацию сдержать печать рублей?
avatar
А. Г., потому что экономика войны. В условиях санкций, стероидная накачка строительного сектора хоть как то вытянула на время экономику. С естественно неизбежны последствиями ипотечно -кредитного кризиса.
Вот его и пытаются сейчас преодолеть.
С одной стороны нельзя снижать резко ставки, с другой, включили стоп кран на кредитование. Льготы-это теже инъекции стероидов.
Печать рублей естественна в таких условиях.
Потому что конечный покупатель-государство, через свошников и пр, кому дают деньги за детей и пр
Путешественник, экономику вытянули как раз снижение ставки до 7,5% 19.09.22 и рост М1 в 3 раза выше официальной инфляции с октября 2022 по август 2023-го. Этот рост М1 и «убила» ставка 12% 14.08.23, а с падением дешёвых кредитов был и «убит» рост экономики. Ведь в США  ВВП/размер кредитов с 1982-го упал почти в 3 раза. А когда этот показатель в 1975-1981 был стабилен, была стагфляция.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Путешественник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн