На квадроциклы, скутеры, мопеды, мотороллеры до 50 куб. и до 50км.\час с 2026 года оказывается нужны права категории М.
Ну как бы ладно, все мы сходим с ума не сразу. Почему это еще не ввели лет 20 назад? Опять не суть. Проехали.
А суть вот в чем. На вышеперечисленное нужны права, а вот на электросамокаты и электровелосипеды, у которых скорость более 50км\ч не нужны права.
Недавно попался в поле зрение электросамокат, у которого скорость 140-160км\ч. А батареи хватает на 300км. Просто монстр какой-то.
Но на него не надо ни какие права. Просто сажай школьника и вперед по бабушкам.
Такие мощные самокаты думаете по дорогам ездят? Ага. У этих бесправных велоэлектросамокатчиков одна дорога-пешеходная.
Но почему на мопеды, скутеры, квадроциклы, мотороллеры нужны права, а на вело-электросамокаты-нет? Они же в разы могут мощнее быть чем бензиновые повозки. На них же едят даже дети грудного возраста. Утрирую.
Вот где надо ограничивать и по возрасту и по правам.
Но на бензиновые колеса надо права, а на электрошокеры-не нужны права.
Дня три назад видел картину. Летят двое ребят лет по 10 на электросамокате вдвоем. Смотрю на пути у них бетонные полусферы на брусчатке лежат. Сразу мысль: объедут, проскочат или остановиться?
Не угадал. Они просто врезались в одну из бетонных плешек. Перекувыркнулись, схватились кто за ногу, кто за живот и седели корчились.
Я хотел было помочь, но был на другой стороне дороги, а на дороге куча машин.
К ним конечно же подбежали прохожие, начали отряхивать, спрашивать как они себя чувствуют? Они уселись на бордюре и минут 15 с кем-то разговаривали, кому-то звонили.
А самокат был вроде как КУГО мощный 60-70 км\ч примерно.
И вот как разрешать детям кататься на таких мощных самокатах?
А эти все отморозки на бензиновых хреновинах и гоняют теперь по дворам, да поселкам. Потому что на дорогах их ловят и штрафуют за езду без прав, от 5 000 до 15 000р. А еще многие покупают более мощные аппараты, чтобы не подпадать под категорию М, но и не такие мощные что не подпадать под категорию А1 и В . Ну а кто менее смышлен, те пересаживаются на мощные электровелосипеды или электросамокаты.
Ну у меня просто слов нет. Зачем эта категория М на бензиновые хреновушки до 50км\ч?
В советское время, на мопеде мог кататься любой школьник. И не надо было никаких прав. А у них скорость 50-60 км\ч.
А здесь до 50км\ч и уже надо права. Тогда и запретите электросамокаты, чтобы бензиновые мародеры не пересаживались на них. Парадокс.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
xn--80aebkobnwfcnsfk1e0h.xn--p1ai/
А там будут стандартные отписки. Мол: законы принимаем не мы. Мы только контролируем их исполнение.
А судя по-вашему комментарию надо тогда и про трейдинг дискутировать и давать советы теми специалистами, кто компетентен в этой области, а не всем кому не лень.
Почему на вопросы новичков не пишут так: обращайтесь к специалистам в этой области. По фундаменталу к экономистам, а по трейдингу к инвест компаниям и хедж-фондам.
Нет же, мы сами кого хочешь научим, ага?
А здесь просто, задал вопрос для конструктивной дискуссии и вы сразу перевели стрелки на ГБДД. Накой они мне?
Они сами могут быть некомпетентны в каких-то вопросах. А иначе не встречались бы места для парковок, где запрещающий знак. Ну то есть, один знак разрешает, другой запрещает.
А кому надо задать такой вопрос: почему часто можно встретить такую картину? У супермаркетов куча машин паркуется, а знака парковки нет. Ни на въезде, не на выезде. Вообще нигде. Ни разметок, ничего. А машин у супермаркетов, как грязи. А по сути, все эти машины паркуются на тротуаре и пешеходных дорожках. Где могут только люди ходить, мамы с колясками и пенсионеры. Но нет, там стоят машины. Когда приезжают из ГБДД многие сразу без вопросов удаляются. Значит они понимают что нарушают? А зачем тогда еще делать умный вид, что мол, здесь всегда паркуются.
Покажите мне хоть один знак «парковка» возле Пятерочек или Перекрестков и к вам не будет ни одного вопроса.
Я задаю вопросы на форумах, чтобы логику понять. Может я чего-то недопонимаю и мне практикующие юристы, коих здесь тоже не мало, раскроют глаза.
Согласно Постановлению Правительства РФ №1097 (последняя редакция от 2026 года), для управления мотоциклами и скутерами действуют следующие правила:
Ключевой момент: максимальная конструктивная скорость, а не только объём двигателя. Например, Honda PCX 50 с заводским ограничением до 45 км/ч подпадает под категорию М, а Yamaha YZF-R125 (хотя и имеет 125 кубов) требует А1. Если вы убрали ограничитель скорости на скутере, технически он переходит в категорию А1, и права М становятся недостаточными.