Блог им. SolomonTrade

Почему акции ВК все время снижаются? Несмотря на...


Почему акции ВК все время снижаются? Несмотря на...

$€ Очень интересная ситуация складывается вокруг акций ВК. Все благоволит развитию компании и росту прибыли. Ютьюб заблокировали, Телеграм заблокировали, нельзяграм давно уже запрещен.

👉А вот принадлежащий ВК мессенджер Макс, он наоборот, продвигается везде где только это возможно.

Соответственно все это идеальные условия для развития ВК. Нет наверное такой компании, для которой сделано так много. В таких условиях они должны грести деньги лопатой.
___________________________________________
Что-то похожее происходит со Сбербанком. Иностранные банки ушли, что увеличило его клиентскую базу. А государство поддерживает его монополию и через Сбербанк идёт много платежей для взаимодействия с госструктурами. И Сбер пользуется этим. Его прибыль растёт с каждым годом, а его акции рядом с максимальными знаниями.
___________________________________________
Но у ВК все наоборот. Прибыли там нет. Развития нет. И не помогает даже такое привилегированное положение. Никому не интересны сервисы ВК. Видео там мало кто смотрит.

Почему акции ВК все время снижаются? Несмотря на...
Единственный их нормальный сервис — это Дзен. И то, это детище Яндекса, которое досталось ВК после разделения. Сами ВК такое точно бы не создали.

➡️Но почему так? Все дело в том, что их целью не является получение прибыли. У этой компании совсем другая миссия. Она заключается в том, что бы там сидела вся Россия и смотрела только то, что «правильно».

Т.е можно назвать это пропагандистской миссией. Соответственно если на платформе нет того, что интересует большинство, то людей туда не завлечь. А социальные сети без заинтересованной публики деньги приносить не могут.

👉ВК часто обвиняют в том, что они не развивает рекомендательные алгоритмы. Но только это и логично. Если этот алгоритм будет работать, то зритель будет смотреть то, что ему нельзя. А это изначально противоречит их миссии. 😊

Так и получается, что компания не работает для получения прибыли. А раз так, то она естественно не может быть интересна крупным инвесторам. А значит рост там может быть только краткосрочным и спекулятивным.

У меня на этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€ 🤝

Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
1.2К | ★1
7 комментариев
Нологи людей тратятся на поддержку овносервисов, которые этим людям не нужны… Современная РФ
avatar
Эта черная дыра налогов и инвестиций ещё зачем-то в индексе Мосбиржи
avatar
еще кто-то вк пользуется 🤦
..
все сидят на адгурде, где впн раздаётся и вуаля вам ютубик и инста с Х
..
уже не говоря что открываются всё!
Еще важный аспект упущен: ВК это прямой канал к товарищу майору: всё, что вы там пишете, по щелчку пальцев уходит к «правоохранительным» органам без всяких ордеров от судов и тому подобной ненужной и мешающей правящей верхушке ерунде.
а что нормального в Дзене? это же помойка, которая засирает поисковую выдачу
avatar
ВК дали практически тепличные условия без конкурентов. Но люди всё равно сидят где угодно, только не там)
Чем то похоже на внутреннюю политику Израителя… ах да, результат за окном.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога SolomonTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн