Блог им. Antonio3333

Хотимский ⚡️Конференция CBonds/ Смартлаб - облигации, Москва.

⚡️Конференция CBonds и Смартлаба про облигации, Москва.
Цвет выбрали теперь, как у Aromath,
зелёный 🟢

По факту же — про экономику, инвестиции и жизнь.

Хотимский ⚡️Конференция CBonds/ Смартлаб - облигации, Москва.


Главный герой со сцены — банкир Сергей Хотимский Совкомбанк отвечает на простые вопросы Тимофея Мартынова Smart-lab.ru, где-то там на заднем фоне пытается развлекать публику Тремасов из ЦБ.

Обожаю 2 раза в год слушать Хотимского, мне достаточно ровно столько.
Уже очередное спасибо за такую возможность.

Банкир Хотимский:
Рублю сложно падать,
пока экспорт превышает импорт,
нужно снижение ставки.
Есть уже рецессия — неважно, у кого плюс или минус, есть большие диспропорции между секторами, есть очень тяжёлые секторы.
Из дефляционной петли экономике очень сложно выбраться.
Традиционно мы живем всегда в инфляционной, это вызов.

Где и как можно заработать?
Хотимский:
Когда в газетах будет везде слово «рецессия» — первоклассные облигации это возможности,
т.к. будут снижать ставку.

👉 Смотрите 📹 YouTube Aromath  — месяц рассказываю о таком плюс сейчас будут новые конкретные ролики,
простые и понятные всем,
что делать и как заработать прямо сейчас, пошагово.

Всё просто и понятно от банкира и бизнесмена с опытом, ни в коем случае не слушайте макроэкономистов,
это теоретики, писатели.
Важно уметь слушать людей дела, кто деньги делает, а не за балабольство и пиар отвечает.

Много денег у населения на вкладах?
Хотимский — ничего страшного, страна просто начала немного сберегать, это нормально.
Страшилки, что накопления обесценятся, девальвируются и отнимут — это пропаганда.
Выгодно, например, риэлторам, чтобы покупали недвижимость.

👉Слушайте и читайте между строк, естественно.

Каким секторам откровенно плохо?

Хотимский: экспортному ТЭКу сложно, сельскохозяйственному сектору непросто, автопроизводители.
Как устроено — нет такого, что весь сектор кошмар.
Внутри сектора есть разница.
Те, кто набирали долг агрессивно — им сложно, весь вопрос всегда в индивидуальных метриках.
Ожидали проблемы в стройке. Оказывается, проблем меньше всего, дефолтов сильных не ждём уже, сектор на удивление более крепкий, чем казалось.
Обращения за господдержкой следуют от избалованных компаний, как средство лоббизма.
Если квартира стоит дорого и не дешевеет — значит у застройщика все в порядке 🔔

Спец налог для банков придумают?
Хотимский: государство — большой акционер банков, сами себя облагать налогами глупо.

И да пребудет с нами прибыль в легкости и радости,
Управляющий Антон Ромашов AROMATH.
Telegram @AROMATH

t.me/+kO_xDUscZgJlYmMy


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
526
1 комментарий
по последнему — спецналог кстати логичнее. Вынуть с банков деньги так чтобы заодно и населению не отсыпать напрямую. Хотя акции банков в основном у более-менее зажиточных, конечно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн