Блог им. SergeyMoskva

Каким будет 2026 год для рынков и рубля? Мои позиции.

Всех приветствую!

Это видео с таймкодами можно посмотреть на You Tube www.youtube.com/watch?v=xZuPnJhq1mM 

Каким будет 2026 год для рынков и рубля? Мои позиции.

 

Перед заседанием ЦБ за два часа до оглашения решения по ставке продал t.me/sdrozdovv/13149 половину позиции МТС. С учетом перезахода получилось +6%.
Ранее, была зафиксирована часть позиции +3,5% и затем сделан перезаход. Также было зафиксировано +5,77% и +1,6%.
В прошлый четверг восстановил позицию на 3% ниже чем продал.


👉Позиция по Т-технологиям была зафиксирована +6,5%, с учетом дивидендов
👉Ранее по Т-технологиям было зафиксировано +3,5% и +6%  t.me/sdrozdovv/13158 
👉Очереной перезаход не делал 😔

👉В позапрошлую пятницу была зафиксирована позиция по Сбербанку +2,9%%. Ранее было зафиксировано +0,8%

👉Позиция по Северстали -2,5%. Ранее было зафиксировано +8,3%.

👉Позиция по Лукойлу +2% т.к ранее по нему было получено 15% дивидендов

👉В первом полугодии были закрыты позиции в Сбербанке +35%, МТС +30% и +10% и Северстали +8,3%.
👉https://t.me/sdrozdovv/11818 а также Норникеле +10%. Кроме того, был ряд спекулятивных сделок, закрытых в плюс от 3% до 5%.

🔹Буду смотреть новые возможности для ребалансировки и открытия новых позиций

 

Каким будет 2026 год для рынков и рубля? Мои позиции.

Каким будет 2026 год для рынков и рубля? Мои позиции.

30 декабря 2024 года индекс МосБиржи на минимумах дня составлял 2809,12 п, на максимумах дня 2883,04 п.

Таким образом, 2025 год индекс Мосбиржи завершает ниже прошлогодних значений конца декабря, растеряв все достижения текущего года.

✅Один из моих подписчиков второй год любезно предоставляет результаты своего портфеля, которые вы видите на скринах.

🔹В 2024 году его результат был +38,7%. В 2025 году, при условии, что индекс Мосбиржи не вырос от слова совсем, результат получился +21,5%. Итого, за два года чуть больше 60% на моей среднесрочной стратегии. Думаю, весьма неплохо в условиях волатильного рынка на фоне СВО и санкций.

👉Мог бы быть результат лучше в 2025 году? Безусловно, мог, но год был непростой. В следующем году постараюсь сделать результаты своих подписчиков намного лучше.

 


Открытый стрим в моем Телеграмм-канале t.me/sdrozdovv проведу в понедельник 5 января!!!

На стриме, помимо анализа текущей ситуации на фондовом рынке буду отвечать на ваши вопросы, которые вы мне можете задавать в голосовом формате.

Всем удачных торгов!

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
323



Пользователь запретил комментарии к топику.

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн