Блог им. ValeriyVlasov

Россия перестала быть бензоколонкой.

🎄 Курс рубля отвязался от нефти. И это хорошо. Это подтверждает, что наша страна уже давно перестала быть мировой бензоколонкой, — Потанин.

Россия становится более высокотехнологичной страной, фокусируясь не только не энергетические ресурсы. Силуанов ранее заявлял о планах ежегодно снижать зависимость бюджета от нефтегазовых доходов — сейчас их доля составляет около 21% от всех поступлений.

Как нам когда-то говорили, тыкали пальцем, что мы бензоколонка, а не экономика, вот когда все это меняется, тогда мы становимся самодостаточными, — Путин в 2023 году.

🎄Потанин: 2025 год стал прорывным для России и отечественного бизнеса.

В этом году Потанин занял первое место в списке богатейших российских бизнесменов. Его состояние увеличилось на $ 1,42 млрд, до $29,3 млрд. 👍

— Страна перестала быть бензоколонкой потому что нефть дешёвая и её стало сложнее продать. Именно поэтому снижается доля нефтегазовых доходов. При этом растут налоги для граждан. Люди — новая нефть.

$GMKN #новости

Россия перестала быть бензоколонкой.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
666
13 комментариев
Потанин разбогател, наверное, за счёт продажи плавильных цехов Норникеля Китаю.
avatar
satisfaction, вообще-то ещё в 22 году, литий на 50 процентов ушел китайцам, бывает
avatar
А стал миской риса для Китая, слышали знаем
avatar
Россия перестала быть бензоколонкой.

И не была такой никогда. Была всегда нефтеколонкой и газоколонкой
avatar
myaucha, Ну, как же, у Лукойла и Роснефти бензоколонки по всему миру.
avatar
Что он несёт.((((Позорище. 
avatar
Дмитрий Киреев, перед вами опозорился? или перед «всем миром»?
avatar
Mityan, перед всем миром он опозорился, когда такую чушь сморозил.
avatar
Дмитрий Киреев, на основании чего сделан вывод? вам где-то в зарубежной прессе неоднократно встречались отрицательные отзывы об этом человеке и его интервью?)))
avatar
Реалли, пусть расскажет когда высоко-технологичная страна сможет починить сломанный батут на Байконуре, который построила предыдущая высокоразвитая цивилизация, умеющая делать только галоши.
А то ведь космонавтам придется осваивать прыжки с шестом.
avatar
Искажает до наоборот. нашего совсем мало стало, все закупается за нефть и распределяется… Кто что наше покупает? Может циплята, может на 30 процентов и наши. Это как некоторые графиком доллара кормят.

Если налоги и сборы — это те самые ненефтегазовые доходы, то напоминает популярную в 90-х настольную игру «Монополия», где участники обменивались цветными квитками, изображаюшими деньги. 

Но за внешним контуром цветные квитки не нужны, — китайцы, турки и другие скажем так дружественные юрисдикции продают товары в РФ за доллары.

avatar
Чувак всё честно заработал… Толик подтвердит. Рома, семья думает о тебе. Тоже все кристально законно)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога 30-летний пенсионер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн