Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

🏦 BSPB — Банк Санкт-Петербург финансовые результаты за 11 месяцев 2025 года по РСБУ.
👔 HNFG — Хендерсон операционные результаты за 11 месяцев 2025 года.

🥜Друзья, нормально открыли неделю. По большому счёту слабость пятницы ушла на нет и как бы с учётом ростовых поползновений в выходные дни у многих бумаг, которые до этого подрастали, снижение откупили.
Рынок положительно настроен к пятничному мероприятию, ну и тот инфошум, который постоянно просачивается в инфопространство по линии мира пока не мешает нашему рынку и как бы даже новости носят наверное даже больше положительные тона. Всё что-то решается, всё о чём-то договориваются и это хорошо).
🥜Сам день для меня прошёл гуд. Снял часть профита с ВХЗ в +14%. В пятницу на новостях о выплате купона в Монополии принял решение спекульнуть, брал по 370р., вчера с открытия 3/4 скинул по 430р., четверть оставил на посмотреть, в итоге поехала ниже, остаток на этом был прикрыт в районе 410р.
Дали облиги Кристалла всю заявку с купоном 23,5%. У Артгена купон обозначили в 21%, жду зачисления.
На вторичке свежие передержкии в ММЦБ и том же Артгене отработали. Короче всё сложилось очень хорошо.
Завис разве что ЭсЭфАй. Решение не опубликовали по дивам, на этом бумага чутка скисла. Возможно пока пишу этот пост или после его написания что-нибудь и выкатят, но если нет, буду ждать сегодня. Пока то что восстановил, это 25% от ранее закрытого спекуля.
🥜БСПБ сегодня отчитается за 11 месяцев. Чую отчёт будет не айс. Видимо на этом бумага и продолжила снижаться.
Очень своевременно из неё выскочил с прибылью, а так бы уже лося пас. Надо обождать и с ней не торопиться, всё же не надо забывать о том феноменальном росте, который она показала за несколько лет.
🥜Хэндерсон так же сегодня отчитается за 11 месяцев. Как обычно ожидаю позитивных показатей.
А тем временем компания заканчивает с капексом и уже в первой половине откроют свой распред центр. Дальше закругляются с арендой и товар едет уже к ним. Отдачу по кассе от инвестиций обещали уже во втором полугодии 26 года.
Спокойно держу и если вдруг цена продолжит болтаться у 500р. и ниже, а сам я разживусь кэшем, то с удовольствием бы добрал бы бумагу до нового лимита на позицию.
🥜Циан продолжает корректироваться. Рекомендация выходить до дивов была верной. Компания мне нравится, но сейчас по такой цене она мне не интересна. Спекулятивно после такого гэпа нужно время пока что-то на графике завяжется, а без графика ТА можно выкинуть в топку.
Если же ориентироваться на дивы, то следующий див обещали в районе 50р. Как и говорил, что с этим ориентиром рассмотрел бы бумагу к перезаходу у 500р. Вот раздадут нераспределёнку и думаю по году они наверное смогут выйти на похожие цифры, а с восстановлением рынка недвижки уже увеличивать этот показатель.
Собственно говоря думаю логика понятна и после разгона мне интереснее тот же новичок ДомРФ. Ну а как уж рынок распорядится, увидим позже. Я тут пока пас!
🥜Наверное пока и всё, больше вроде как писать не о чем. Посмотрим, как откроемся, посмотрим как себя некоторые товарищи проявят у локальных хаёв, это типа Эн+ или же Северсталь.
Ну а в целом пока больше работаем по факту, без особых хитрых планов. Сейчас чем проще, тем безопаснее и лучше!)
🐹Больше материала и идей тут: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

🍀Всем удачных торгов!)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
388
2 комментария
Почему не торгуете mix?
avatar
Cnik, зачем?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн