Блог им. RationalAnswer
Друзья, отличная новость!
Помните чудесную методологию расчета доходности к погашению по бескупонным облигациям от Мосбиржи и г-жи Разгильдяевой? Ну это та, которая помогала дисконтным облигациям Сбера из реальных 15% доходности натянуть аж 20% воображаемой – да еще так, что все брокеры были обязаны демонстрировать эту «официальную» фэнтезийную доходность у себя в терминалах?
Так вот, Мосбиржа сегодня выпустила пресс-релиз о том, что с 8 декабря вступит в действие новая методология расчета доходности облигаций – и там, в том числе, этот баг пофиксили (см. скриншот).

Какое-то прямо торжество разума, даже непривычно как-то. Спасибо всем, кто поспособствовал привлечению внимания к этой ситуации! Возможно, это хоть немного здесь помогло. =)
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.
И. Губерман