Захотел сделать салат. Приехал на рынок. Купил зелени у одного продавца. Затем набрал помидоров у второго. Оплачиваю через СБП в Сбербанке переводом по номеру телефона — хоба. Блокировка транзакции! Что это может быть?
Мои варианты ответа:
1) У Гюнела два ОКВЭДа — торговля овощами и финансирование ИГИЛ (запрещено в России);
2)
Гюнел продал карту дропперам и в свободное время названивает бабушкам как «Служба безопасности банка»;
3) П
равительство очень хочет, чтобы мы вернулись к наличке;
4) С первого сентября новые требования к переводам, согласно которых даже 250 рублей за овощи — это крайне подозрительно;
5) Сотрудникам Сбербанка нечем заняться, кроме как вставлять палки в колеса клиентам;
6)
Сбербанку не нравится, когда клиенты переводят деньги в Т-банк.
7) Может что-то другое?
PS: Я бы сделал опрос, но Смарт-лаб что-то не дал. Ошибка. А деньги Гюнелу я по номеру телефона отправил с карты другого банка. Вопросов не было.
Здесь видимо проблема в гюнел
Где вы увидели бытовой национализм? Я не против, если корейцы, индусы и прочие будут прокладывать рельсы на северный полюс.
Ну к чему тут Френц КаФка вообще не понятно ))