Новости рынков
М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), продолжает развивать собственую сервисную экосистемную подписку М.Комбо. С момента запуска в сентябре 2024 года по итогам текущего июля число ее держателей превысило 208 тысяч человек. При этом порядка 35% подключивших подписку покупателей были новыми клиентами М.Видео-Эльдорадо, что подтверждает потенциал подписки в качестве драйвера расширения аудитории для ритейлера.
Клиенты М.Комбо в сравнении с остальными демонстрируют более высокую активность: их средний чек составляет порядка 35 тысяч рублей, а ежемесячный оборот на клиента достигает 56–57 тысяч рублей. А благодаря включенной в сервис бесплатной доставке клиенты чаще совершают покупки — в среднем на каждого подписчика приходится 1,4 доставки в месяц.
Андрей Скачёк, руководитель департамента программ лояльности, целевых коммуникаций и клиентской аналитики М.Видео-Эльдорадо:
«М.Комбо всего за несколько месяцев стала важной частью покупательского опыта наших клиентов. Количество подписчиков меньше чем за год превысило 208 тысяч. Такой рост говорит о том, что сервис отвечает реальным потребностям покупателей: бесплатная доставка, бонусы и персональные предложения делают процесс выбора и приобретения техники проще, быстрее и выгоднее. Для нас подписка – стратегически важный инструмент, который помогает укреплять долгосрочные отношения с клиентами».
