Блог им. HushHelibsiz1409

Приятный нежданчик или Мосбиржа бесплатно раздает деньги.

я не разрешал сносить мои посты в оффтоп

17.3К | ★4
52 комментария
Торгую 5-й день (пока руками) небольшими суммами, результат ошеломляет,
Необоснованное обогащение.
Неосновательное обогащение, согласно российскому законодательству, это ситуация, когда одно лицо приобрело или сберегло имущество (включая деньги и другие ценности) за счет другого лица без законных оснований. Другими словами, это ситуация, когда кто-то получил выгоду (имущество) без права на это, и должен вернуть полученное законному владельцу
Диванный аналитик-практик, напишите в личку номер своей карты, все верну, честно 
avatar
Options Medley, все верну, честно
Куклобесы перестраховались во всём, неэффективность есть, но это не значит, что можно выгребать десятками тысяч рублей профит и проедать.
Диванный аналитик-практик, точно, они там все отслеживают, как что заподозрят — шлют письма про инсайд и манипулирование рынком.
avatar
Vkt, да, «писем щастья» получал немало, типа «А на каком это основании вы в прошлом году купили 2 опциона Колл по цене 20 рублей? Нет ли тут инсайда и/или манипулирования рынком?»
avatar
Options Medley, Знакомая тема. Они бы хоть на объемы сделок посмотрели. Видать у них в настройке фильтров объемов вообще нет. Ну какой там инсайд или манипулирование на 1/2/3 контракта. Позорище какое-то.

avatar
Vkt, похоже, у них генератор случайных чисел для палочных проверок стоит
avatar
Options Medley, думаю алгоритм там посложнее, но его явно «ключница делала» ©
avatar
Options Medley, «А на каком это основании вы в прошлом году купили 2 опциона Колл по цене 20 рублей? Нет ли тут инсайда
Вот для этого и нужно состоять на учёте у психиатра. Моча в голову ударила, вот и купил 2 опциона. Если профит большой, то могут на принудительное лечение отправить, а там ой как не сладко лежать.
Диванный аналитик-практик, речь идет именно о выгребании десятков тысяч в день, проедать не буду, только тратить на любовниц, клянусь! ;)
avatar
Диванный аналитик-практик, он эту пустоту заполняет, тем самым уменьшает спред. Действует в рамках законов РФ.
avatar
После февраля 22 года часто в различных интервью просачивается информация, что на арбитраже люди деньги гребут лопатами. Роботы, которые раньше это собирали, ушли.
Но весь прикол в том, что значительное большинство трейдеров (и я в том числе) не знают как эту информацию использовать. И изучать лень.
Вот и выходит, что деньги лежат под ногами, а их большинство даже подобрать не могут.
avatar
бывший Инженер, да
avatar
бывший Инженер, куда роботы ушли? На войну?
avatar

бывший Инженер, тут особой сложности нет, надо скачать пару инструментов из Квика в ексел и посчитать разницу. на 1 пару уходит 5 минут. в Traidingveiw еще быстрее. 

Ну, а если лень, то...

avatar
Options Medley, в Квике разницу между графиками не проще?
avatar
Vkt, в Квике гораздо дольше (если в ексель копировать), но точнее
avatar
Options Medley, саму механику то я понимаю, в ТВ реально легко любые коэффициенты корреляции выявить в реальном времени.
Вся сложность в том, чтобы понять куда копать! Мне на ум приходят сходу только фьюч/базовый актив, либо обычка/преф.
Хотя если посидеть, поэкспериментировать, либо порыться в интернете, то можно и еще найти интересных корреляций.
avatar
Научите, дяденька, мы тоже хотим кушать.
avatar
Дмитрий, с удовольствием, если пост наберет достаточно лайков ;)
avatar
а потом будет раскорреляция  которая так и не станет корреляцией ) .    все что выше безриска, идет с риском.
avatar
Yakut25, покупка опциона = лонг со стопом который не проскальзывает и позу не выбивает.
avatar
мнгнкбзлк, опционов на спреды на моське пока нет :)
avatar

Options Medley, ну я по рабоче-крестьянски мыслю)
бэквордация — лонг колл; контанго — лонг пут. 

avatar
Yakut25, «если вы не смогли, это не значит, что другие смогут».
avatar
аккуратней на поворотах, любая кривая в коридоре -250 250, может легко пойти на 1000 ) а если че случится, то и к 2000 )

5 дней прям вообще не показатель. Придет кто нить валюту затарить на рынке, будет пол дня тарить, а вы будете пол дня деньги искать, чтобы не отмаржинколило. Либо непрогнозируемая экспира у кого случится, тоже пойдет рвать

роботов там полно, просто они немного опытнее
avatar
так какие формулы вбивать в Трейдинг Вью то?
avatar
Ссерджио, давайте пару, напишу формулу

avatar
Options Medley, формулу plot (a-b) мы и сами написать можем. А вот какие инструменты подставлять, чтобы вкусно было — не знаем ))
avatar
Ссерджио, рецепт один — перебором всех, именно так я и делал
avatar
Теперь всё. После данного поста кормушка закрывается
avatar
Flexiway, какая из?
avatar
Options Medley, я понимаю, у меня эти графики все автоматизированы еще с марта 22 года

я про то, что если кто то мощный придет на валютный рынок, то это поведет вообще все спреды на рынке, какие бы инструменты в формуле спреда не учавствовали
avatar
Лайков мало, а желания узнать в чём секрет — много)
avatar
Стас Бонд, 
avatar
И этот кал в топе смартлаба?   Мдяяя. Просто сборище ваты и  малолетних недоумков-халявщиков стало.... 
«Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл, потому что ты умён, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю.»
avatar

CapITank, да, рынок имеет закономерности и ведет цену. 


Идти с рынком или против, с петлей на шее — Ваш выбор

avatar
Друг, посмотри на главной странице внизу, слева. Там черным по белому написано — Мосбиржа спонсор данного ресурса.

Голову включай хоть иногда, когда такие посты пишешь.
avatar
Flexiway, Вы о чем?
avatar
А что, сейчас так статьи принято писать?

avatar
Михаил Шардин, вы просто не в тренде ;) 
avatar
Options Medley, И что они делают ЗДЕСЬ тогда? Если бы я все свои 20 лет торговли на рынке делал 1 прц в день- мой капитал был бы больше бюджета россии  Не веришь- посчитай.
Options Medley, зачем мне это? Меня средние 24,5 процента в год за 20,5 лет устраивают вполне. Я читаю смартлаб лишь чтобы померить среднюю температуру по больнице.
татарстан смотрит, моя бывшая на депозит под 25% годовых положила 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Как менялся Индекс МосБиржи в 2025 году
Индекс МосБиржи является основным бенчмарком, который используется для определения динамики российского рынка акций. В течение года Московская...
Фото
SOKOLOV – №1 среди ювелирных брендов РФ в 2025
SOKOLOV вновь возглавил рейтинг самых любимых ювелирных брендов россиян: по итогам 2025 года бренд выбрали 47,8% участников исследования...
Фото
📈 Кластеры 2025: изменения в структуре Группы в уходящем году
Продолжаем тему трансформации и рассказываем о кластерах, входящих в Группу Софтлайн $SOFL . В этом году мы окончательно сформировали первые два...

теги блога Options Medley

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн