Блог им. vladcash
🛢 НЕФТЬ — 25-я неделя базового цикла (28 недель) или 3-я неделя нового базового цикла. Плоская безрезультатная неделя, отражающая нерешительность трейдеров. В отличие от рынка акции США и золота, пивот-прогноз 19 мая никак не отразился на нефтяном рынке. Обратите внимание, что 21 мая мы все-таки зацепили хвостом сопротивление 64.50 по текущему фьючерсу. На уровне экстремум-прогноза 5 мая, данного в начале года (https://t.me/jointradeview/301), имеются признаки формирования двойного дна.
👉 Возможно сильные руки еще удерживают длинную позицию от 5 мая, рассчитывая на импульс возможного начала нового цикла. Однозначного выноса там не было. Ниже дневной МА20 не закрывались.
⚠️ Рабочая амплитуда восходящего движения от экстремум-прогноза 5 мая по нефтяному фьючерсу CL составила около $5K на контракт. Следующие экстремум-прогнозы для нефти 19 и 23 июня. Следующий пивот-прогноз по нефти приходится на 9 июня.

Ничего не понял, покупать или продавать?![]()
А если покупать, то где раздавать
1. про 5 мая вы были предупреждены в начале 2025 года,
2. 6 мая вечером вам надо было увидеть на графике фьючерса CL элементарный техсигнал на покупку (задача для начинающих изучать ТА)
3. по закрытию рынка 7 мая выставить ордер на покупку фьючерса (количество контрактов в зависимости от торгового капитала, мин 15 тыс дол) чуть выше закрытия дня сигнала (6 мая)
4. вести стоп по дневным минимумам и выйти выносом на стопе 15 мая
5. получить 3,5 тыс долларов на контракт (или 5 тыс долларов кто рисковал и открывался 6 мая просто на экстремум-прогнозе без техсигнала, но там был пинбол кстати)
6. необходимый капитал для открытия 1 контракта по фьючерсу CL примерно 15 тыс долларов (это чтобы вы посчитали в процентах годовых)
С приветом от идейного борца за денежные знаки