Блог им. Sprilor

Десятка самых просевших компаний недели

Неделя на Московской бирже прошла под красным флагом, тут было намешано всё: и откат после трамповского ралли, и откат на почве геополитики, и даже ослабление рубля не дало хотя бы немного позитива. В итоге индекс Московской биржи опустился ниже 2 600 пунктов до уровня сентября 2024 года.

Именно поэтому о лучших компания недели речь практически не идет, а вот худших хоть отбавляй, но мы остановимся только на десяти.

Десятка самых просевших компаний недели

1. Транснефть -20,3% — с 2025 года прибыль компании будет облагаться сорока процентным налогом, такое вот перераспределение капитала

2. ВК -14,0%

3. Ростелеком -13,0% — за 9 месяцев чистая прибыль сократилась почти в 2 раза до 19,3 млрд. рублей

4. ММК -12,5% — не самый лучший квартал для всей отрасли и для ММК в частности

5. Мечел -11,5%

6. МТС -10,8% — слабая отчетность за 3 квартал и возможная корректировка дивидендной политики

7. Ozon -10,7%

8. Газпром -10,5% — расторг договор с австрийским покупателем

9. Россети -10,4%

10. Новатэк -10,3%

Несмотря на коррекцию рынка для некоторых компаний были и положительные моменты. Так, на возврате к росту золота акции Полюса выросли на 📈+2,9%, а ослабление рубля в очередной раз помогло привилегированным акциям Сургутнефтегаза прибавить 📈+1,7%.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.8К | ★2
7 комментариев
"Пружина сжимается, иксы неизбежны!"
avatar
Вк даже без комментариев. Сайт, на котором нет денег и людей ещё чего то стоит? А ну да, гора долгов. Но это вроде пассив))
вк видео есть, так что живём..., и в отличии от ютюба оно еще и работает ...
avatar
Ростелеком стоит 60 центов.
По сути это исторические низы
avatar
Al Bax, согласен, низко
Вызовите уже асинизаторов в WK ( в Ростелеком забронировать на среду)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн