Блог им. Antonio3333

Утро с Aromath🎪 - обзор рынка акций. 10.10.2024. Критический уровень по индексу.

Утро с Aromath🎪 - обзор рынка акций. 10.10.2024. Критический уровень по индексу.

Торговый день среды прошёл без объёмов и завершился на критическом для индекса #IMOEX2 уровне вблизи 2740, пробой вниз которого и закрепление ниже отправить рынок на новые лои года.
Существует ещё, конечно же, небольшой шанс поставить «вторую ногу» локальной W около 2740 и развернуться в рост, но пока это не выглядит приоритетным.

Царь рынка и лучшая акция, народный любимчик #LKOH держался из последних сил, но все же неминуемо провалился ниже 6925, закрылись под дневной EMA9 после завершения коррекции вверх от начала сентября в виде готовой волновой формации, далее — либо локальная коррекция и новый рост, вид которого пока что непонятен, либо очень большая и долгая волна вниз с обновлением лоев года.

Из позитивных историй были объявлены дивиденды #TCSG, которых почему-то никто якобы не ждал, хотя менеджмент после отчёта все это уже проговаривали.
Акции Т-банка торговались последние дни с повышенными оборотами.
Дивиденд скромный, но одно его наличие и возобновление выплат уже радует, тем более при условии сохранения ROE банка выше 30% после приобретения Росбанка.
Из банковского сектора начал свой путь вниз надутый ранее до невозможности #BSPB, запас хода вниз есть огромный.
Под самую ночь пытались дёрнуть вверх гадкого утенка #VTBR, но это курам на смех.

Акции сектора #MOEXMM #IRUSMM металлов добычи продолжали свой уверенный ход вниз без признаков отскока и восстановления. В случае развития тренда вниз падать будем ещё также процентов на 25% в большинстве случаев. Металлурги обычно показывают направление первыми в обе стороны, #NLMK смотрится безобразно, как и #GMKN с #PLZL среди больших и топовых, не говоря уже о мрачных перспективах акций скромнее #RASP и #MTLR.

Итог сегодня такой — продолжаем безыдейные торги на малых оборотах с перспективой выхода сильно вниз и обновлением лоев года по всем акциям и индексам.
Ключевой уровень по индексу пусть будет 2720, чтобы с запасом, уходим ниже — тонем дальше, отобьемся вверх ростом — посмотрим и оценим ещё раз ситуацию и перспективы.

AROMATH — едко и метко о фондовом рынке.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
253

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн