Блог им. prescott

Дилемма Инвестиций: просто потерять мало или же потерять много в моменте, но с возможностью всё вернуть и даже взять с лихвой?

Приветствую. Взгляните на скриншот.



Дилемма Инвестиций: просто потерять мало   или же потерять много в моменте, но с возможностью всё вернуть и даже взять с лихвой?




Как видно была открыта шортовая сделка на медвежьем тренде по биткоину, но вместо того, чтобы пойти вниз, цена пошла вверх и было принято решение взять убыток небольшой. И цена дальше продолжила идти вверх и убыток уже составлял бы плавающий в 3 раза больший, чем уже взятый. Но цена не достигла уровня сопротивления и стоящего за ним стоплосса и пошла обратно в направлении тренда изначального и позиции. И таким образом можно было бы не то, что не потерять даже, но и взять крупное движение цены.

А как поступили бы вы, если бы был выбор — взять маленький убыток твёрдо и избежать более крупного или же допустить бОльший убыток, но не твёрдый, временный и потом взять крупную прибыль и избежать убытка вообще?



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
255
3 комментария
Хороший ход.
Я думаю, здесь вопрос о том, действовали ли вы логически или эмоционально.

Что бы я сделал?
Трудно судить о том, где ты не был.
Поэтому я открыл хедж-аккаунт.
В таких ситуациях, зная, что могу в момент принять неверные решения, я ставлю хедж и даю себе время понять, что происходит.
avatar

Если по торговой системе стоп стоял выше, следовательно это риск был ожидаем, я бы ничего не трогал.

С другой стороны — я тоже задавался в начале года таким вопросом, когда был хороший плавающий профит, но по системе выходить было рано )) я не вышел, профит по большей части сдулся.

Но всё равно считаю, что вносить изменения в торговую систему лучше по итогам ряда сделок, чем «на живую».

Подытожу — я бы, однозначно, больше корил себя за вот такой выход, когда по системе одно, а я дёрнулся и не добрал, чем за полученный убыток по системному стопу.

avatar
это действия спекулянта но не инвестора.  и действия верные.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Master Risk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн