Дилемма Инвестиций: просто потерять мало или же потерять много в моменте, но с возможностью всё вернуть и даже взять с лихвой?
Приветствую. Взгляните на скриншот.
Как видно была открыта шортовая сделка на медвежьем тренде по биткоину, но вместо того, чтобы пойти вниз, цена пошла вверх и было принято решение взять убыток небольшой. И цена дальше продолжила идти вверх и убыток уже составлял бы плавающий в 3 раза больший, чем уже взятый. Но цена не достигла уровня сопротивления и стоящего за ним стоплосса и пошла обратно в направлении тренда изначального и позиции. И таким образом можно было бы не то, что не потерять даже, но и взять крупное движение цены.
А как поступили бы вы, если бы был выбор — взять маленький убыток твёрдо и избежать более крупного или же допустить бОльший убыток, но не твёрдый, временный и потом взять крупную прибыль и избежать убытка вообще?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Хороший ход.
Я думаю, здесь вопрос о том, действовали ли вы логически или эмоционально.
Что бы я сделал?
Трудно судить о том, где ты не был.
Поэтому я открыл хедж-аккаунт.
В таких ситуациях, зная, что могу в момент принять неверные решения, я ставлю хедж и даю себе время понять, что происходит.
Если по торговой системе стоп стоял выше, следовательно это риск был ожидаем, я бы ничего не трогал.
С другой стороны — я тоже задавался в начале года таким вопросом, когда был хороший плавающий профит, но по системе выходить было рано )) я не вышел, профит по большей части сдулся.
Но всё равно считаю, что вносить изменения в торговую систему лучше по итогам ряда сделок, чем «на живую».
Подытожу — я бы, однозначно, больше корил себя за вот такой выход, когда по системе одно, а я дёрнулся и не добрал, чем за полученный убыток по системному стопу.
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а газ NG в том же аптренде. Рынки в...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Следите за rgbif, если она на днях перескочит 117,05 и закрепиться выше то это разворот трэнда глобального. Оттуда можно осторожно работать в лонг. Все что ниже шортовые сценарии
Индекс Мосбиржи может упасть до 2050–2210 пунктов — Валентина Савенкова из "Велес Капитала" По словам директора департамента образовательных программ «Велес капитала» Валентиы Савенковой, с ...
Я думаю, здесь вопрос о том, действовали ли вы логически или эмоционально.
Что бы я сделал?
Трудно судить о том, где ты не был.
Поэтому я открыл хедж-аккаунт.
В таких ситуациях, зная, что могу в момент принять неверные решения, я ставлю хедж и даю себе время понять, что происходит.
Если по торговой системе стоп стоял выше, следовательно это риск был ожидаем, я бы ничего не трогал.
С другой стороны — я тоже задавался в начале года таким вопросом, когда был хороший плавающий профит, но по системе выходить было рано )) я не вышел, профит по большей части сдулся.
Но всё равно считаю, что вносить изменения в торговую систему лучше по итогам ряда сделок, чем «на живую».
Подытожу — я бы, однозначно, больше корил себя за вот такой выход, когда по системе одно, а я дёрнулся и не добрал, чем за полученный убыток по системному стопу.