Блог им. Kurdt

Почему рос рынок так разогнали?

    • 21 апреля 2024, 09:03
    • |
    • Kurdt
  • Еще
Он так вырос, как-будто какие-то геополитические риски вообще не учитываются. Уже вот и американский скорректировался. Или реально, столько рублей печатается, что волей-неволей на фонду идёт? Кто-то по текущим покупает что-нибудь из акций? Прошёлся по акциям, и как-то приемлемых цен уже не видать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
627
14 комментариев
Рост девальвационный, в долларах цены акций поднялись от минимумов 22 года незначительно.
Кто-то по текущим покупает что-нибудь из акций?
постоянно покупаю и продаю… набор из определенного  числа акций...
если бы не ликвидность и ограниченный капитал  — то желаю (как говорил Шариков) всю поляну акций окучить всех сортов…
avatar
Опять что-то не так. Видали? Бычий тренд теперь плохо. Медвежий ему подавай.
Дмитрий Ермаков, человек в шортах
avatar
SOL, этого просто не может быть. Полтора года рынок растёт как на дрожжах.
А больше и покупать-то нечего людям.
Недвижка и авто улетели в космос. Туда вход начинается от 3 млн. Депозиты впитывают часть бабла хороняк, но далеко не все доверяют банкам. 
Вот и получается, что если у человека есть лишние несколько сотен или пару миллионов, ему нечего купить кроме фонды. А таких людей большинство. Десятками миллионов ворочают единицы. 
Учитываем риск инфляции и девальвации рубля. Люди судорожно ищут  куда бы вложить свой миллиончик накопленные в тяжком труде. Раньше в валюту перекладывались, а теперь и это сомнительная затея, неровен час запретят.
Поэтому у нашей фонды есть потенциал к росту. Больше некуда нести деньги.
avatar
Курц, у чиновников тонны наличности долл и евро, сами себе разрешат, а простолюдинам запретят?
avatar
Константин, У каких чиновников? Мелкий чиновник такой же расходник как и все. А крупному особые условия, ему плевать на запреты.
avatar
Инфляция.
Дофига ещё акций по хорошим ценам
avatar
через год будете локти кусать, что по этим ценам не покупали
avatar
он еще не рос, это называется восстановление, рост после исторического перехая начнется.
avatar
какой рост, газпром вон дешевенький
avatar
Знаете сколько денег на депозитах? А в облигациях? А куда их девать, если ставка 16%, в инфляция не уменьшается? В недвижимость, золото и... акции.
avatar
Да, стремительная печать денег.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Kurdt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн