Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Распадская" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
Общее количество членов Совета директоров Общества: 9
Общее количество членов Совета директоров, принявших участие в заседании: 9
Кворум имеется. Заседание правомочно.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
ПО ВОПРОСУ 1
Обзор операционной и финансовой деятельности Общества на апрель 2024 г.
Решение, поставленное на голосование:
Принять к сведению обзор операционной и финансовой деятельности Общества на апрель 2024 г.
Итоги голосования:
«ЗА» - 9 (девять) голосов членов Совета директоров; «ПРОТИВ» - нет голосов; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет голосов.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
ПО ВОПРОСУ 2
Созыв годового Общего собрания акционеров ПАО «Распадская».
Решение, поставленное на голосование:
2.1. Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «Распадская» (далее – «Общество») в форме заочного голосования.
2.2. Определить дату направления лицам, имеющим право участвовать в годовом Общем собрании акционеров Общества, бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров: не позднее 27 апреля 2024 года.
Бюллетени для голосования на годовом Общем собрании акционеров в форме заочного голосования рассылаются акционерам Общества заказными письмами.
2.3. Определить дату окончания приема Обществом бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров в форме заочного голосования – 21 мая 2024 года.
2.4. Определить почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 652870, РФ, Кемеровская область - Кузбасс, г.о. Междуреченский, г. Междуреченск, пр-кт Коммунистический, д. 27а, ПАО «Распадская».
Лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, также предоставляется возможность заполнения электронной формы бюллетеня в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Определить адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеня: lk.rrost.ru.
2.5. Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право участвовать в годовом Общем собрании акционеров Общества: 26 апреля 2024 года.
2.6. В срок до 29.02.2024г. включительно, то есть даты окончания приема предложений акционеров Общества о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров Общества для голосования на годовом Общем собрании акционеров в форме собрания 21.05.2024г., установленной пунктом 9.10. Устава ПАО «Распадская», такие предложения не поступили.
В соответствии с вышеизложенным и на основании статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах» Совет директоров включил кандидатов в список кандидатур для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества по выборам в Совет директоров ПАО «Распадская».
2.7. Включить в список кандидатур для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества по назначению аудиторской организации ПАО «Распадская» следующего кандидата:
- для проведения аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Распадская» по российским стандартам (положениям) бухгалтерского учета за 2024 год и консолидированной финансовой отчетности ПАО «Распадская» и его дочерних обществ за 2024 год, подготовленную в соответствии с МСФО и Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 208-ФЗ (со всеми изменениями) «О консолидированной финансовой отчетности», - Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ОГРН 1027700058286; ИНН: 7701017140).
2.8. Предварительно утвердить годовой отчет ПАО «Распадская» за 2023 год, в том числе отчет о заключенных ПАО «Распадская» в отчетном 2023 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
2.9. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Распадская»:
1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Распадская» за 2023 год.
2. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО «Распадская» по результатам 2023 года.
3. Назначение аудиторской организации ПАО «Распадская».
4. Избрание членов Совета директоров ПАО «Распадская».
2.10. Утвердить следующий перечень предоставляемых акционерам материалов (информации) при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Годовой отчет за 2023 год.
2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2023 год, в том числе аудиторское заключение.
3. Заключение внутреннего аудита.
4. Выписка из протокола Совета директоров от 29.02.2024 г., содержащая рекомендации Совета директоров по распределению прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков по результатам 2023 года.
5. Сведения о кандидатах в Совет директоров, аудиторской организации Общества.
6. Информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества.
7. Проекты решений годового Общего собрания акционеров.
8. Отчет о заключенных Обществом в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, в составе годового отчета ПАО «Распадская» за 2023 год.
2.11. Определить следующий порядок предоставления акционерам материалов (информации) при подготовке к проведению Общего собрания акционеров Общества:
Лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров, могут ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению Общего собрания акционеров, начиная с 28 апреля 2024 г. по адресу: 652870, РФ, Кемеровская область - Кузбасс, г.о. Междуреченский, г. Междуреченск, пр-кт Коммунистический, д. 27а, ПАО «Распадская», а также по адресу: 654006, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, пр-кт Курако (Куйбышевский р-н), д. 33, офис 201 с 9:00 часов до 16:00 часов по местному времени.
2.12. Определить порядок сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров Общества:
2.12.1. Утвердить форму и текст сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению 1 к настоящему протоколу. Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества должно быть размещено на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.raspadskaya.com/ru/ не позднее 27 апреля 2024 года.
2.12.2. Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров, информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, а также иная информация и материалы, предусмотренные федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными актами Банка России направляются номинальному держателю (центральному депозитарию) акций ПАО «Распадская» путем их передачи регистратору Общества - АО «НРК - Р.О.С.Т.» для их направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальному держателю (центральному депозитарию) акций ПАО «Распадская».
2.13. Утвердить:
- форму и текст бюллетеней для голосования № 1, 2 на годовом Общем собрании акционеров Общества в количестве 2 (две) штуки согласно Приложению 2 к настоящему протоколу;
- формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению 3 к настоящему протоколу.
2.14. Определить, что функции счетной комиссии на годовом Общем собрании акционеров Общества выполняет регистратор Общества – АО «НРК - Р.О.С.Т.». Определить, что принятие Общим собранием акционеров Общества решений и состав акционеров, подтверждается путем их удостоверения регистратором Общества – АО «НРК - Р.О.С.Т.».
Итоги голосования:
«ЗА» - 9 (девять) голосов членов Совета директоров; «ПРОТИВ» - нет голосов; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет голосов.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
ПО ВОПРОСУ 3
Отчет по приоритетным направлениям деятельности Общества.
Решение, поставленное на голосование:
Принять к сведению отчет по приоритетным направлениям деятельности Общества.
Итоги голосования:
«ЗА» - 9 (девять) голосов членов Совета директоров; «ПРОТИВ» - нет голосов; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет голосов.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-04-21725-N, дата государственной регистрации выпуска: 18.04.2006г., 25.07.2019, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0B90N8.
2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 11.04.2024г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 12.04.2024г., протокол б/н.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SRzs8PsIiEql2zK8WlIt-Aw-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн