Новости рынков

Новости рынков | Костин предлагает стимулировать вложения пенсионных фондов в акции

Глава ВТБ Андрей Костин, выступая на съезде Ассоциации банков России, предложил стимулировать вложения пенсионных фондов в акции.

«На российском рынке преобладают розничные инвесторы, качественно иной объем размещений могут дать только институциональные инвесторы, прежде всего пенсионные фонды. Считаем важным в этой связи продолжить работу, связанную со стимулированием вложений пенсионных фондов в акции. Я понимаю, что пенсионные фонды — некая особая ниша, и здесь нужно действовать аккуратно. Но все-таки в зарубежных странах доля таких инвестиций составляет 50-60%, и как-то они работают с этими рисками, а в России — менее 10%. Считаю, что вполне возможно провести работу, чтобы хотя бы на первой стадии довести этот уровень до 15-20% вложений»

www.finam.ru/publications/item/kostin-predlagaet-stimulirovat-vlozheniya-pensionnykh-fondov-v-aktsii-20240411-1442/
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
2 комментария

В акции ВТБ естественно! Потому что кого ещё можно заставить покупать акции ВТБ? Которые признаны самыми бесполезными акциями в рос. фонде.

А так хоть за счёт пенсионеров можно ещё несколько доп. эмиссий замутить!

 

Это просто анекдот конечно. Человек руководит банком, чьи акции как мусор ненужный. Акции ВТБ как позорище на российском фондовом рынке и он призывает пенсионные фонды вкладываться в акции. Позорище.

Я понимаю об этом говорил бы Греф, но этот то... 

avatar
Я так-же хотел написать 
И перевести все пенсионные деньги в акции ВТБ.
А потом их размыть до 0. 
Костин в своем репертуаре.  
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн