Блог им. Rustem___

Аналитики пересматривают целевые ориентиры цен на акции крупнейших золотодобывающих компаний после резкого роста цен на золото

    • 10 апреля 2024, 15:34
    • |
    • Rustem
  • Еще
Аналитики пересматривают целевые ориентиры цен на акции крупнейших золотодобывающих компаний после резкого роста цен на золото

 

В конце прошлого месяца сотрудники таможни Гонконга пресекли операцию по контрабанде стоимостью в несколько миллионов долларов.

 

Сотрудники таможни заявили, что сделали это открытие в международном аэропорту Гонконга после осмотра некоторых деталей машин, которые должны были быть отправлены в Японию.

 

Если вы думаете о наркотиках, подумайте еще раз. Они нашли золото, детка, 146 килограммов материала, который был «отформован и замаскирован» как часть двух воздушных компрессоров.

 

Официальные лица заявили, что это было крупнейшее в городе изъятие контрабанды золота, поскольку они конфисковали драгоценный металл на сумму около 10,7 миллиона долларов.

 

Да, мы знаем, что преступление не окупается, и честность — лучшая политика, но эта история также иллюстрирует, насколько далеко готовы зайти некоторые люди в поисках золота.

 

Золото было частью человеческого опыта с древних времен. Первоначально он использовался для изготовления декоративных предметов и идолов, а затем как средство торгового обмена.

 

Европейское исследование Америки во многом стимулировалось сообщениями о золотых украшениях, выставленных коренными американцами.

 

И давайте посмотрим правде в глаза: когда в 1849 году тысячи людей собрались и направились в Калифорнию, они собирались не в Диснейленд.

 

От мифа о короле Мидасе до Чарли Чаплина в «Золотой лихорадке», Хамфри Богарта в «Сокровищах Сьерра-Мадре» и Голдфингера, одноименного злодея из фильма о Джеймсе Бонде 1964 года, который пытался разрушить Форт-Нокс, золото было движущая сила бесчисленных историй, фильмов и песен.

 

Все, что блестит, не золото? Скажи это Одджобу.

Аналитики взволнованы скачком цен на золото

И цена на этот дорогостоящий товар растет.

 

Цена спотового золота достигла $2364 за унцию 9 апреля после достижения рекордных максимумов в течение семи сессий подряд и торговалась на уровне $2336 за унцию 8 апреля. В годовом исчислении золото выросло примерно на 16,5%.

 

Связанный: Будьте готовы к бензину по 5 долларов за галлон

 

Биржевой фонд SPDR Gold Shares (GLD) в апреле вырос на 6%.

 

Обозреватель TheStreet Pro Хелен Мейслер заявила, что металлургия, горнодобывающая промышленность и энергетика «полностью в огне», но отметила, что это не сильно повлияло на iShares Russell 2000 ETF (IWM), Invesco QQQ Trust или S&P 500, которые, По ее словам, «сейчас работаю над месяцем боковой» торговли.

 

Аналитики рассказывают свои собственные истории о золоте, поскольку некоторые из них скорректировали целевые цены для горнодобывающих компаний.

 

Аналитик Roth MKM Джо Ригор повысил целевую цену Hecla Mining (HL) до $6 с $4,60, сохранив при этом рекомендацию покупать акции.

 

Ригор заявил, что производственные показатели компании в первом квартале оказались значительно выше ожиданий, что обусловлено более быстрым, чем ожидалось, ростом добычи на Lucky Friday, руднике Hecla по серебру, свинцу и цинку недалеко от Муллана, штат Айдахо.

 

Lucky Friday, третий по величине производитель серебра в Hecla, был остановлен в сентябре для завершения ремонтных работ на участках, пострадавших от лесных пожаров.

 

Предприятие возобновило добычу в январе, а к марту рудник заработал на полную мощность.

 

Ригор сообщил в исследовательской записке, что фирма также обновляет свои прогнозы цен на золото и серебро, поскольку драгоценные металлы в этом году превзошли ожидания.

 

Аналитик также инициировал освещение акций Coeur Mining (CDE) с рекомендацией «покупать» и целевой ценой в $5,40.

 

Связанный: Аналитик, который правильно предсказал ралли золота, обновил цель

 

Он сказал, что, по его мнению, Coeur приближается к концу периода более высокой капиталоемкости и находится «на пороге значительного роста производства и денежных потоков».

 

По мнению аналитика, операционные показатели компании и улучшение финансовых результатов должны привести к повышению ее оценки в 2024 году и в последующий период.

 

Кроме того, аналитик Bank of America Securities Хармен Перл повысил рейтинг Alamos Gold (AGI) до нейтрального уровня с целевой ценой в $20 по сравнению с $15,75.

 

Аналитик считает, что приобретение усилило компанию

Повышение рейтинга последовало за приобретением компанией Alamos Gold компании Argonaut Gold в рамках сделки с участием всех акций.

 

Перл поддержал этот шаг, охарактеризовав его как «сильное вхождение» в портфель Alamos и отметив синергию и согласованность с ориентацией Alamos Gold на риски с низкой юрисдикцией.

 

Фирма включила это приобретение в свою финансовую модель, ожидая положительного влияния на краткосрочные доходы Alamos Gold, денежный поток и операционные показатели.

 

Ожидается, что сделка с Argonaut Gold укрепит сильные стороны компании и будет способствовать ее росту в ближайшем будущем.

 

Он также сказал, что более оптимистичный прогноз цен на золото сыграл роль в пересмотре рейтинга и целевых цен.

 

Перл подчеркнул, что Alamos Gold может увидеть существенный потенциал роста по сравнению с текущим положением.

 

Между тем, Эд Понси из TheStreet Pro сказал, что он движется в другом направлении с сердечным криком «Привет-Йо, Сильвер, прочь!» — и мы не имеем в виду лошадь Одинокого рейнджера.

 

Понси сказал, что во время недавнего ралли серебро отставало от золота, что часто бывает.

 

«Это может быть связано с тем, что розничные инвесторы, испытывающие FOMO (страх упустить выгоду) от роста цен на золото, вкладывают деньги в более дешевый металл в надежде, что оно последует их примеру», — сказал он. «Независимо от причин этого движения, серебро пережило уверенный прорыв».

 

С начала года индекс iShares Silver Trust SLV вырос на 18%.

 

Понси сказал, что отсюда золото, безусловно, может подняться выше.

 

«То, что наши цели были достигнуты, не меняет того факта, что золото все еще имеет потенциал роста», — сказал он. «Однако нынешнее соотношение риска и вознаграждения по серебру, на мой взгляд, более привлекательно».


теги блога Rustem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн