Блог им. sanyavinogradoff

💥Стопы


💥Стопы
🥜Друзья, в очередной раз обращаю ваше внимание на то, что планка это не панацея и не залог того, что всё, бумага до закрытия будет на планке и можно расслабиться. Если вам повезло словить планку, ставьте стоп под планку и только после этого расслабляйтесь. Вот свежий пример от ОМЗ, как происходит выход из планки в течение торгового дня. Это минутный график и тут продавец дал маху, бабахнул так бабахнул!)))
🥜А теперь о нюансах. Итак. Многие думают стоп приказ, это такая штука, поставил цену и по ней продалось или купилось. Это не так работает. Стоп по сути состоит из двух заявок, условной и лимитной. И соответственно на исполнение каждой нужно время!
🥜Если у вас в терминале упрощённый стоп с одним ценовым значением, то спокойно выставляйте стоп где хотите, это будет условная заявка, лимитную же заявку система автоматом реализует по рыночной цене!
🥜А вот если у вас стоп более профессиональный, как например был в Открытии или Квике и состоит из двух вводных, то тут нужно быть внимательным и не мельчить. Условную заявку вы ставите под планку (синяя линия), сильно к планке тоже прижиматься не надо, мелкие выходы из неё могут быть. А вот со вторым значением мельчить не надо, ставьте его максимально широко. Это будет лимитная заявка (зелёная линия) При касании цены вашей условной заявки (синей линии), система выставляет вашу лимитную заявку (зелёная линия) и она исполняется
не по 26000, как новички могут подумать, а по наилучшей цене в этот момент (по рынку) и если цена не особо волатильна, то она исполнится очень близко к вашей условной синей линии. Если же как было в ОМЗ то проскользнёт, но есть шанс что или по 28000 или по 27000, но вас закроет.
🥜Если же вы будете мельчить, высчитывать 50-100р. и поставите значение лимитной цены рядышком (красная линия), то при спокойной цене вас закроет абсолютно по такой же цене, как если бы вы её поставили, где зелёная линия. Но если продажа вот такая мощная, то она не сработает, цена окажется ниже вашей заявки и 3 дневные планки, которые вы взяли, коту под хвост!
🥜Это что касается планок, то есть вы страхуете себя от сильного снижения и ваша задача просто закрыться и отдать рынку как можно меньше накопленной прибыли.
🥜Если речь идёт о стопах в обычной торговле, то такая ширина не требуется, достаточно разницы в 2-3%. А вот большая ширина в обычной торговле может сделать злую шутку.
🥜Все вы неоднократно наблюдали образование длинных шпилек, хвостов, фитилей на 10 и более процентов. Они мимолётны и мгновенно выкупаются сработавшими стопами и защитой маркетмэйкера. Так вот нарвётесь на такой прокол вас и закроет рядом с вашей дальней лимиткой, так как скорость проскальзывания тут огромная!!! Так что учитывайте и этот нюанс. Эта же учесть вас может постигнуть если у вас тот самый упрощённый стоп приказ с автоматическим рыночным исполнением!!!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
  • обсудить на форуме:
  • ОМЗ

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн