Блог им. dantist_art

Итоги марта....

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
Ну вот и пролетел первый квартал, а с ним и март месяц.
Невероятное количество событий на рынке произошло, да и в мире не всё так гладко как кажется. Чудовищный тер акт произошёл в Москве. Все прекрасно понимают, замешаны в этом мелкобританци. Я полагаю до них очередь тоже дойдёт. В Газе война не прекращается, а ведь США объявили о поставке туда бомб большого калибра. Как то всё затихло и давно уже не упоминают о йеменских музыкантах. И на фоне всех этих событий, наш рынок растёт.
Итоги марта....
✅ За месяц ММВБ прибавляет около 3%. Остановившись на 3329,45 пунктах. А ведь 2023 год мы закончили на отметке 3099,11 пунктов. Вот такой получился рос. А раз уж рынок растёт 🌱, следовательно и портфель должен прибавлять.
✅ И здесь свой вклад внесла последняя неделя, так как весь март шло снижение в портфеле. И уже казалось вот вот и он уйдёт по итогам месяца в минус. Такое было единожды в октябре, если я не ошибаюсь.
✅ Итак, портфель по итогам 2023 года выглядел так:
13629049,77 рублей. Ниже ссылочка на статью
dzen.ru/a/ZY_KLUHWu2wkuiPG
А вот вчера на вечерней сессии портфель вырос на 112 тыс и выглядит вот так
15498682,85 рублей.
Итоги марта....
✅ Путем нехитрых манипуляций получается итоговая сумма за первый квартал 2024 года 1869633,08 рублей. Считаю достойный результат. Хотя в 2023 году бывало получше.
✅ Что у нас по итогам марта?
Февраль я закрыл тоже в принципе неплохо, портфель выглядел на конец месяца вот так 15137880,2 руб.
ссылка ниже
dzen.ru/a/ZeF7XTQ5f0lyqEZN
Получается по итогам марта портфель вырос на 360802,65 руб.
✅ Честно сказать, от марта ожидал большего, но как вышло.
Цель к концу года не изменилась. Хочется увидеть счёт размером в 20 млн рублей.
За счёт хорошего первого квартала, вполне выполнимо. Впереди дивидендный сезон. Дивидендов должно поступить 1 млн 700 тыс рублей. Остаётся 2800000 рублей заработать за три квартала. Думаю осилим.
Всем инвесторам приятных выходных!
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал t.me/dividendsunduchok
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
344

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dantist_art

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн