Никитос Пронин

Читают

User-icon
44

Записи

77

Как автор пытается обмануть свою аудиторию!

Привет, миллионеры!) и оставшиеся 99,3% читателей/авторов Смартлаба :)
Начал читать со скоростью кролика в брачный период. 

Уже прочел книжку про заработок в телеге, про убийцу поколения Дурова, а также про трейдинг
Вчера дочитал книгу про ВК. Так как я молодой (22 годика) про ВК мне было читать намного интереснее, чем другие книги и справился я всего за 2 дня.

Свой материал сразу хочу поделить на 3 части:
1) Коротко рецензия
2) Польза от книги
3) А. Сенаторов — ты кто?

1.
Читать легко. Больше не книга, а руководство «как создать группу Вконтакте и покупать рекламу у других пабликов». То есть автор пишет книгу, как создать то, как создать это, и тут он максимально подробно описывает как купить рекламу у других пабликов. То есть действительно важным деталям он уделяет 3 строчки, а второстепенным 3 страницы. Это ненормально. 
С одной стороны, автору это простительно, ибо он сразу отметил читателю, что паблик создан как бизнес, который должен приносить бабосик, а уже во вторую очередь «если интересно-читайте. но главное -подписывайтесь».

( Читать дальше )

Почему нужно перестать позориться и бросить это дело

Здравствуйте, уважаемые азартные люди, или как вы сами себя называете — трейдеры.

Вчера дочитал книгу, и пришел к интересному выводу. Процентов 80% людей, которые здесь называют себя трейдерами — азартные диванные эксперты. Уверен, начинали с русского лото по НТВ или по России 1 (не помню точно где оно идёт) и радовались, когда предпоследний бочонок выпадал с их числом, а потом с гордым видом, а-ля «ща я вынесу все бабки из этой конторы» шли в ближайший киоск забирать свой выигрыш в 127 рублей. 

Я сам максимально азартный человек, все время в ставках. И очень боялся читать эту книгу, потому что ставки я мог променять на трейдинг. И по ходу чтения, я начал загораться желанием пробовать. Благо, дочитал я до конца, а именно до приложения «вся книга на одной странице» и увидел фразу: "Трейдинг- это бизнес с огромной конкуренцией, а не игра и не хобби". Во дурак! — подумал я про себя. Убил столько времени на прочтение книги, разделяя работу, личную жизнь, ставки… а мог ведь просто перевернуть на эту страницу, прочитать и понять- ну не, это не мое.

Если трейдинг- бизнес, то нужно быть крутыми бизнесменом, иметь предпринимательскую жилку, чтобы быть там успешным. Если у тебя этого нет — то и места тебе в трйдинге нет

( Читать дальше )

Итоги дня 14.01.2019

Мечел +2.1% Покупателей нет, потому что надеются взять по 65. Ожидается, что начнут брать по текущим.

Аэрофлот +1.6% 
Холдинг S7 Technics, который обслуживает и аэрофлот в том числе, сделали заявление, что  через пять-семь лет в парках российских авиакомпаний будет около 100 самолетов Boeing 737 MAX, от чего рынок техобслуживания воздушных судов этого типа будет расти. 

Камаз +0.7%
Компания готовится к запуску линии по производству алюминиевых и стальных топливных баков, что станет очередным шагом компании в реализации стратегии импортозамещения.

Алроса -0.9% Появилась информация, что гендиректор компании Иванов сократил свою долю, что не может не сказаться негативно на Алросе.

Ютэйр +2% Компания планирует увеличить объем перевозок по региональным маршрутам на 15% в 2019 году.

ГАЗ -2.8%

( Читать дальше )

Итоги дня 11.01.2019

Мосбиржа +4% В декабре 2018 года общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос на 1,5%г/г  и составил 72,5 трлн рублей .Общий объем торгов по итогам 2018 года составил 861,1 трлн рублей.

En+ +9.2%, Русал +4% Министр финансов США Стивен Мнучин подтвердил снятие санкций с компаний российского предпринимателя Олега Дерипаски РУСАЛ, En+

Русгидро +1.4% Компания может увеличить выплату дивидендов пои итогам 2018 на 30%, а дивиденд составит 3,5 коп, что дает 7% дивдоходности. 



( Читать дальше )

Итоги дня по акциям российских компаний

Вообще мы видим, что в начале этого года отрастают аутсайдеры 2018, это как правило перепроданные компании, ориентированные на внутренний российский рынок (Магнит, Сбер, Мосбиржа, Аэрофлот, Мосэнерго)

Ютэйр +16%
, оборот вырос в 200 раз. Газеты написали с утреца что госбанки «заберут» Ютэйр себе, для выполнения поручения Путина по созданию регионального авиа-перевозчика. Кто торгует бондами? Была какая-то движуха в бондах ФинАвиа? А то там какие-то копейки от номинала они стояли.

ТГК-1 +5,5% Оборот вырос в 6 раз. Судя по всему, на рынке просто появился баблойд, который откупает все то, что отстало. По ТГК-1 Ренессанс Капитал подтвердил сегодня рекомендацию Покупать с потенциалом роста акций 60%+.

Башнефть-пр +5,5% 
Префка выросла на закрытии на 60 рублей. Возможно втарил какой-то фонд. Фонды любят тарить в закрытие. Или Сечин втарил. Сегодня его как раз вспоминали на форуме Башни, т.к. компания слишком много кредитует мамку… Такие разговоры появились после статьи в Ведомостях, где написано, что Рося высосала уже 2/3 потраченных на покупки Башнефти денег.

Сургут-пр +1,6%
Народ сегодня обратил внимание на заметку Атона о том, что дивдоходность 18 года по префам Сура может составить 18% годовых.

Лукойл +1.3%
Компания успешно заверила испытание четвертой скважины в рамках реализации оценочного этапа на месторождении Эриду (Блок 10) в южном Ираке. В результате испытаний получен промышленный приток безводной нефти, тем самым подтверждена текущая геологическая модель месторождения Эриду.

Полюс  +2.3% ФАС России разрешила золотодобывающей компании «Полюс» увеличить до 68,2% долю в компании «СЛ Золото» — совместном предприятии с Ростехом, которое разрабатывает крупнейшее в РФ месторождение золота Сухой Лог.

Русгидро +1% Появились новости, что компанию в 2019 году ждет падение чистой прибыли на 25%. Но акции могла поддержать новость о том, что компания разрабатывает план повышения капитализации.

МТС +1%  Сегодня стало известно, что МТС купила облачного провайдера «ИТ-град» за 2,5 млрд рублей. За прошлый год объем данных в «облаках» МТС вырос в семь раз.

Ростелеком ао -3% АО четко упали на размер дивидендов, плюс минус копейки. Других идей нет. А вот префка отросла к закрытию! 

Магнит +3.5% Возможно, рост связан с тем, что появилась презентация стратегии трансформации от 10 января. А может и не связан, потому что в стратегии особо нового ничего не заметили.

Аэрофлот +3% Особых приичн для роста нет. Похоже, просто ротация капитала.

Итоги дня по акциям российских компаний
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map

Рецензия на книгу "Как зарабатывать в Телеграм"

В след за Кодом Дурова, я решил прочитать книгу «Как зарабатывать в Телеграм». 

Было мало времени ее читать, так как были новогодние праздники, но меня пинала мысль «эта книга поставит меня на верный путь, мне обязательно нужно ее прочитать». Поставила? Нет, конечно, там нет ничего такого, что могло бы указать верную дорогу. Просто расписано как сделать так, чтобы канал не только отнимал, но и приносил.

Не буду плясать вокруг, да около. Сразу хочется самое полезное, что я узнал:
1. У каждого подписчика есть цена
2. Бесплатная взаимореклама с похожими по тематике и «численности населения» каналами
3. Существуют специальные боты, чтобы посты в телеге были «вкуснее»
4. Ссылка за контент. Объясню подробнее. Есть канал А, есть канал Б. Автор канала Б пишет яркий и крутой пост в канал А. За это канал А пиарит у себя канал Б.

В принципе, это всё. Хочется отметить, что в книге указана масса скриптов, как общаться с админами других каналов и тд. Это, действительно, понравилось. 
Можно написать про то, что указана масса примеров и советов как правильно вести канал, что нужна четкая концепция в телеге, но это уже давно известно любому юзеру соц.сетей.

Итоги дня. Привязанный Сбербанк, совместные проекты Новатэка, Русагро творит историю и другое

Русагро +0.8% Прошла информация, что компания впервые в своей истории вышла на рынок Китая с продукцией сельхоз бизнес-направления. В конце года Русагро отгрузила 5 тысяч тонн кукурузы.


Сбербанк +2.8% Растет нефть, а Сбер ходит за нефтью как привязанный.


Русал -2% Прошла информация, что конгресс США может отложить снятие санкций с Русал.


Новатэк +0.3% Есть вероятность, что компания может создать совместный проект с японской компанией Saibu Gas по продаже сжиженного природного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


ДВМП -1% Был совет директоров, на котором одобрили продажу 0,003% казначейских акций компании.


Яндекс +1.5% Компания начала испытания своих беспилотных автомобилей в США


ФСК ЕЭС +1.3% Вчера прошла информация, что по предварительным итогам удельная аварийность в магистральных электросетях ФСК ЕЭС снизилась в 2018 году на 16% в годовом сопоставлении, достигнув минимального уровня за всю историю компании.



( Читать дальше )

ИТОГИ ДНЯ. ПЛЮСОВИЧКОВ

Норникель +1.7% Норникель обсуждает размещение стейблкоинов на сингапурской криптобирже Huobi.


ДВМП +0.9% Совет директоров ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (головная компания группы Fesco) на заседании 29 декабря рассмотрит вопрос о реализации размещенных акций ДВМП, находящихся в распоряжении компании.


ТГК-2 +1.3% Сегодня стало известно, что совет директоров тгк-2 одобрил допэмиссию 1,458 триллиона обыкновенных и 16,5 миллиарда привилегированных акций, они будут конвертированы в акции с меньшим номиналом в целях сокращения уставного капитала.


Русгидро +0.8% Сегодня был совет директоров, в ходе которого утвердили факт того, что инвестпрогрмма на 19-23 гг. составит 382,9 млрд руб.


АФК Система +1.1% Компания покупает пакет акций АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское». Размер инвестиций АФК «Система» в покупку доли в OBL Pharm составляет 1,83 млрд рублей, эффективная доля АФК «Система» в OBL Pharm по итогам сделки составила 11,7%.

 

ИТОГИ ДНЯ

Яндекс +2.8% Прошла информация, что Яндекс расширяет присутствие на рынке наружной рекламы. Компания, уже сотрудничающая с оператором Gallery, начнет продажи на цифровых билбордах Russ Outdoor.


Газпромнефть -3.9% Была отсечка. Завтра закрытие реестра под дивиденды 22.05 руб. Акции упали на 19.10 руб- меньше размера дивидендов.


Лукойл +1.5% Вчера глава Лукойла Вагит Алекперов купил 123,5 тыс акций компании на 604 млн рублей.


НОВАТЭК +1.2% Был подписан Меморандум о взаимопонимании с японской компанией Saibu Gas Co. Ltd.


Мегафон +2.3% Совет директоров Мегафона одобрил выход из капитала компании «Форпост», которая занимается поставкой комплексных ИТ-решений и системной интеграции. Оператору принадлежало 12,5% компании.


Ютэйр -0.8% У компании задолженность по кредитам. В данный момент появилась информация, что кредиторы Ютэйра ведут переговоры с Минфином о новой гарантии по кредиту.

 

ИТОГИ ДНЯ. СЕГОДНЯ ПЛЮС

Норникель +2.3% Помимо того, что африканские активы возвращаются в Никель, также прошла информация, что Владимир Потанин может увеличить свою долю в компании. 

Новатэк +0.7% Вышла новость, что компания Юнипро купит газ у Новатэка на сумму 93 млрд рублей в ближайшие 8 лет. 

Алроса +1% Был утвержден план реализации непрофильных активов на 2019 год, общая стоимость которых свыше 6 млрд рублей.

НМТП +1.8% Верховный суд признал незаконным изъятие у компании в бюджет 9.7 млрд рублей по решению ФАС. Отличная новость, на фоне которой могли появиться надежды на восстановления резервов на 9.7 млрд на доходы. 

Татнефть +2% Поехала вверх, после вчерашнего падения нефти.

Детский Мир +1.6% Сегодня Гуцериев опроверг интерес к покупке Детского Мира. Происходят какие то непонятные манипуляции, мутят воду. 

теги блога Никитос Пронин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн